Перейти к публикации

Кухня. Где заказать?

Кухонный гарнитур, все дела

Verra
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Нюся сказал:

чтобы не торчала труба между верхними ящиками и столешницей делай съемный П-образный модуль в тон стеновой панели(ну или из чего там стенка будет). Просто придвигаешь и трубы не видно и доступ к трубе не затруднен.

Труба - это полбеды, беда - это кран, который будет торчать снизу из верхнего шкафа. И резать новенькую мебель жалко, и этот аппендикс будет видно, например, если за столом сидеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Natenka сказал:

Труба - это полбеды, беда - это кран, который будет торчать снизу из верхнего шкафа. И резать новенькую мебель жалко, и этот аппендикс будет видно, например, если за столом сидеть. 

искусственной веточкой цветов замотаешь :) 
а вообще бесить будет пару дней, потом привыкаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нюся сказал:

искусственной веточкой цветов замотаешь :) 

Муж ржёт, что давай, как в Дианкиной комнате, дерево сделаем. У него теперь это предложение, как решение всех сложных вопросов ремонта 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а нельзя отрезать этот аппендикс и кран поставить на оставшемся горизонтальном кусочке. Да, время и деньги, да барыги газовщики (имею право так их называть) прям выжмут за эту фигню максимум, но зато - шкафчик цел, вы не видите это безобразие, идея с н-образной полочкой супер и вы забудете, что живете в газифицированном доме. Я бы тоже отказалась от индукции, наверное, имела опыт всех плит - газ рулит, с посудой нет заморочек, от электричества не зависишь (света нет, а ужин все равно есть))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Гардения сказал:

Так а нельзя отрезать этот аппендикс и кран поставить на оставшемся горизонтальном кусочке. Да, время и деньги, да барыги газовщики (имею право так их называть) прям выжмут за эту фигню максимум

Согласно законодательству внутриквартирные коммуникации нам не принадлежат, они собственность квартирного товарищества. Поэтому мы не можем ни трубы менять (в ванной ремонт пока даже не планируем, потому что в следующем году запланировали замену труб во всем доме), газовые срезать, батареи менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы ж не срезать, а подкоротить, я сомневаюсь, что во всем доме они, как под копирку одинаковые. Мне на Юности когда счетчик меняли, то и кусок трубы унесли, хотя об этом речи изначально не было, и я  и не в курсе, что я что-то там нарушила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гардения сказал:

Так вы ж не срезать, а подкоротить, я сомневаюсь, что во всем доме они, как под копирку одинаковые. Мне на Юности когда счетчик меняли, то и кусок трубы унесли, хотя об этом речи изначально не было, и я  и не в курсе, что я что-то там нарушила)))

Газовщики даже не возьмутся за эту работу, они ж прекрасно понимают, что нельзя. 

И да, во всем доме одинаковые, мы снимали квартиру до покупки в нашем подъезде, там на кухне такая же загогулина была. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Natenka сказал:

Газовщики даже не возьмутся за эту работу, они ж прекрасно понимают, что нельзя. 

И да, во всем доме одинаковые, мы снимали квартиру до покупки в нашем подъезде, там на кухне такая же загогулина была. 

Я извиняюсь, что пристала, а у вас написан отказ от газа? Задала вопрос питерским дизайнерам (они вечно сталкиваются с бюрократическими затыками), посоветовали пригласить ПетербургГаз на консультацию, а потом решать "каким путем идти официальным, или альтернативным" (цитата). У вас же Питер? Понятно, что нарушать не хочется. Одна подписчица написала, что стояк идет в парадной, и вот до него трубу и отрезали. На последних этажах можно резать около полуметра от пола. Главное, чтоб это все делали "официалы". Кухню ждать долго, может что и решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гардения сказал:

Я извиняюсь, что пристала, а у вас написан отказ от газа? Задала вопрос питерским дизайнерам (они вечно сталкиваются с бюрократическими затыками), посоветовали пригласить ПетербургГаз на консультацию, а потом решать "каким путем идти официальным, или альтернативным" (цитата). У вас же Питер? Понятно, что нарушать не хочется. Одна подписчица написала, что стояк идет в парадной, и вот до него трубу и отрезали. На последних этажах можно резать около полуметра от пола. Главное, чтоб это все делали "официалы". Кухню ждать долго, может что и решится.

у них другие законы другая страна. Эстония.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2022 в 16:25, ири сказал:

 

Ирин, а можно мне узнать что за раковина у тебя,? Материал какой, и может фирму помнишь? Кран точно такой насмотрела, но 18 тыс.руб. он тогда в Леруа был и отбил желание)). Диспенсер взяла на заметку!  Мы купили кухню, ждеем квартиру, не могу с фартуком только никак определиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Olchik2 сказал:

Ирин, а можно мне узнать что за раковина у тебя,? Материал какой, и может фирму помнишь? Кран точно такой насмотрела, но 18 тыс.руб. он тогда в Леруа был и отбил желание)). Диспенсер взяла на заметку!  Мы купили кухню, ждеем квартиру, не могу с фартуком только никак определиться 

Раковину в леруа брала. Нержавейка. 

Вроде вот эта

https://pskov.leroymerlin.ru/product/moyka-vreznaya-vidage-pryamougolnaya-54x44-sm-glubina-195-sm-matovyy-nerzhaveyushchaya-stal-cvet-chernyy-82509809/

Кранов таких полно везде. 

И по цене очень разные. У нас какой-то недорогой. Я тоже в леруа тогда насмотрела такой. Он стоил 10 тыс. Купили в итоге как-то за 5

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...