Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

Нюра, читая Ваши строки поймал себя на мысли о депрессии... Не принимайте скоропалительных решений, взвести все за и против... То о чем Вы написали в Пскове тоже есть, но в меньшей степени т.к. город маленький... Боюсь, что переезд сюда в таком состоянии и столкновение с тем же от чего бежали может усугубить процесс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, читая Ваши строки поймал себя на мысли о депрессии... Не принимайте скоропалительных решений, взвести все за и против... То о чем Вы написали в Пскове тоже есть, но в меньшей степени т.к. город маленький... Боюсь, что переезд сюда в таком состоянии и столкновение с тем же от чего бежали может усугубить процесс...

ППКС, особенно- проработав в следствии на Запсковье - всё имеется,только в меньших объемах, чем в Питере....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

А я наоборот бы в Питер уехала отсюда с удовольствием, просто надоело уже жить в одном и том же городе, надо менять обстановку :rolleyes: Так жалею, что мама не пустила в Питер учиться, я бы домой и не вернулась, осталась бы там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Еще безумное множество наркоманов,просто безумное,они встречаются на каждом углу,они падают перед тобой на асвальт и разбивают голову,у них случается эпилиптический припадок,ты пытаешься в рот ему засунуть палку и боишься что бы он тебя не укусил,черт его знает чем он болен.Потом сорок минут ждешь скорую рядом с этим уродом,и роняя тапки несёшься опаздывая на работу с мыслями о том, зачем тебе это надо было.А на следуюший день ты гуляя с подругой и детьми встречаешь этого человека на улице и он идёт в одном носке в разорванной майке таком неадеквате,что вы боитесь пройти мимо,т.к человек далеко не в себе.На эту тему есть куча плохих историй.Мой ребёнок уже в 1,4 знал что такое шприц и почему его нельзя поднимать на улице.

 

УПС! Пожалуй я подумаю, насчет, хочу ли я переехать в Питер :blink:

 

 

Хочется что бы Оля училась в хорошей школе с отличной дисциплиной,можно еще и с формой :rolleyes:

 

 

У меня двоюродный брат учится в гуманитарном лицее, там есть форма и знания неплохие дают - я сама там училась в 10-11 классе. Из моего класса несколько человек закончили 1-й Медицинский Институт в Питере, после базы школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще знаете как наши региональные новости отличаются от Псковских,это просто небо и земля.Здесь вечно что-то случается,то убьют кого-то,то сломают,то закон идиотский,а там жители города построили дет.площадку,школьники едут на соревнования,открыт новый.....

 

Почитайте сайт "Псковской Ленты Новостей" (www.pln24.ru) и вы увидите, что разницы ноль. Вся красота была наведена только из-за приезда премьера, хотя все благоустройство надо было делать в 2010 году. и из окон у нас падают, и трупов всяких хватает, про дебильные законы - так это везде, и мы не исключение...

Кстати о птичках: только сегодня писали, что нормальной воды у нас не будет аж до 2013 года, пока водоканал не построит станцию для подземного водозабора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд есть в нашем городе есть масса и плюсов и минусов. И я считаю не сомненные плюсы это то, что при желании поспрашивав своих знакомых, соседей. Можно узнать достаточно хорошо про школы, садики, клиник. Где зубы лечить лучше, где машину ремонтировать качественнее.По поводу работы и зарплаты, ведь автор бухгалтер. У нас с этой специальностью можно устроится на 20 000рублей, может не с первого раза, а придется сменить работу. Но найти работу можно, с зарплатой на уровне которая указана. И муж работает в банковской сфере, я думаю тоже можно устроить. Поговорив с руководством банка о переводе в Псков. ну может зарплата и не будет 40000рублей, но вполне приемлемая. Насчет развлечений, вот читаю и у меня такое ощущение, что вот жили бы в Питере и не вылезали бы из музеев цирков и т.п. Я сама очень люблю Питер, но бывала там наездами и на мое предложение поехать муж категорически сказал-нет. потому что он там служил 2 года и сказал, что не может выносить питерский климат. У нас тоже стало очень ветрено. Но это еще из-за того что очень сильно вырубили леса и Балтика у нас тоже развлекается. Причем муж рассказывал, что люди приезжающие из средней полосы, из Сибири. очень тяжело переносили сырой климат Питера, любая ранка не заживала по долгу. да кстати кто не знает Псков стоит тоже на болотах, за исключение центральной части, которая стоит на известковой плите. Про жителей, да я не раз слышала, что у нас не очень дружелюбные люди. Ну начнем с того, что в Пскове натуральных псковичей не так уж много, здесь очень много приезжих и из южных республик, тоже. Много еще у нас цыган, наркоту у нас тоже продают, причем все в округе знают, но мер ни каких не принимают. Правильно сказано, что хорошо там где нас нет. Ну а если есть возможность купить жилье не обрубая концы, то почему бы нет.Все познается в сравнение и может так понравиться или наоборот. Но жилье всегда можно продать и вернуться. И давно ведутся разговоры, что не будет псковской области, а будим мы питерской вотчиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да о воде о подземном водозаборе говорят уже тучу лет и не думаю, что что-то изменится и к 13 году. Но даже если чудо случиться и они это сделают, толку то. Трубы то старые там ржавчина ужас какая. А заменить столько километров ни кто это не сделает. И любая вода после них будет отвратная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода, думаю, и в Питере не артезианская. У нас проблема была решена установкой фильтра "Гейзер". Пьем некипяченую, и ребенок тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше писала для того, чтобы автор темы не принимала импульсивных решений. а то по ее постам в Питере аж так все плохо, что нигде хуже и быть не может. а многие Псков расхваливают, как менеджеры турагенств.

