Перейти к публикации

Алименты

что это часть дохода семьи или деньги, к-рые причислены только одному

Татка
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

С комнатой для старшего сына вопрос уже решен,вопрос с оранизацией спальни отложен в долгий ящик.

 

 

Танюш, подожди лет 8-и будет тебе спальня. :rolleyes: Молодцы, что выделили Антону комнату-разумное решение, надеюсь он поймет и оценит то, что вы для него делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, подожди лет 8-и будет тебе спальня.
хаха, к тому времени как раз младших будет пора разделить. покой нам только сниться :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюш, подожди лет 8-и будет тебе спальня.
хаха, к тому времени как раз младших будет пора разделить. покой нам только сниться :girl_sigh:

Да ладно, уж однополые почти-ровесники точно спокойно могут делить одну комнату на двоих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто в курсе, помогите своими знаниями: ситуация такая, в разводе 7 лет, от этого брака есть ребенок, алименты никогда не просила и не получала, а сейчас ситуация сложилась так, что я решила подать на алименты (даже не из-за денег, я вытяну ребенка) из-за отношения бывшего супруга ко мне и к ребенку; так вот: какие документы для этого надо? куда обращаться? за какой срок я могу претендовать за алименты (только с момента подачи в суд или и за предыдущие три года)? сразу скажу договариваться с ним я даже пытаться не хочу, сколько присудят столько и будет ребенку на книжку капать!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо обращаться к Мировым судьям в Любятово . Остановка Институт предпоследняя 14-го автобуса. На сайте найдете образец заявления. Алименты будут взыскиваться на момент обращения к мировому судье. т.е. с момента подписания приказа. Далее ним обращаетесь к приставам.

Изменено пользователем МамаВики
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде можно взыскать за предшествующие 6 месяцев.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, завтра пойду список документов узнавать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде можно взыскать за предшествующие 6 месяцев.

Ели за предыдущие 6 месяцев, то надо подавать не в мировой суд на приказ об алиментах, а в настоящий суд, ну и доказывать, что отец не исполнял свои обязанности по содержанию ребенка. А чем это доказывается?????

 

Но, я не спец, это надо у спецов консультироваться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Доказывать я ничего не хочу, поэтому пойду в мировой суд, документы оттуда я взяла, осталось теперь заполнить и отдать, вот только там надо адрес указывать ответчика - а я не знаю, наверное прочерк можно поставить?! А еще сижу я сейчас и думаю - а может все-таки надо отцу ребенка сообщить о своем намерении, я конечно понимаю, что так сделать будет честно, но за 7 лет он уже так привык к тому, что мне ничего не надо - боюсь как он среагирует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы ж в суд подаются в участок по прописке ответчика. или не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в суде сказали, что на алименты документы подаются или по месту прописки истца или ответчика - все равно

 

адрес истца надо указывать в заявлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в суде сказали, что на алименты документы подаются или по месту прописки истца или ответчика - все равно

а. я наверное с разводом попутала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...