Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

хочешь помыться - принеси воды из колонки, холодно - подкинь дров, никакого тебе ЖКХ А что еще нужно человеку для жизни?

неее, я так не хочу :lol: мне нравится, что горячая вода из крана течет и за дровами не надо никуда ходить))) а во всем остальном - полностью согласна

и я бы так не хотела. Думаю, что тяжело привыкать так жить. Наступит зима и будете вспоминать свое родной ЖЕУ с их теплыми батареями и горячей водой в ванне. Это летом в своем доме сказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой хорошо, только в том, что натопил как хочешь и тепло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой хорошо, только в том, что натопил как хочешь и тепло :)

а утром просыпаться в холодрыге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой хорошо, только в том, что натопил как хочешь и тепло :)

а утром просыпаться в холодрыге?

Ну да утром не очень тепло, а даже наоборот :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь помыться - принеси воды из колонки, холодно - подкинь дров, никакого тебе ЖКХ А что еще нужно человеку для жизни?

неее, я так не хочу :lol: мне нравится, что горячая вода из крана течет и за дровами не надо никуда ходить))) а во всем остальном - полностью согласна

Даааа.... я бы тоже так не смогла, привыкла к горячей воде. Тут неделю без воды воешь. Интересно, а туалет? На улице или хоть это в доме и тепле?

дома тоже разные бывают, у моей свекрови дома лучше чем в квартире, две ванные комнаты, батареи - отопление, туалет лучше квартирного... и пр.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, такое возможно при наличии близко расположенных коммуникаций, ну никак не в деревне, как у девушки из москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет у нас к дому пристроен (запаха в доме нет :rolleyes: ), так что бегать в мороз не нужно. Вода горячая, это да, очень скучаю, но все это дело наживное: и скважину можно сделать, и септики поставить для канализации - все это планируем в будущем году сделать, тьфу-тьфу )))) По поводу отопления: пока полет нормальный, утром тепло, правда и морозов еще сильных не было. Когда переехали, курочек породных сразу завели, теперь вот яйца свои кушаем, с магазинными не сравнить, правда теперь вот их многовато и приходится выдумывать разные рецепты, даже майонез научилась делать. Разве в городе это возможно??? В Москве когда жили до дачи бывало часа три, а то и четыре едем, хотя она в 30 км от нашей дома/квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу во Пскове 5 месяцев. Мой родной город всего на 80 тыс. жителей больше. Но разница существенная. Из плюсов в Пскове вижу широкие дороги (при этом аварии наблюдаю почему-то каждый день), город более-менее чистый, газоны подстригаются регулярно, климат неплохой, комфортный, пляж городской нормальный, с транспортом общественным все хорошо, район мой нравится, все близко, удобно. Садик дешевый. Ну и местные достопримечательности.

А теперь к минусам. Медицина не на высоте. И дело даже не в квалификации врачей, а в организации процесса. Очереди с 7 до 16 - это для меня шок. Причем это "нормально" даже если у тебя ДМС.Состояние большинства лечебных заведений просто плачевное. И с хамством успела столкнуться (и не только в больницах). Роддом всего один на город, где по моему ощущению 50% женщин - беременные))) К тому же этот бардак с его ремонтом. Мне придется здесь рожать. Не могу сказать, что очень рада этому. Платной детской стоматологии нет.

Существенный минус - некуда сходить, особенно с ребенком. Пара театров. Кинотеатры в количестве 2х штук в далеко не идеальном состоянии. Детские кафе отсутствуют как таковые. Товары (хорошие) для детей практически негде купить.

В общем, чем дальше живу здесь, тем больше разочаровываюсь (извините псковичи, если задела чьи-то патриотические чувства). А я ведь даже не из Москвы или Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу во Пскове 5 месяцев. Мой родной город всего на 80 тыс. жителей больше. Но разница существенная. Из плюсов в Пскове вижу широкие дороги (при этом аварии наблюдаю почему-то каждый день), город более-менее чистый, газоны подстригаются регулярно, климат неплохой, комфортный, пляж городской нормальный, с транспортом общественным все хорошо, район мой нравится, все близко, удобно. Садик дешевый. Ну и местные достопримечательности.

А теперь к минусам. Медицина не на высоте. И дело даже не в квалификации врачей, а в организации процесса. Очереди с 7 до 16 - это для меня шок. Причем это "нормально" даже если у тебя ДМС.Состояние большинства лечебных заведений просто плачевное. И с хамством успела столкнуться (и не только в больницах). Роддом всего один на город, где по моему ощущению 50% женщин - беременные))) К тому же этот бардак с его ремонтом. Мне придется здесь рожать. Не могу сказать, что очень рада этому. Платной детской стоматологии нет.

Существенный минус - некуда сходить, особенно с ребенком. Пара театров. Кинотеатры в количестве 2х штук в далеко не идеальном состоянии. Детские кафе отсутствуют как таковые. Товары (хорошие) для детей практически негде купить.

В общем, чем дальше живу здесь, тем больше разочаровываюсь (извините псковичи, если задела чьи-то патриотические чувства). А я ведь даже не из Москвы или Питера.

А с ребенком Вы только в театры и кинотеатр ходите? А например у нас не плохие игровые комнаты есть. Медицина, я уверена, у нас как и везде с очередями и хамством (встречающимся). Роддом, ну да у нас один, но не в наших силах второй построить, а начальники всякие об этом или не задумываются (мужчины) или он их и такой устраивает (женщины, они там уже были и больше не собираются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю везде есть свои плюсы и минусы.Лично я не жалею что 6 лет назад в Псков переехала,мне здесь все нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Петрозаводска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...