Нюра, если есть возможность, съездите куда-нибудь просто на природу, в хорошей компании, недельки этак на две, приведите в порядок мысли и нервы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!Спасибо,огромное спасибо за полные и такие открытые ответы.Я не ожидала такого отклика.

Напишу кратко т.к надо убегать. :phil_35:

По работе:

Работаю на скромной должности последнего бухгалтера-кассира в "Данон" зарабатываю 22000.Отсюда минус 3000 дорога, до работы и обратно,еда -3000.Имеем 16000,чистого дохода.Вот как-то так грустно. :super_smilies058:

С мужем всё получше обстоит фирма в которой он работает обслуживает банки ВТБ24 в плане элетрики и электробезопасности,носится по городу по разным банкам,Зарабаток-40000,отсюда минус бензин-5000,еда-3000.Имеем 32000.

У нас дом в деревне Ямм,и там мой ребёночек отдыхает с мая по сентябрь уже третий год.))))Очень хочется что бы в этом климате,Оля моя :wub: росла до конца школы.А дальше будет видно.

Спасибо еще раз всем огромное!

Нюра,у меня тоже есть дом в Ямм,точнее там живёт моя бабушка.А где у вас там дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, на самом деле почему именно Псков? По началу не сладко будет, порвав все ниточки там, где всю жизнь жил. Можно ведь попробовать уехать в пригород, я жила в Гатчине и скажу, это великолепный городок, не раз выигрывал место самого благоустроенного города России по населению 100 тыс. Природа отличная, есть и лес и парк и царские места и места для купания, школы-садики-тетр-кино, больницы, роддом, поликлиники, клиники и даже пара универов, очень аккуратный красивый городок, в любой момент за пол-часа можно добраться до Московской, практически центр Питера, там все работают. С детьми там отлично, очень красивый парк с озёрами-дворцами, мостиками, аллеями, Орлова роща, лыжные трассы, парк Сильвия с конюшней и много ещё чего.? Можно в Павловск. Так можно и детям дать возможность "подышать" и не проигрывать на зарплате и образовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше писала для того, чтобы автор темы не принимала импульсивных решений. а то по ее постам в Питере аж так все плохо, что нигде хуже и быть не может. а многие Псков расхваливают, как менеджеры турагенств.

Нюра, если есть возможность, съездите куда-нибудь просто на природу, в хорошей компании, недельки этак на две, приведите в порядок мысли и нервы...

Это правильно, как писали выше просто какая-то усталость и депресняк.Так как сменить большой и всегда перспективный город на маленький, нуу не знаю. Да и действительно, есть же городки под Питером и коснись если что, то все рядом. И ребенок когда подрастет будет учиться в том же Питере. При этом я сразу хочу сказать, что я не собираюсь говорить, что наши вузы плохи, но выбор специальностей, увы. Взять тот же Новгород, там в этом плане все богаче. А у нас экономическое, юридическое, пед и политех. Да и после филиалов за частую на работу брать не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...