Перейти к публикации

Кухня. Где заказать?

Кухонный гарнитур, все дела

Verra
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Ну это кому что нравится. Мебель а ля кухня я лично покупаю "на века", нашей сделанной на заказ 6 лет - как новая вообще, никаких претензий - нигде ничего не отошло, не откололось и ты пы. И если бы не переезд, то еще лет 10 меня бы она устраивала. Я не люблю менять такую масштабную мебель, уж слишком много с этим мороки.

Аналогично с шкафами, например

а вот что-то другое, вероятно, наоборот возьму дешевле, чтобы поскорее был повод поменять

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинка14

Зачем кидаться в крайности? :711909: сравнивать кухню за 20 и "дорогую-дорогую" ? :) Разве проще менять кухню раз в 5-7 лет? Это ж целое дело!не диван сменить вроде бы... Да и если поставить кухню даже среднего ,не дорогого-дорогого ценника,в которой не расслоится столешница,не будут отваливаться петли т.д.,которая просто надоест-в ней можно просто поменять фасады,по сравнению со всей стоимостью-вообще не проблема-и будет абсолютно новая.и опять же,будет выбор-захотите,надоела,можете себе позволить-меняйте. А за 20 тыщ выбора не будет-хочешь-не хочешь-меняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, ну это же "Балотон" у вас )
он самый. у родителей уже лет десять стоит, два переезда пережил, и хоть бы хны ему.

 

нашей сделанной на заказ 6 лет - как новая вообще, никаких претензий - нигде ничего не отошло, не откололось и ты пы. И если бы не переезд, то еще лет 10 меня бы она устраивала.
вот и я так - кухню сделала и мы стали квартиру продавать. представляю, как бы я себе локти бы кусала, если б она оказалась "дорогой-дорогой". И так-то слезы горючие лью :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, поведайте мне пожалуйста, как наши мебельщики рассчитывают стоимость кухни на выходе? Мне тут один знакомый сказал, что они просто тупо умножают все затраты ( весь закупленный материал) на 2 :blink: . Мне например совсем не понятно, ведь чем дороже материалы ( а значит они более качественные, к примеру петли дорогие устанавливать намного проще, чем дешевые) тем соответственно будет дороже сама стоимость готового изделия.

 

Где логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика...если ты готова купить дорогие материалы, то и работу "дорогую" осилишь))) думаю так

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика...если ты готова купить дорогие материалы, то и работу "дорогую" осилишь))) думаю так

ну и еще - с дорогими материалами мастуру работать труднее и ответственнее
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где логика?

ну на затраты еще влияют размеры деталей, т.е. чем больше израсходуют листов - тем дороже

фасады индивидуальные дороже чем допустим фасад из листа материала в алюминиевой рамке

два узких выдвижных ящика дороже чем один широкий

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, поведайте мне пожалуйста, как наши мебельщики рассчитывают стоимость кухни на выходе? Мне тут один знакомый сказал, что они просто тупо умножают все затраты ( весь закупленный материал) на 2 :blink: . Мне например совсем не понятно, ведь чем дороже материалы ( а значит они более качественные, к примеру петли дорогие устанавливать намного проще, чем дешевые) тем соответственно будет дороже сама стоимость готового изделия.

 

Где логика?

2*2=4

5*2=10

 

10>4

:)

как-то так, наверно))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кидаться в крайности? :711909: сравнивать кухню за 20 и "дорогую-дорогую" ? :)

:) Потому что у нас так выбор кухни происходил: сначала была купленная в третьем году кухня за 9500, а потом эта :562108: Кстати, та за 9500 стоит теперь у мужа на работе и рассыпаться не собирается. :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не определились с кухней, но нам нужна будет на заказ, т.к. кухня-не стандарт. Взяли бы и в Боровичах, просто заменив некоторые элементы на более качественные. Наша балатоновская кухня отслужила нам верой и правдой 4 года, теперь у мамы доживает свое, и кстати вполне исправно. Если бы они делали под заказ, то мы бы к ним обратились. А так, сейчас на распутье. Бюджет до 50 тыс (без бытовушки) на кухню 10 кв.м -реально, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до кухни еще далеко, зайду сюды, почитаю и ухожу, даже не мечтаю пока

но уже сейчас я знаю у кого ее буду заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до кухни еще далеко, зайду сюды, почитаю и ухожу, даже не мечтаю пока

но уже сейчас я знаю у кого ее буду заказывать.

Делись идеями (можно в личку) :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...