Перейти к публикации

Кухня. Где заказать?

Кухонный гарнитур, все дела

Verra
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, cherepaha сказал:

моя не такая чистая))

Залипла над фотографией, смотрела, что ещё полезного у тебя есть 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы все разные. А мне двойная раковина добавила работы. Да, в ней стала копиться еще стопка посуды + мыть приходилось обе раковины :dash2: И при первой возможности я поменяла столешницу и купила одинарную раковину. Плюсуюсь к выдвижным нижним ящикам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Natenka сказал:

Залипла над фотографией, смотрела, что ещё полезного у тебя есть 🤣

Подсветка рабочей зоны снизу всех навесных шкафчиков. Как я раньше без этого обходилась?

ну и розеток дб 2 группы, чтоб не громоздить все электрическое на один стол

Нижние шкафы -да, с ящиками. Очень удобно. Я оставила только одну секцию шкафчиком, туда у меня всякие бутылки ставятся, так вечно ни фига там не найти

еще плюс второй раковины - туда складываю мытые сковородки и кастрюли, чтоб вода стекала

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся кухни без верхних шкафов, кухня кажется просторнее. А для кухонной утвари у меня шкаф-пенал с большими выдвижными ящиками внизу - очень удобно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Hloya сказал:

Мне нравятся кухни без верхних шкафов, кухня кажется просторнее. А для кухонной утвари у меня шкаф-пенал с большими выдвижными ящиками внизу - очень удобно.

Есть фото? Покажи, пожалуйста. А куда посуду ставить?

Я один угол точно делаю просто полочками открытыми. Думаю над второй стороной. Дизайнер проект набросала, но мне не нравится, не понимаю, как это будет в эксплуатации. 

Вот угловой верхний шкаф точно мне глаз царапает. 

Слева от духовки - посудомойка, справа - стиралка. Смущает еще ящик для вилок/ложек в боковом шкафу, но больше ящики нигде не сделать. 

1.jpg

53 минуты назад, cherepaha сказал:

Подсветка рабочей зоны снизу всех навесных шкафчиков. Как я раньше без этого обходилась?

ну и розеток дб 2 группы, чтоб не громоздить все электрическое на один стол

Нижние шкафы -да, с ящиками. Очень удобно. Я оставила только одну секцию шкафчиком, туда у меня всякие бутылки ставятся, так вечно ни фига там не найти

еще плюс второй раковины - туда складываю мытые сковородки и кастрюли, чтоб вода стекала

О да, подсветка - вещь. И готовить удобнее. И мне нравится по вечерам верхний свет не включать, только подсветку, уютно получается. 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natenka сказал:

Я один угол точно делаю просто полочками открытыми.

нинада :( если ты не флай-леди, это будет место вечного беспорядка

на открытых полочках дб либо дизайнерски выверенные композиции предметов, либо все это превратится в визуальный шум

Скрытый текст

oZRdUuwkCZk.jpg?size=1457x1919&quality=95&sign=663115851ecbce37b617fce92ff0d2c7&type=album

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

нинада :( если ты не флай-леди, это будет место вечного беспорядка

Я не флай, я минималист. И у меня для такого беспорядка, как ты прислала, есть корзинки плетенные. Туда скидываю всё, чему места не нашлось, внешне выглядят красиво и аккуратно. Внутрь лучше не заглядывать

А как зона чайника/кофейника оформлена? Помимо же  самих приборов еще заварочник, сахарница и т.д. Все вместе стоит, уже выглядят столпотворением и бардаком. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Natenka сказал:

Вот угловой верхний шкаф точно мне глаз царапает

чем? если там хорошая фурнитура, он норм открывается-закрывается. в моем случае мега-функциональное пространство, вместительное

Скрытый текст

YSAmBfVywI0.jpg?size=1440x1920&quality=95&sign=dcb414d3b4c12ea03c08132eef7a1b12&type=album

Скрытый текст

-O2chVuD23Y.jpg?size=1440x1920&quality=95&sign=8aff2b9b5a6fea78b14c9f44b2e537bc&type=album

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cherepaha сказал:

чем? если там хорошая фурнитура, он норм открывается-закрывается. в моем случае мега-функциональное пространство, вместительное

Ага, три полки! У меня в Пскове на кухне есть огромный угловой шкаф. Изначально там колонка газовая была, когда перееехали в дом, получилось большое бестолковое пространство, куда сложно дотянуться. И вот да, туда кладется всё, что мешает. И в результате внутри ничего не найти, а иногда и дверь открыть страшно, что посыпется на голову запихнутое. Три полки все-таки разграничивают удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время сфоткать не могу, я не такая смелая, как Вероника :lol:.

Из того, что нашла, вот (когда устанавливали). По стене после плиты на полу такой же серый напольный шкаф.

Единственный навесной - сушилка.

Холодильник/пенал не стала бы размещать у окна, он затемняет помещение. Не критично для высоких этажей.

IMG_20190127_162141.jpg

IMG_20190119_153219.jpg

Изменено пользователем Hloya
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natenka сказал:

Ага, три полки! У меня в Пскове на кухне есть огромный угловой шкаф. Изначально там колонка газовая была, когда перееехали в дом, получилось большое бестолковое пространство, куда сложно дотянуться. И вот да, туда кладется всё, что мешает. И в результате внутри ничего не найти, а иногда и дверь открыть страшно, что посыпется на голову запихнутое. Три полки все-таки разграничивают удобнее.

У меня старой квартире было 2 угловых, т.к. кухня мизерная. В них стояли большие корзины по темам. Вынул корзину - роешься. А так, не очень удобно, больше не хочу угловые.

Посуда вся стоит в сушилке. Для праздников - в пенале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как без верхних шкафов, у меня и семья маленькая, и утвари немного, и кладовка есть, но все равно лишних мест для хранения нет.
А так мне моя кухня до сих пор нравится.
Из плюсов - мне очень нравится угол, но без верхних шкафов там, у меня вторая кухня такая, там висит ТВ (но несет чисто декоративную функцию, никто его не смотрит)
Плюс еще хорошая находка разделители внутри верхних ящиков, вот типа как Хлоя показывала, но у меня проще реализовано - в верхних ящиках посередине в каждом полка, но шириной не на всю ширину шкафа, а на 1/2, так и внизу удобно хранить, и на этой узенькой полке наверху хорошо встают всякие чай/сахар/приправы.

Согласна насчет выдвижных внизу - это прям маст.

Раковина ТОЛЬКО одинарная для меня, согласна с Ириной

Скрытый текст

image.thumb.png.31819f5867984b6476f1f0848e7f8462.png

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...