Перейти к публикации

Хочу переехать в Псков. Расскажите про город,и его возможности.)))


Нюра

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы бы перехали из Питера В Псков?

    • Да.С удовольствием.
    • Нет.Никогда.
    • Если есть работа,то "Да"
    • Нет.Культурную столицу, никогда не променяю.


Рекомендованные сообщения

В нерезиновой не смог жить.

Сайтик с примерными ценами на жилье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нерезиновой не смог жить.

Сайтик с примерными ценами на жилье

не поняла, это мне?

за сайтик спасибо!!

 

Еще про куда сходить: седня подалась в кассы, очень мы хотели бы Щелкунчика посмотреть, но это предновогодний спектакль...так вот: 22.12 в Михайловском театре(и это не Мариинка), билеты в партер 2500, балкон 1500...ага, сходишь тут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, дорого да, у нас лебединое озеро приезжает, за 1000 руб можно сходить и это после 4 ряда....

А снять 2 ку можно за 10т.р. + комуналка, квартира норм. будет, а 3ку за 15 тоже отличную можно снять, главное искать, через агентов конечно с первым взносом дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все равно, их не догнать было

Жень, в каких диапазонах з/п у твоих подруг из Москвы? Просто интересно сравнить, моей сестре, например, за 50 тыщ не вырваться

Можно отвечу я?

У подруги, которая туда давно переехала сейчас в районе 100. А которые не давно перекочевали - варьируется от 40 до 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а покидайте, плиз, ссылок, где искать жилье в Пскове?...мы бы хотели без агенства, но, видимо, вряд ли...тут уже и нашли отличный вариант на Школьной, но...притормозили пока...рассчитаемся с машиной тогда бум думать о квартире...

и если кто в курсе, стоимость аренды 2-3комнтной?

 

Привет землякам :rolleyes:

Читаю этот топик регулярно, сама бы вернулась в Псков, да никак :girl_sad: Можно я тут немного тоже поумничаю? :lol:

По-поводу поиска жилья посмотрите здесь. Это правда агенство... мы жили в их съемной квартире, нам понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про стоимость аренды 2-3 комнатной скажу, что все зависит от Ваших потребностей и возможностей.

Нам удалось пожить во всех возможных вариантах (и в кв-ре с евро-ремонтом и видеонаблюдением и в обычной, с ободранными обоями и висящей раковиной)... жили в 3-х съемных кв-рах в Пскове за почти 2 года.

С первой квартирой нам реально повезло. Я случайно обвела ручкой объявление, муж так же случайно по нему позвонил и попал на директора "Ренты" (агентство недвижимости). Он помогал своим знакомым сдать двушку...с евроремонтом, отличной мебелью и техникой, видеонаблюдением на этаже и при входе в парадную, в практически новом доме за 15000+коммуналка и счетчики. По меркам Пскова в 2009г. это было очень дорого. Мы там прожили год, но хозяева решили ее продать и пришлось искать новое жилье.

Новое жилье "искалось" очень долго. В октябре-ноябре прошлого года рынок недвижимости был пуст, у нас на руках был полугодовалый ребенок, с которым никто не хотел нас брать. Наш уже знакомый - директор "Ренты" подкинул несколько вариантов, но только один из них оказался подходящим нам, но он стоил больше тех денег, на которые мы рассчитывали и от него пришлось отказаться. Все остальные варианты мягко говоря наш ввергли в ужас... (Как пример. Хотят 20 тысяч, дом старый, без ремонта, в квартире бардак, в одной из комнат нет люстры и света соотв., дверь открыл какой-то алкаш в труселях :rofl: Мрак!!! )В итоге, муж отправил меня в СПб, а сам снял от безысходности....ммммм....мягко говоря не то, что надо было, но трёшку (за 15000 руб.). Ну, многим мужчинам вообще все равно, где свои кости кинуть, а мне с малышом было там ужасно не комфортно (квартира нуждалась в ремонте, было очень холодно, раздражал жуткий запах мореных тараканов, разваливалась мебель и висели розетки ну и т.д.)+ соседство с бывшим зеком-наркотой. Там мы прожили 4 месяца и я завыла, что больше тут жить не могу и хочу домой в Питер. Мужу пришлось искать варианты решения проблемы и они к концу марта нашлись. Это была однушка в новом доме за Империалом за 15000 р. Милая, уютная квартирка со всем необходимым для жизни, без супер наворотов. Там мы и прожили до нашего отъезда в Питер. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,это круто однушка за 15000!Мои друзья снимают двушку на Коммунальной(стара планировка)за 10000,ну и пдюс свет,телефон,интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои братики 2ку за 8 т.р. + комун, свет, конечно квартира в старом доме, но ничего жить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я не в тему выскажусь :dirol:

искали жильё летом в Питере на 3 месяца

это кошмар какой-то

как только говоришь, что есть ребёнок (и ведь 8 лет уже, на стены не написает) сразу отказывают

жуть какая-то :blink:

если я буду сдавать жильё, то наоборот буду приветствовать варианты с детьми

всё-таки это практически полная гарантия, что не будет притона и прочего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все равно, их не догнать было

Жень, в каких диапазонах з/п у твоих подруг из Москвы? Просто интересно сравнить, моей сестре, например, за 50 тыщ не вырваться

Можно отвечу я?

У подруги, которая туда давно переехала сейчас в районе 100. А которые не давно перекочевали - варьируется от 40 до 60

 

а кем подруга работает, специальность какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, дорого да, у нас лебединое озеро приезжает, за 1000 руб можно сходить и это после 4 ряда....

А снять 2 ку можно за 10т.р. + комуналка, квартира норм. будет, а 3ку за 15 тоже отличную можно снять, главное искать, через агентов конечно с первым взносом дороже

А как можно сравнивать просмотр пусть даже в Михайловском театре и в Пскове? Это же совсем другие ощущения и впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все равно, их не догнать было

Жень, в каких диапазонах з/п у твоих подруг из Москвы? Просто интересно сравнить, моей сестре, например, за 50 тыщ не вырваться

Можно отвечу я?

У подруги, которая туда давно переехала сейчас в районе 100. А которые не давно перекочевали - варьируется от 40 до 60

 

а кем подруга работает, специальность какая?

они все у меня в журналистике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...