Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

Люди не были в Пскове с 2006 года и за это время здесь мало что изменилось,ну дороги стали получше,домов понастроили,а всё таже грязь,уныние,маленькие зарплаты и это притом что город имеет несколько границ,таможен.
а что должно было поменяться? прорасти несколько новых древностей? что в питере кроме газоскреба за это время принципиально нового появилось, кроме тех же домов? и откуда взяться зарплатам в области, если мало своих предприятий. с таможни таможенники кормятся, как это остальных-то людей касается? :)
По работе:

Работаю на скромной должности последнего бухгалтера-кассира в "Данон" зарабатываю 22000.Отсюда минус 3000 дорога, до работы и обратно,еда -3000.Имеем 16000,чистого дохода.Вот как-то так грустно.

я боюсь, что вам стоит настроится на уменьшение зарплаты. Еда тут стоит не меньше, чем в питере. Ели вы хотите поправить свою финансовую ситуацию - то это не в провинцию, это в тот же питер, а лучше в москву. В псков надо ехать за тишиной, зеленью, свободным временем, но не за деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтером мона в Пскове устроиться и поболе, чем на 16000, и затрат по 3000 на дорогу у нас не будет. Надо приехать, посмотреть тут на все самой. Взять месяц отпуска и поискать работу здесь. А через месяц подумать чего и как. Ну и на крайняк мож папе то сразу не увольняться там и пожить чуток в Питере и поработать на семью, пока тут работа найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтером мона в Пскове устроиться и поболе, чем на 16000, и затрат по 3000 на дорогу у нас не будет. Надо приехать, посмотреть тут на все самой. Взять месяц отпуска и поискать работу здесь. А через месяц подумать чего и как. Ну и на крайняк мож папе то сразу не увольняться там и пожить чуток в Питере и поработать на семью, пока тут работа найдется.

Если главным или замом, то да, но Нюра - бухгалтер-кассир, а это тысяч 10-12 в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вернулась жить в Псков из Москвы. В столице жила более 10 лет и просто очень устала )) Сейчас вроде ничего, первый псковский месяц, полет нормальный )) Беременность 18 недель, ремонт двушки, работа, мужа пока не выбрала, всё весело :)

Какой позитив! Так держать! :good: (сорри за оффтоп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свои посты,захотелось повесится)))))))

У меня очевидно аклиматизация после месячного отдыха в ЯММ))))

Переезд это долгая песня.Года на три затянется, пока Оля ходит в сад я никуда не поеду,т.к воспитатели у нас больно хорошие.Слышала от свекрови, что у Вас в городе сильные школы.

В идеале хочется школу в Пскове,а потом обратно в Питер за вышкой,(ребёнок хочет быть врачом :56be: )но это я больно далеко смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!Спасибо,огромное спасибо за полные и такие открытые ответы.Я не ожидала такого отклика.

Напишу кратко т.к надо убегать. :phil_35:

По работе:

Работаю на скромной должности последнего бухгалтера-кассира в "Данон" зарабатываю 22000.Отсюда минус 3000 дорога, до работы и обратно,еда -3000.Имеем 16000,чистого дохода.Вот как-то так грустно. :super_smilies058:

С мужем всё получше обстоит фирма в которой он работает обслуживает банки ВТБ24 в плане элетрики и электробезопасности,носится по городу по разным банкам,Зарабаток-40000,отсюда минус бензин-5000,еда-3000.Имеем 32000.

У нас дом в деревне Ямм,и там мой ребёночек отдыхает с мая по сентябрь уже третий год.))))Очень хочется что бы в этом климате,Оля моя :wub: росла до конца школы.А дальше будет видно.

Спасибо еще раз всем огромное!

Нюра,у меня тоже есть дом в Ямм,точнее там живёт моя бабушка.А где у вас там дом?

Здравствуй,Катя))))))))))

Дима передаёт тебе привет.)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну по-моему со школами во Пскове проблем нет, есть хорошие и престижные. На мой взгляд во Пскове одна проблема по сравнению с Питером - это работа. Поэтому для начала может стоит попробовать поискать работу, прицениться к ЗП и понять устроит ли ее урвоень. ЖКХ думаю, у нас как везде, мед обслуживание вполне приличное, если нет больших проблем со здоровьем. Ну на крайний случай до Питера недалеко. Я люблю свой город, лет в 20 очень хотела отсюда уехать за прекрасным будущим, а сейчас когда появились дети, не хочу. Тут вполне можно дать хорошее среднее образование, было бы здоровье.

Да, с детьми здесь однозначно лучше и, пожалуй, спокойнее намного, что есть то есть. А то как прочитала пост про наркоманов и пр. - неее, пока переезжать точно нет желания в большие города, отпало на время. За Высшим образованием - да, а так - зачем? Эх, где б найти его, идеальный город?

