Перейти к публикации

Кухня. Где заказать?

Кухонный гарнитур, все дела

Verra
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Hloya сказал:

Удобная штука для крышек. У меня такая.

стоит на столе? у меня на рейлинге в углу висят этажами

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, cherepaha сказал:

ничего себе, Лена! второй раз вижу такую кухню

первая - у Полинки, абсолютно неживое впечатление, как из каталога. ничего на столах, абсолютный порядок и пространство в шкафчиках

Вот это моя мечта и цель - пустая рабочая поверхность. Кофемашина, чайник - всё! Остальное на полках, в шкафчиках.

27 минут назад, Rubashka сказал:

А, ну у меня еще над холодильником тоже шкафчик, вровень с верхними шкафами

Холодильник рядом с кухонным гарнитуром стоит? У нас запланирован напротив, думала о шкафах вокруг него, но пока тоже не представляю, как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Natenka сказал:

Холодильник рядом с кухонным гарнитуром стоит? У нас запланирован напротив, думала о шкафах вокруг него, но пока тоже не представляю, как.

Стоит там же, где на фото, около окна, но у меня кухня 7,5 метров, не разгуляешься, и для меня было принципиально не разрывать кухню, чтобы одним блоком все

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Natenka сказал:

Вот это моя мечта и цель - пустая рабочая поверхность. Кофемашина, чайник - всё! Остальное на полках, в шкафчиках.

ваще не представляю, как так можно жить, как в каталоге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubashka сказал:

Стоит там же, где на фото, около окна, но у меня кухня 7,5 метров, не разгуляешься, и для меня было принципиально не разрывать кухню, чтобы одним блоком все

Аааа, я твое фото пропустила. А как дверцы самого правого верхнего шкафа открываются? Удобно? На стене отпечатков от ручки не остается? 

Ооо, вот еще вспомнила. Вытяжкой все пользуются? У меня она выполняет роль подсветки. Думаю, в этот раз вообще обойтись без нее. 

1 минуту назад, cherepaha сказал:

ваще не представляю, как так можно жить, как в каталоге)

У меня три комнаты с детьми и их вещами, раскиданными, расбросанными, с пятнами от еды на полу, поэтому хочу хотя бы в спальне и на кухне идеальный порядок. :girl_cray2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно, следов нет, но часто остается эта дверца открытой, закрываю только я ))

Вытяжку использую как подсветку, но включаю, когда жарю рыбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natenka сказал:

Ооо, вот еще вспомнила. Вытяжкой все пользуются? У меня она выполняет роль подсветки. 

та же фигня)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Ира - Рубашка, максимально минимизирую любой визуальный шум. Открытые полочки - зло. Рейлинги - зло. У меня все убрано в шкафчики, на поверхности чайник, тостер и бутербродница (с удовольствием бы убрала, место в шкафах на них рассчитанное есть, но дети часто пользуются) 

Наташ,на твоем проекте,  зачем тебе внизу вот эти закругленные нелепые полочки? Во-первых - это уже прошлый век. Во-вторых никакой пользы. По поводу верха я бы сделала прямую кухню (как у Иры и Лены) А если уж совсем душа просит открытых полок, просто сделай их поменьше, чтобы дверца шкафа спокойно открывалась и не нужно тогда лепить этот нефункциональный угол, который еще удорожает кухню. 

Для крышек я уже показывала, приобрела небольшую сушилку для посуды и поставила ее в нижний ящик. И все доски крышки там разместила

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irina сказал:

Наташ,на твоем проекте,  зачем тебе внизу вот эти закругленные нелепые полочки? Во-первых - это уже прошлый век. Во-вторых никакой пользы. По поводу верха я бы сделала прямую кухню (как у Иры и Лены) А если уж совсем душа просит открытых полок, просто сделай их поменьше, чтобы дверца шкафа спокойно открывалась и не нужно тогда лепить этот нефункциональный угол, который еще удорожает кухню. 

Нелепые закругленные полки избавляют меня с моей бегемотячей грацией от синяков при торжественном вхождении в кухню. И Ди от ударов головой об угол. Ну и мне там нужна открытая полка для кошачих тарелок, чтобы робот-пылесос не раскидывал их при уборке. Поднимать перед уборкой/опускать вниз по окончании у меня не получается, я запускаю утром, уезжая на работу, и кошь гуляет по столу, раз уж залезла поесть. 

А где у тебя место кормежки Евы?

Кстати, где у кого живут роботы? Чтобы и заряжался, и не спотыкаться об него.

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natenka сказал:

А где у тебя место кормежки Евы?

Под лестницей, рядом со станцией робота, но он (робот) у меня туповатый и ленивый, постукается об миски и едет дальше, ни разу не пробовал их перевернуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала ничего, а тут прям моя тема. 

Кухню переделывали год назад. 

Исходные данные. 

Кухня, как у Рубашки. 

7,5 м. Довольно узкая. 

Нужно было разместить тучу всего. У меня, как и у Вероники, сто мильонов всякого разного. 

Холодильник был на тот момент. И микроволновку оставили. Остальную технику покупали. 

Из того, что было важно для меня. 

1. Никаких открытых полок

2. Много розеток. У меня их, вроде 17. Отдельная под каждый электроприбор плюс ещё немного. 

3. Рабочая зона вдоль окна. У меня и в старой кухне так было, и в новой это было принципиально. 

4. Большая раковина. Насчёт двойной не знаю, у меня и места для неё нет, и необходимости не вижу. 

5. Максимальное количество ящиков внизу. 

Они удобнее, чем шкафы с полкамиIMG_20210715_175855.thumb.jpg.70ee4d1d548b555553812924ae6a63fe.jpg

Что получилось в итоге

IMG_20210809_215618.jpg

IMG_20210809_215547.jpg

IMG_20210809_215541.jpg

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ири сказал:

Кухню переделывали год назад. 

ждала тебя)

у вас очень красиво все получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...