Перейти к публикации

Вопросы на колесах

разные вопросики на авто-тему

Людок
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Маняшенька

На автомобильных парковках выделены места для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов. В таких местах могут осуществлять парковку только водители транспортных средств, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Этот знак может быть установлен на транспортных средствах, управляемых инвалидами первой или второй групп, а также перевозящих таких инвалидов, сведения о которых подлежат внесению в регистрационные документы (Напомним, что согласно ст.12.4 ч.2 КоАП РФ за незаконную установку на транспортное средство опознавательного знака «Инвалид» назначается административный штраф в размере 5 тысяч рублей).

 

объясните пожалуйста,какие сведения и куда надо вносить? всегда думала, что достаточно знака и документа об инвалидности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобильных парковках выделены места для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов. В таких местах могут осуществлять парковку только водители транспортных средств, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Этот знак может быть установлен на транспортных средствах, управляемых инвалидами первой или второй групп, а также перевозящих таких инвалидов, сведения о которых подлежат внесению в регистрационные документы (Напомним, что согласно ст.12.4 ч.2 КоАП РФ за незаконную установку на транспортное средство опознавательного знака «Инвалид» назначается административный штраф в размере 5 тысяч рублей).

 

объясните пожалуйста,какие сведения и куда надо вносить? всегда думала, что достаточно знака и документа об инвалидности

я тоже задавалась этим вопросом, в инете тут нашла более менее объяснение:

 

Как воспользоваться "льготами ПДД" при перевозке инвалидов?

 

Тем не менее остались некоторые вопросы. Простая ситуация, водитель привез инвалида на вокзал, встал на стоянку для инвалидов и пошел провожать на поезд, а по возвращении его встречает инспектор, но инвалид уже уехал на поезде. Если знак "Инвалид" установлен, то у водителя нет документов, подтверждающих инвалидность, если после поездки знак снят, то автомобиль эвакуируют. Или инвалида привезли в больницу и водитель ожидает в машине, когда подойдет инвалид после процедур. Оставлять знак на время ожидания или снимать?

 

На самом деле с пассажиром-инвалидом все просто. Водитель вешает знаки "инвалид" и пользуется "льготами ПДД" только в случае, если инвалид находится рядом и согласен передать водителю документ, подтверждающий инвалидность.

 

В случае с вокзалом необходимо либо позаботиться о втором сопровождающем, либо после высадки инвалида немедленно снять опознавательные знаки и переставить автомобиль на общую парковку. В случае с поликлиникой можно оставить знак и автомобиль на парковке для инвалидов, но при этом вместе покинуть стоянку и вместе на нее вернуться. Аналогично не будет претензий к водителю, если он вместе с инвалидом приедет за покупками в магазин

 

Конечно же, если автомобиль будет использоваться не только инвалидами, нужно приобрести быстросъемный опознавательный знак, например на присосках. Также не забывайте, что "льготы ПДД" распространяются только на инвалидов I и II групп, и для любой группы при перевозке детей-инвалидов"

 

____________________

родители вешают по приезду в ленту, если паркуются на места для инвалидов с моей сестрой, отъезжают - снимают. пока проблемм не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

Нюся, ждала твоего ответа, спасибочки )) так, в принципе, и думала, смутило только, что вносить что-то надо

осталось наклейки приобрести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно же, если автомобиль будет использоваться не только инвалидами, нужно приобрести быстросъемный опознавательный знак, например на присосках. Также не забывайте, что "льготы ПДД" распространяются только на инвалидов I и II групп, и для любой группы при перевозке детей-инвалидов"

 

____________________

родители вешают по приезду в ленту, если паркуются на места для инвалидов с моей сестрой, отъезжают - снимают. пока проблемм не было.

Так все таки есть льготы при перевозке детей-инвалидов? Моей коллеге по работе очень актуально, она сказала, что сама лично в ГБДД узнавала, сказали ей, что льгот никаких нет на детей. А у них мальчик-подросток очень плохо ходячий.

Нюся, может есть какая-то ссылка поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки есть льготы при перевозке детей-инвалидов? Моей коллеге по работе очень актуально, она сказала, что сама лично в ГБДД узнавала, сказали ей, что льгот никаких нет на детей. А у них мальчик-подросток очень плохо ходячий.

Нюся, может есть какая-то ссылка поподробнее?

а никаких особо, они еще не придумали, но начали задумываться в этом направлении:

Ранее сообщалось, что Минтруд и Общероссийский народный фронт выступают с предложениями о дополнении Правил дорожного движения пунктом, где оговаривались бы правила перевозки детей-инвалидов, которые не могут воспользоваться автокреслом. О необходимости таких решений заявляли также в Госдуме предыдущего созыва.

 

В частности, Минтруд, по сведениям «Лайфа» предлагал разрешить перевозку таких детей на заднем сиденье с использованием ремней безопасности вместо автокресла. Поводом для предложения нововведений стал случай, произошедший с жителем Ульяновска Александром Кастолиным. Мужчина перевозил своего сына с тяжелой формой ДЦП в больницу, установив в салоне микроавтобуса кровать. За это работники ГИБДД пытались обязать его выплатить штраф.

 

отсюда: https://www.miloserdie.ru/news/novye-pravila-perevozki-detej-chto-izmenilos/

 

так а какие льготы? по мне так так же, паркуешься с ребенком на местах для инвалидов - вешай знак, уезжаешь - снимай.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так а какие льготы? по мне так так же, паркуешься с ребенком на местах для инвалидов - вешай знак, уезжаешь - снимай.

Вот моя коллега и говорит, что лично в ГБДД узнавала, если инвалид не сам водитель, а ребенок, то никакой знак не положено и паркуйся на обычных местах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя коллега и говорит, что лично в ГБДД узнавала, если инвалид не сам водитель, а ребенок, то никакой знак не положено и паркуйся на обычных местах.

сами пусть паркуются на обычных местах ^_^

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalidov.html тут почитай коментарии, там разъясняют про перевозку детей-инвалидов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

не, в правилах четко прописано, для инвалидов и лиц, их сопровождающих

 

с учетом, конечно, того, что документы об инвалидности с собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику кондея? Нажимаю, начинает вроде как работать (но холодным не дует), предполагаю, что дело в трубках, возможно какая-то прогнила и фреон весь вытек. Но их там 2 или 3. Не знаю куда податься. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автосервис в Неёлово http://www.autoservice60.ru/

Изменено пользователем n@din
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно сделать диагностику кондея? Нажимаю, начинает вроде как работать (но холодным не дует), предполагаю, что дело в трубках, возможно какая-то прогнила и фреон весь вытек. Но их там 2 или 3. Не знаю куда податься. (

Может просто заправить надо?

Я раньше заправляла в доме быта на звездной , там вроде холодильники дядечка чинил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автосервис в Неёлово http://www.autoservice60.ru/

в Неелово мне багажник чинили. Приехала с тем что не открывается. Ок, сделали . Через пару недель перестал закрываться. Приехала к ним, сказали не их вина и вообще замок ремонту не подлежит , нужно полностью менять ( ну и ценник соотвественно немалый). Машину я не могла оставить с незакрытым багажником. Что делать, привезла к свекру во двор и попросила посмотреть . Он разобрал замок прямо во дворе, супер - клеем там что- то склеил и вуаля год без проблем езжу))) а в сервисе сказали что ремонту не подлежит , хе- хе))) с тех пор дорога туда закрыта
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...