Перейти к публикации

Алименты

что это часть дохода семьи или деньги, к-рые причислены только одному

Татка
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Вот, девочки, честно - при таком раскладе НЕ ПОНИМАЮ почему Ваши дети живут у бабушек-дедушек. Мои родители тоже очень балуют моих детей, поэтому я им даю детей только на пару дней максимум, иначе я потом неделю детей в чувство приводить буду. Мама просит на август детей к ней отправить, с одной стороны хочется(детям хорошо на даче, воздух, бассейн, да и самим от них отдохнуть :girl_wink: ) но как подумаю, какие неуправляемые монстрики мне вернуться - задумываюсь.

В общем, я бы однозначно ограничивала время пребывания у бабушки. В конце концов это ваш ребенок, и вам решать где он будет жить. А по поводу подарков, у нас изначально заведено, что бабушка балует внуков на свои деньги, от меня она не берет денег вообще, даже когда я ей даю. Иногда приходится тайком в кошелек подкладывать :girl_sigh:

+1

Бабушка- это хорошо, но не в вашем случае. Потом сын вообще у вас жить откажется. И бабушке нужно внушить, что у нее внуков, пусть и подарки равноценные будут.

Замечательные советы:ребёнок должен жить с мамой и папой, а в гости ходить к бабушке!!!!!!!! Проблема уйдёт сразу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои -это все понятно, что он должен жить с нами, но у нас сложилась такая ситуация, когда я родила 3го ребенка, к нам приехала погостить мама мужа (была у нас почти месяц), сын в это время жил у бабушки, хотя у нас была возможность положить его в одной комнате с бабушкой на по разным местам, мы с мужем и 2 детьми в другой комнате, режимы у двух малышей были разными, Тима постоянно просыпался ночью, вместе с Сеней, потом после отъезда свекрови нам пришлось разъехаться с мелкими детьми по разным комнатам, муж со средним в одной, я с маленьким в другую, это было еще примерно месяц, а потом сын отказался ехать домой и мама моя встала на его сторону (это меня тогда очень сильно задело), как оказалось потом мой муж, пока я была в роддоме, попросил ее о том, чтобы пока малыши немного подрастут, старший пожил бы у нее ( я об этом ни сно мне духом и разговоров таких даже не велось). И она меня теперь постоянно этим попрекает, когда я начинаю настаивать на возвращении сына в родные пенаты, и они хором говорят, что школа рядом, что мне будет некогда заниматься сыном, что я не вставала к его завтраку, что дети ему мешают готовиться к урокам, что в выходные они его рано поднимают и он не высыпается и еще много всего, я в такие моменты взрываюсь. Скоро мы переедем в 3х комнатную квартиру и старшему сыну мы отдаем самую большую комнату (он сам ее выбрал), но для меня вчера было шоком, когда он мне заявил, что он все равно будет жить у бабушки. Вот как мне быть, он мне так и говорит, что он у бабушки ничего не делает, а только играет в компе, а мама дома все заставляет делать, причем мама тоже жалуется, что стал лентяем, что только и делает, что играет, в инете или смотрит ТВ. Вот сейчас хоть на дачу стал ездить, все хоть деду что поможет сделать на участке.

 

anneta, вы совершенно правы, и дело шмотками уже не ограничивается. Бабушка безумно любит всех внуком, у нее их 4, просто этот первый, самый долгожданный и его она считает сыном, т.к. когда ему было 2, мы развелись с его отцом и мне пришлось выйти на работу, часто задерживалась и его воспитанием фактически занималась она, я приходила поздно, очень часто только к его сну и успевала.