Нюра, переезжайте, будем лично знакомиться и все рассказывать-показывать! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
И давно ведутся разговоры, что не будет псковской области, а будим мы питерской вотчиной.

О, вот с этим лучше пусть повременят, а то пока статус областного центра есть, хоть что-то делается, а так будем непонятно чем и кем в Ленинградской области. :blink:

Взять тот же Новгород, там в этом плане все богаче.

А, кстати, Новгород, по-моему, с виду очень милый город, хотя всей поднаготной и не знаю. И от Питера тоже близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, читая Ваши строки поймал себя на мысли о депрессии... Не принимайте скоропалительных решений, взвести все за и против... То о чем Вы написали в Пскове тоже есть, но в меньшей степени т.к. город маленький... Боюсь, что переезд сюда в таком состоянии и столкновение с тем же от чего бежали может усугубить процесс...

 

 

Ну по-моему со школами во Пскове проблем нет, есть хорошие и престижные. На мой взгляд во Пскове одна проблема по сравнению с Питером - это работа. Поэтому для начала может стоит попробовать поискать работу, прицениться к ЗП и понять устроит ли ее урвоень. ЖКХ думаю, у нас как везде, мед обслуживание вполне приличное, если нет больших проблем со здоровьем. Ну на крайний случай до Питера недалеко. Я люблю свой город, лет в 20 очень хотела отсюда уехать за прекрасным будущим, а сейчас когда появились дети, не хочу. Тут вполне можно дать хорошее среднее образование, было бы здоровье.

Да, с детьми здесь однозначно лучше и, пожалуй, спокойнее намного, что есть то есть. А то как прочитала пост про наркоманов и пр. - неее, пока переезжать точно нет желания в большие города, отпало на время. За Высшим образованием - да, а так - зачем? Эх, где б найти его, идеальный город?

Нюра, переезжайте, будем лично знакомиться и все рассказывать-показывать! :girl_wink:

В августе опять будет две недели отпуска.Приеду,обязательно познакомимся. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Нюра, читая Ваши строки поймал себя на мысли о депрессии... Не принимайте скоропалительных решений, взвести все за и против... То о чем Вы написали в Пскове тоже есть, но в меньшей степени т.к. город маленький... Боюсь, что переезд сюда в таком состоянии и столкновение с тем же от чего бежали может усугубить процесс...

 

 

Ну по-моему со школами во Пскове проблем нет, есть хорошие и престижные. На мой взгляд во Пскове одна проблема по сравнению с Питером - это работа. Поэтому для начала может стоит попробовать поискать работу, прицениться к ЗП и понять устроит ли ее урвоень. ЖКХ думаю, у нас как везде, мед обслуживание вполне приличное, если нет больших проблем со здоровьем. Ну на крайний случай до Питера недалеко. Я люблю свой город, лет в 20 очень хотела отсюда уехать за прекрасным будущим, а сейчас когда появились дети, не хочу. Тут вполне можно дать хорошее среднее образование, было бы здоровье.

Да, с детьми здесь однозначно лучше и, пожалуй, спокойнее намного, что есть то есть. А то как прочитала пост про наркоманов и пр. - неее, пока переезжать точно нет желания в большие города, отпало на время. За Высшим образованием - да, а так - зачем? Эх, где б найти его, идеальный город?

Нюра, переезжайте, будем лично знакомиться и все рассказывать-показывать! :girl_wink:

В августе опять будет две недели отпуска.Приеду,обязательно познакомимся. :friends:

Девочки, об этом можно пообщаться в личку.

Рая, да мы же и не общаемся. Так просто обмолвилась, а Нюра ответила. А так, Нюра, если что - конечно же, пишите в личку! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irbis! Обращаюсь к вам-Вот вы пишите,а что должно было поменяться? Извините,за 5 лет после войны людим строили города,а у нас всё дороги сделать никак не могут,наши знакомые живут в городе (не в деревне!)и у людей до сих пор нет никаких удобств,а ведь живут в двухэтажном доме,сколько себя помню они всё с соседями борются чтобы им газ провели,о другом уже и не мечтают.За 5 лет в городе не сделано ничего для горожан,а наоборот,мой ребёнок учится в 14 школе,школу нашу обьединяют (чтобы потом закрыть?),тоже самое происходит и с 5 школой,вода в городе сами знаете какая-только разговоры ведут-больше кроме говорильни ничего не умеют.Молодёжь уезжает,а не остаётся в городе-перспектив 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTA- MUTA! Полностью с вами согласен,кроме обещаний больше ничего не видим и не слышим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...