Перейти к публикации

Вопросы на колесах

разные вопросики на авто-тему

Людок
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Я сначала этот знак повесила из тех соображений что ко мне будут более снисходительны на дороге ( хотя " стаж на полке " уже позволял без него ездить). Но через неделю сняла на фиг. У нас на дорогах наоборот начинают агрессивнее относиться к новичку.

Я тоже ездила со знаком. Причем, с обоих сторон. Агрессии не помню, но мне как-то спокойнее с ним было.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала этот знак повесила из тех соображений что ко мне будут более снисходительны на дороге ( хотя " стаж на полке " уже позволял без него ездить). Но через неделю сняла на фиг. У нас на дорогах наоборот начинают агрессивнее относиться к новичку.

Я тоже ездила со знаком. Причем, с обоих сторон. Агрессии не помню, но мне как-то спокойнее с ним было.

Вот и мне с ним спокойнее. Он какбы говорит "ты извини,если Чо)"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж, кстати, то же самое говорил, что и Светка

что есть ряд добрых людей, которым жены не дают страсть как хочется постебаться над чайниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лобового, правда, уже хочу отодрать)

 

мне муж, кстати, то же самое говорил, что и Светка

что есть ряд добрых людей, которым жены не дают страсть как хочется постебаться над чайниками

Да ну. Я очень благодарна всем волителям и просто прохожим мужчинам, которые, видя знак и мои испуганные глаза, стараются пропустит, помочь отпарковаться и тд))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаки эти с тонировкой видны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то показывала машинку, у меня под окнами уже не первый год паркуется периодмчески - там этот знак со всех четырех сторон наклеен

кагбэ даже мимо проходить ссыкотно, вдруг че)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаки эти с тонировкой видны?

Их снаружи клеят. Да, видны

 

я где-то показывала машинку, у меня под окнами уже не первый год паркуется периодмчески - там этот знак со всех четырех сторон наклеен

кагбэ даже мимо проходить ссыкотно, вдруг че)

Бгг, у меня была тоже такая идея в первый месяц езды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знак с лобового стекла отклеился сам, когда я по палкинской трассе мчалась на дачу :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько переобуться щас стОит? Я все еще на шипованных....

о, вот ты мне ответь, зачем для города шипованая резина? все равно все реагентами сыпят, зимой все равно асфальт

Честно? Не знаю. Положено переобуваться, колеса есть, переобуваюсь. я вообще великая чайница в отношении машины. Сама не знаю, спросить не у кого. Сегодня в ступор шину плюс вводила своими вопросами. В моей машине есть кондиционер. Так же штука, которая холодным воздухом дует называется? А как узнать надо ему чего или не надо? В смысле проверять, заправлять, как-нибудь обслуживать, надо, нет? Или дует и слава богу, перестанет, тогда подумаю надо ли он мне вообще.

 

За 730 рублей переобули, забалансили меня, помыли колеса, все быстро, здорово.

 

Осталось колпаки на колеса найти. Тоже вопрос, надо они вообще? Или они только для эстетических соображений? А то у меня один сломался, один не найти. Где их вообще покупают и их продают по одному или только по 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где их вообще покупают и их продают по одному или только по 4?

насколько я знаю - по 4
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин,

кондиционер - да, это штука, которая в жаркий летний день может дуть холодным воздухом. Но не только это. Кондиционер прогоняет воздух через себя, а не берет с улицы, и его можно использовать не только с подачей холодного воздуха, но и с подачей теплого. Зачем это нужно: если у вас запотевают стекла (например на улице дождь, или влажность большая, или прохладно, а в салоне много людей надышали), то вполне можно включить легкий обогрев + кондиционер, он будет гнать теплый сухой воздух и стекла очень быстро отойдут. Однако, не рекомендуется использовать кондиционер, если на улице температура ниже минус 5 градусов (для разных кондиционеров может быть по разному).

Надо что-то кондиционеру или нет - может показать специальная лампочка, если она есть, если нету - то просто почувствуете, что эффективность работы кондиционера упала, стал хуже работать. Тогда надо заправлять. Так же, рекомендую знать, где у вас салонный фильтр воздуха, и по мере загрязнения его менять \ мыть (так то, обычно этот фильтр - расходный материал и в сервисах его просто меняют, но он такой типа пылесосного, его без проблем можно пару раз постирать и поставить назад, главное - очень хорошо просушить). В воздухе летает очень много дряни, особенно на дороге, фильтр забивается, в салоне может стоять затхлый запах, ну и опять же - стекла могут больше потеть начать.

 

Колпаки на колеса - чисто эстетический внешний вид, продаются комплектами по 4 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно колпаки онлайн посмотреть разброс цен. (а то может у меня и так все красиво.) У меня машина называется мицубиси спейс стар 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...