 

Я пробовала не пускать к бабушке, этим только настраиваю их обоих против себя, сын в слезы, мама говорит не издевайся над ребенком, а надо мной значит можно, вы думаете я рада что он у них живет, это моя боль и я не знаю как сейчас мне поступить, чтобы сохранить нормальные отношения в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка, я думаю что прежде всего нужно разговаривать вам с родителями своими. В частности с мамой. Ну должна же она понять, что делает хуже всем вокруг (и мальчику в первую очередь!), противопоставляя жизнь у себя и ДОМА. Надо прежде всего в ее лице найти союзника, а не противника. Просто сейчас еще возраст такой сложный. Мне кажется, что как раз ему самому проще и полезнее будет жить в рамках семьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои -это все понятно, что он должен жить с нами, но у нас сложилась такая ситуация, когда я родила 3го ребенка, к нам приехала погостить мама мужа (была у нас почти месяц), сын в это время жил у бабушки, хотя у нас была возможность положить его в одной комнате с бабушкой на по разным местам, мы с мужем и 2 детьми в другой комнате, режимы у двух малышей были разными, Тима постоянно просыпался ночью, вместе с Сеней, потом после отъезда свекрови нам пришлось разъехаться с мелкими детьми по разным комнатам, муж со средним в одной, я с маленьким в другую, это было еще примерно месяц, а потом сын отказался ехать домой и мама моя встала на его сторону (это меня тогда очень сильно задело), как оказалось потом мой муж, пока я была в роддоме, попросил ее о том, чтобы пока малыши немного подрастут, старший пожил бы у нее ( я об этом ни сно мне духом и разговоров таких даже не велось). И она меня теперь постоянно этим попрекает, когда я начинаю настаивать на возвращении сына в родные пенаты, и они хором говорят, что школа рядом, что мне будет некогда заниматься сыном, что я не вставала к его завтраку, что дети ему мешают готовиться к урокам, что в выходные они его рано поднимают и он не высыпается и еще много всего,

..............

Татка - вот ошибка Вашего мужа ---- так нельзя было говорить и поступать, НАДО СРОЧНО сына "возвращать" в семью - перетерпеть эти "обиды"..дальше хуже будет..парень ведь понимает, и скрытая ревность ( а в скором времени она будет явной) выражается вот в таком отношении к Вам, как своей маме, и к мужу, и к своим сводным братикам....

 

А со своей мама надо тоже переговорить об её манипулировании Вами...

 

Удачи желаю в решении данного вопроса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а ваша мама случаем не ляпнула внуку о просьбе вашего мужа про пожить у нее?

А ваш первый муж, помимо алиментов, как-нибудь общается с сыном? Может, он как-то повлияет в вашу пользу?

Думаю, заявление сына о том, чтобы остаться жить у бабушки, было импульсивным. Я бы между делом спросила о его окончательном решении малость погодя, сказав, что если он остается там, то резервировать для него самую большую комнату вы не будете.

Кстати, вы упомянули про деда на даче. Это ваш отец? Если да, то, возможно, он взглянет на ситуацию по-мужски взвешенно и постарается вразумить маму...

Как ваш нынешний муж смотрит на то, чтобы самому побеседовать с тещей, раз уж он, по большому счету, сам просил ее взять на время старшего к себе? все же знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои -это все понятно, что он должен жить с нами, но у нас сложилась такая ситуация, когда я родила 3го ребенка, к нам приехала погостить мама мужа (была у нас почти месяц), сын в это время жил у бабушки, хотя у нас была возможность положить его в одной комнате с бабушкой на по разным местам, мы с мужем и 2 детьми в другой комнате, режимы у двух малышей были разными, Тима постоянно просыпался ночью, вместе с Сеней, потом после отъезда свекрови нам пришлось разъехаться с мелкими детьми по разным комнатам, муж со средним в одной, я с маленьким в другую, это было еще примерно месяц, а потом сын отказался ехать домой и мама моя встала на его сторону (это меня тогда очень сильно задело), как оказалось потом мой муж, пока я была в роддоме, попросил ее о том, чтобы пока малыши немного подрастут, старший пожил бы у нее ( я об этом ни сно мне духом и разговоров таких даже не велось). И она меня теперь постоянно этим попрекает, когда я начинаю настаивать на возвращении сына в родные пенаты, и они хором говорят, что школа рядом, что мне будет некогда заниматься сыном, что я не вставала к его завтраку, что дети ему мешают готовиться к урокам, что в выходные они его рано поднимают и он не высыпается и еще много всего, я в такие моменты взрываюсь. Скоро мы переедем в 3х комнатную квартиру и старшему сыну мы отдаем самую большую комнату (он сам ее выбрал), но для меня вчера было шоком, когда он мне заявил, что он все равно будет жить у бабушки. Вот как мне быть, он мне так и говорит, что он у бабушки ничего не делает, а только играет в компе, а мама дома все заставляет делать, причем мама тоже жалуется, что стал лентяем, что только и делает, что играет, в инете или смотрит ТВ. Вот сейчас хоть на дачу стал ездить, все хоть деду что поможет сделать на участке.

