Перейти к публикации

Финская виза


Dinusya

Рекомендованные сообщения

Давайте по порядку :)

По закону разрешение от второго родителя на вывоз ребёнка из РФ теперь не требуется (что лично для меня очень странно :blink: ). Но очень многие туристы рассказывали, что на границе это разрешение по-прежнему спрашивают, поэтому нашим туристам рекомендуют всё равно оформить разрешение. Кстати, возникает резонный вопрос, мол, по закону-то оно не требуется, как могут на границе спрашивать? Воооот, а вам охота спорить на границе с лицами при исполнении? :562108: Да на мой взгляд, такое разрешение - только хорошо для всех (и родители спокойны, что дитё не вывезут без их ведома, и страна спокойна за своих маленьких граждан :) )

Думаю, нотариус придерживается версии, что раз по закону не требуется, значит, и не нужно делать (хотя ему что жалко? за деньги тем более).

НО! Консульство другого государства - это территория другого государства, а там уже свои законы, поэтому ничего удивительного, что их требования могут отличаться от наших.

 

Короче, мой совет, идите к другому нотариусу :711909:

 

А почему Вы именно финскую делаете? Из Питера на самолёте летите сразу в Финляндию?

Почему я делаю Финскую? Потому что я еду в Финляндию. Мне кажется, что все логично, в какую страну едешь, такую визу и делаешь, не так? И почему лечу? Насколько я помню, у Ленинградской области обширная граница с Финляндией. Еду на машине.

 

по-разному бывает :D Вы правильно поступаете. Я всегда ЗА соблюдение визовых формальностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне логичным кажется сделать визу той страны где проще правила выдачи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, к нотариусу должен идти отец, а не Вы, но с Вами загрн.паспортом и загран.паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Может в этом была проблема? И у секретаря нотариальной конторы есть готовые бланки, в которые вносятся Ваши данные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж делал со своим паспортом и свид.о рождении,мой загран никто не требовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас на своё, да мой паспорт не указан, но к нотариусу лучше с ним идти, чтобы правильно Ф.И.О. написали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне логичным кажется сделать визу той страны где проще правила выдачи)))

какой например?

 

Кэтрин, к нотариусу должен идти отец, а не Вы, но с Вами загрн.паспортом и загран.паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Может в этом была проблема? И у секретаря нотариальной конторы есть готовые бланки, в которые вносятся Ваши данные

ходил отец со всеми документами. Паспорта российские, загранки уже в консульстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, мой муж оформлял в нотариальной конторе на ул. Р.Люксембург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, мой муж оформлял в нотариальной конторе на ул. Р.Люксембург

Спасибо, туда же отправила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне логичным кажется сделать визу той страны где проще правила выдачи)))

какой например?

 

Кэтрин, к нотариусу должен идти отец, а не Вы, но с Вами загрн.паспортом и загран.паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Может в этом была проблема? И у секретаря нотариальной конторы есть готовые бланки, в которые вносятся Ваши данные

ходил отец со всеми документами. Паспорта российские, загранки уже в консульстве.

Я к тому, что если едешь в Литву, необязательно Литовскую визу оформлять и уж итальянскую например если в Италию летишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня с появлением визы появились вопросы. Финская и эстонская на вид чем-то отличаются? Как должна выглядеть финская виза? А то мне дали первую визу на 60 дней на полгода. Просила я финскую визу, но подавала документы в эстонском консульстве. Теперь теряюсь в догадках, какую визу я получила: финскую или эстонскую :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просили финскую, то и дадут финскую, выглядеть будет также...ток написано,что финская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня с появлением визы появились вопросы. Финская и эстонская на вид чем-то отличаются? Как должна выглядеть финская виза?

обрати внимание на светлый фон внизу визы, где две белые строчки, там не яркими буквами большими написана страна

на эстонской - EESTI

на латвийской - LATVIJA

на шведской - SVERIGE

на финской - по фински, и вся виза заполнена на финском и сам бланк визы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...