Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

Еслиб я посмотрела балет только во Пскове, то никогда бы не стала его фанаткой:))

 

Михайловкий театр вполне приемлемый, была пару раз в мариинке особой разницы не ощутила, но может тут профессионалы собрались :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам :rolleyes:

Читаю этот топик регулярно, сама бы вернулась в Псков, да никак :girl_sad: Можно я тут немного тоже поумничаю? :lol:

По-поводу поиска жилья посмотрите здесь. Это правда агенство... мы жили в их съемной квартире, нам понравилось.

Привет :connie_49:

А в каком районе вы ныне?

мы в ближнем к Пскову))Красносельский))

 

по ссылке открылась Реставрационная мастерская... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам :rolleyes:

Читаю этот топик регулярно, сама бы вернулась в Псков, да никак :girl_sad: Можно я тут немного тоже поумничаю? :lol:

По-поводу поиска жилья посмотрите здесь. Это правда агенство... мы жили в их съемной квартире, нам понравилось.

Привет :connie_49:

А в каком районе вы ныне?

мы в ближнем к Пскову))Красносельский))

 

по ссылке открылась Реставрационная мастерская... :unsure:

Попали правильно. Они занимаются еще строительством домов, и в новых домах также сдают квартиры, там есть телефоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам :rolleyes:

Читаю этот топик регулярно, сама бы вернулась в Псков, да никак :girl_sad: Можно я тут немного тоже поумничаю? :lol:

По-поводу поиска жилья посмотрите здесь. Это правда агенство... мы жили в их съемной квартире, нам понравилось.

Привет :connie_49:

А в каком районе вы ныне?

мы в ближнем к Пскову))Красносельский))

 

по ссылке открылась Реставрационная мастерская... :unsure:

 

В Приморском дом родной :rolleyes: Комендантский пр.

 

Да, это про правильная ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приморском дом родной :rolleyes: Комендантский пр.

 

Да, это про правильная ссылка.

ООо, через весь город к Пскову)))

спасибо...планировки суперские трешек, метраж то приличный получается...интересно, с полной отделкой дома сдают или как?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приморском дом родной :rolleyes: Комендантский пр.

 

Да, это про правильная ссылка.

ООо, через весь город к Пскову)))

спасибо...планировки суперские трешек, метраж то приличный получается...интересно, с полной отделкой дома сдают или как?..

 

Теперь в Псков только в гости, с середины августа уехали домой в СПб.

Были времена... (прошлой зимой 1 раз) больше 6-ти часов добирались на машине. Мрак :blink:

Насколько я поняла, там полная отделка, вот насчет сантехники и плиты подсказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Были времена... (прошлой зимой 1 раз) больше 6-ти часов добирались на машине. Мрак :blink:

 

Это еще ничего, мы в прошлый раз 8,5 часов добирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Были времена... (прошлой зимой 1 раз) больше 6-ти часов добирались на машине. Мрак :blink:

 

Это еще ничего, мы в прошлый раз 8,5 часов добирались.

на майские жутко ездить конечно...тоже порядка 8 ч добирались...вот еще один довод ЗА Псков))

 

БЕС, спасибо...надо еще цены у них узнать конечно..пойду смотреть, где это территориально..

нам то конечно Завеличье поближе...

но читала, мест для новостроек тут почти не осталось, поэтому мощно думать надо...

и прикинуть во сколько дизайн и еврик выльется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы с мужем уже полгода живем в Псковской области (25 км от Пскова). Переехали из Москвы. Мне 24 года, мужу 31. Сказать что мы не пожалели, это ни чего не сказать! Каждый день читая новости радуемся )))

Пока все странички прочитала, столько мыслей набежало, даже не знаю с чего начать.

Я по образованию учитель - по отъезду из Москвы получала около 30тыщ.(правда еще и в субботу работала). Муж - программист, получал и 50, и 40 и 60, последнее время работал "чиновником" - до 20тыщ. еле-еле, зато было интересно. Жили в квартире его родителей. Вот. Хочется сказать, что в любом случае нужно решить - чего хочешь!!!

Денег - тогда дорога лежит в мегаполис, но тут оговорочка, действительно "когда жить-то", получается что в жизни ничего нет кроме работы. Например моя неделя за последние полгода: понедельник-пятница: подъем в 6.30, выход из дома 7.30, полтора часа в дороге, далее с 9.00 до 19.00 - либо веду занятия, либо работаю в офисе(в зависимости от дня), 20.30-21.00 - я дома, ужин, спать.........и тд по кругу. Суббота: 8.00 подъем, в 9.00 выхожу из дома, с 10.00 до 16.00 - веду занятия, 18.30 я дома, ужин, смотрю телек, отрубаюсь. Воскресенье: ооо, долгожданный выходной, встаю как получицца, далее поход в магазин за продуктами на неделю, уборка, стирка, глажка. Иногда, очень редко встречалась с друзьями, раза два, наверное, за полгода. Прямо-таки мечта. И еще ничего если работа интересна, большинство же работают, только из-за того, что зп неплохая. Я работала с девушкой, она работу свою ненавидела, хотя раз в неделю людям читала лекции о том, что на работе человек проводит 50% своей жизни (хы-хы, а еще 50% в постели), это я к тому, что кто-то может тупо отсидеть от звонка до звонка, главное чтоб заплатили, а кому-то нужно больше...

А если хочется нормальной, действительно нормальной, размеренной жизни - в небольшой российский город!!! Тут уж хоть обвыбирайся ))))

Наш выбор пал на Псков - прекрасный город, нравится все. Продукты здесь дешевле, знаю не по наслышке (например кило сосисок, вкусных на мой взгляд, в москве - 350 за 1 кг, здесь 180 за 1 кг). Экология - супер, волосы лучше стали, лицо чище. В медицине пока не нуждались, слава богу, но всегда можно в Питер или Москву поехать, правда? Дом у нас теперь свой, хочешь помыться - принеси воды из колонки, холодно - подкинь дров, никакого тебе ЖКХ А что еще нужно человеку для жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экология - супер, волосы лучше стали, лицо чище.

100%. Подруга уехала жить в Питер, уже через полгода ее всегда фарфоровую кожу стало не узнать: потускнела, посерела, раздражение какое-то появилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь помыться - принеси воды из колонки, холодно - подкинь дров, никакого тебе ЖКХ А что еще нужно человеку для жизни?

неее, я так не хочу :lol: мне нравится, что горячая вода из крана течет и за дровами не надо никуда ходить))) а во всем остальном - полностью согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь помыться - принеси воды из колонки, холодно - подкинь дров, никакого тебе ЖКХ А что еще нужно человеку для жизни?

неее, я так не хочу :lol: мне нравится, что горячая вода из крана течет и за дровами не надо никуда ходить))) а во всем остальном - полностью согласна

Даааа.... я бы тоже так не смогла, привыкла к горячей воде. Тут неделю без воды воешь. Интересно, а туалет? На улице или хоть это в доме и тепле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...