 

anneta, вы совершенно правы, и дело шмотками уже не ограничивается. Бабушка безумно любит всех внуком, у нее их 4, просто этот первый, самый долгожданный и его она считает сыном, т.к. когда ему было 2, мы развелись с его отцом и мне пришлось выйти на работу, часто задерживалась и его воспитанием фактически занималась она, я приходила поздно, очень часто только к его сну и успевала.

 

Я пробовала не пускать к бабушке, этим только настраиваю их обоих против себя, сын в слезы, мама говорит не издевайся над ребенком, а надо мной значит можно, вы думаете я рада что он у них живет, это моя боль и я не знаю как сейчас мне поступить, чтобы сохранить нормальные отношения в семье.

 

 

Танюш, держись-все разрешится, только надо время. Единственное, я не пойму, зачем отдаете старшему самую большую комнату? Сели тогда всех мальчишек вместе. Малыши уже не такие малявки, режим у них скоро выравняется. Или хотя бы наоборот, самую маленькую комнату отдайте старшему. К чему это баловство? Он же не один в семье, учитывай и интересы и свои, и малышей.

Я согласна с Валей, если ломать ситуацию, то сейчас-дальше будет сложнее. Пообижаются все какое-то время, и успокоятся. И за лето старший привыкнет жить с вами, и поверь, бабушка тоже привыкнет. Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка, я думаю что прежде всего нужно разговаривать вам с родителями своими. В частности с мамой. Ну должна же она понять, что делает хуже всем вокруг (и мальчику в первую очередь!), противопоставляя жизнь у себя и ДОМА. Надо прежде всего в ее лице найти союзника, а не противника. Просто сейчас еще возраст такой сложный. Мне кажется, что как раз ему самому проще и полезнее будет жить в рамках семьи

Да, Ира, я согласна, и думаю до разговора осталось совсем чуток, просто сейчас у нее гости и чужой ссор из избы выносить не хочется и это только наше семейное дело, я думаю надо будет всех на званный обед пригласить и поднять эту тему.

 

Татка - вот ошибка Вашего мужа ---- так нельзя было говорить и поступать, НАДО СРОЧНО сына "возвращать" в семью - перетерпеть эти "обиды"..дальше хуже будет..парень ведь понимает, и скрытая ревность ( а в скором времени она будет явной) выражается вот в таком отношении к Вам, как своей маме, и к мужу, и к своим сводным братикам....

 

А со своей мама надо тоже переговорить об её манипулировании Вами...

 

Удачи желаю в решении данного вопроса..

Валя, спасибо, да муж совершил ошибку сказав такое, причем меня в известность не поставив, но теперь он это понимает и уже не раз теще говорил, что был не прав сказав такое, просто у него был испуг многодетного отца, как все сложется, он вообще всю мою третью беременность переживал по поводу как же мы теперь жить будем. Думаю в скором времени все разрешиться.

 

Татьяна, а ваша мама случаем не ляпнула внуку о просьбе вашего мужа про пожить у нее?

