Перейти к публикации

Вопросы на колесах

разные вопросики на авто-тему

Людок
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Под своими ногами коврик периодически достаю и выливаю воду) Есть специальные коврики впитывающие, но я пока не юзала

у меня стекла изнутри замерзают, оттаивают долго

Читали, чтобы такого не происходило, надо, приехав домой, открыть двери в машине, чтобы ее выстудить, и только потом закрывать и уходить. Тогда конденсат не будет собираться на стеклах. Но на практике пока не проверяли.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не проверяйте, не работает.

У меня щас стеклоподъемник сзади сломался, в итоге окно всегда приоткрыто. Стекла продолжают запотевать. Ну, может, поменьше, чем иной раз, но не то чтоб радикально.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так хотелось верить (((

Мы уже антизапотевалками всякими мазали, фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете писали, что надо пособирать влагоудерживающий гель, который вместе с обувью в коробках лежит, и положить его на торпеды машины

 

Я не пробовала, я печку на всю врубаю, пока влага не уйдет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так хотелось верить (((

Мы уже антизапотевалками всякими мазали, фигня.

Очень даже работает проветривание :711909:.

Мне тут подсказали, что пеной для бритья можно стекла намазать и растереть хорошенько, тогда не потеют.

Провела эксперимент в ванной, в экстремальной влажности так сказать :lol: , отличный результат. Где-то 3-4 тумана выдержал на отлично, дальше зеркало стало разводами.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в позапрошлой машине всегда была зимой проблема с потеющими (и замерзающими соответственно) стеклами, но там была проблема с печкой, где то в радиаторе охлаждающая жидкость чуть сочилась, и поэтому в салон гнало влагу. никакие протирки и намазывания стекол не особо помогали, пока машина не протопится в салоне до плюсовой температуры.

на предыдущей машине такой проблемы уже не было, просто слегка запотевали, но при включении печки на обогрев за пару минут полностью отходили.

на нынешней машине стекла не потеют и не мерзнут почти, даже не смотря на вечно мокрый коврик. разве что если на улице сильный дождь или большая влажность, но включение кондиционера эту проблему решает секунд за 30.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже работает проветривание :711909:.

Мне тут подсказали, что пеной для бритья можно стекла намазать и растереть хорошенько, тогда не потеют.

Провела эксперимент в ванной, в экстремальной влажности так сказать :lol: , отличный результат. Где-то 3-4 тумана выдержал на отлично, дальше зеркало стало разводами.

Муж в машине это уже опробовал, но его это выбесило еще на стадии намазывания ))) долго для него и разводы он ненавидит, они его отвлекают, точнее нервируют ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писали выше, если стёкла запотели, можно врубить на полную мощность печку на обдув стёкол и всё быстро проходит. У меня так с старой машине было. В новой, вроде, пока таких проблем не наблюдается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то просто к тому, что если систематически и сильно запотевают стекла, и плохо потом отходят, то можно попробовать поискать причину влажности в салоне, может с печкой\вентеляшкой проблемы, может салонный фильтр забит весь и через него не вытягивает, может у стекла какого герметизация нарушена, хз, может еще какие-то причины есть.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Подскажите, кто-нибудь ездил на автомойку на Маргелова? Посмотрела там какие-то заманчивые акции: счастливые часы и женский день, если правильно поняла скидка 50 %

Хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь ездил на автомойку на Маргелова? Посмотрела там какие-то заманчивые акции: счастливые часы и женский день, если правильно поняла скидка 50 %

Хотелось бы услышать отзывы.

Я всем советую :) . Только запишитесь онлайн иначе есть шанс не попасть. И детское кресло уберите в багажник, под ним не будут убирать, если оставите в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Подскажите, кто-нибудь ездил на автомойку на Маргелова? Посмотрела там какие-то заманчивые акции: счастливые часы и женский день, если правильно поняла скидка 50 %

Хотелось бы услышать отзывы.

Я всем советую :) . Только запишитесь онлайн иначе есть шанс не попасть. И детское кресло уберите в багажник, под ним не будут убирать, если оставите в салоне.

хорошо, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...