А ваш первый муж, помимо алиментов, как-нибудь общается с сыном? Может, он как-то повлияет в вашу пользу?

Думаю, заявление сына о том, чтобы остаться жить у бабушки, было импульсивным. Я бы между делом спросила о его окончательном решении малость погодя, сказав, что если он остается там, то резервировать для него самую большую комнату вы не будете.

Кстати, вы упомянули про деда на даче. Это ваш отец? Если да, то, возможно, он взглянет на ситуацию по-мужски взвешенно и постарается вразумить маму...

Как ваш нынешний муж смотрит на то, чтобы самому побеседовать с тещей, раз уж он, по большому счету, сам просил ее взять на время старшего к себе? все же знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное...

Аня, ляпнула в ссоре со мной, сынок все услышал. Папаша сына никакого влияния на него не имеет, п.ч. они практически не общаются, все общение с той семьей сводится на визиты к бабушке. Вот ее я думаю можно попросить мне помочь. Про отца даже не знаю, сможет ли он ее вразумить , ведь отец не знает и половины наших ссор и споров. Но вот разрешать данную ситуацию будем вместе, это точно.

 

Танюш, держись-все разрешится, только надо время. Единственное, я не пойму, зачем отдаете старшему самую большую комнату? Сели тогда всех мальчишек вместе. Малыши уже не такие малявки, режим у них скоро выравняется. Или хотя бы наоборот, самую маленькую комнату отдайте старшему. К чему это баловство? Он же не один в семье, учитывай и интересы и свои, и малышей.

Я согласна с Валей, если ломать ситуацию, то сейчас-дальше будет сложнее. Пообижаются все какое-то время, и успокоятся. И за лето старший привыкнет жить с вами, и поверь, бабушка тоже привыкнет. Все будет хорошо!

Юля, про комнату мы решили не потому, что он так захотел, просто мы с мужем понимаем, что если сейчас мы не сделаем себе спальню. то у нас ее уже никогда не будет, мелких селим в одну комнату, соответственно ему достается зал, но она и будет как зал, он будет там спать,а уроки будет делать в комнате мелких.

Девочки спасибо большое за понимание и советы. Давно хотела поделиться своей болью, но не решалась, думала что будут только одни осуждения в мой адрес, а вы выразили понимание и дали советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, держись. В любой ситуации всегда есть решение, главное не упустить время. Каждая такая история очень индивидуальна и, я надеюсь, девочки отнеслись с пониманием. Не дай Бог никому столкнуться с подобными проблемами.

Если будет желание пообщаться, пиши или можно даже с детками как-нить гульнуть. Мне, наверное, как никому тут твоя боль понятна.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. знакомая ситуация. Только я была на месте вашего сына. Мне у бабушки тоже неплохо жилось, никто не напрягал. А потом приехала мама, сказала,что комп куплен на ее деньги и увезла его домой. Я первое время повыпендривалась, а потом быстренько домой собрала вещички.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. знакомая ситуация. Только я была на месте вашего сына. Мне у бабушки тоже неплохо жилось, никто не напрягал. А потом приехала мама, сказала,что комп куплен на ее деньги и увезла его домой. Я первое время повыпендривалась, а потом быстренько домой собрала вещички.:lol:

ну я как-то не хочу заманивать сына материальными благами, да и возможности нет. Я просто хочу, чтобы мы были вместе, хочу целовать его каждое утро, хочу просто проводить с ним как можно больше времени, у него сейчас такой возраст итнересный, кажется общаясь с ним сама молодею, но и опасный возраст тем не менее, хочу проявлять в полной мере заботу и беспокойство о нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, иногда бывает просто необходимо, чтобы кто-нибудь еще озвучил твои мысли, послушать их со стороны. А если и другие люди думают так, как ты-значит, твои мысли верны вдвойне. Настраивайся на разговор, он будет нелегким-но победа будет за тобой. В конце концов, ты-мама и как никто другой, ты знаешь что лучше для твоих детей. Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо приогромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...