Перейти к публикации

Планирование меню


Kva

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

А мне главное мужа в магазин не отправлять-тогда точно экономия получится. :rofl: А то к буханке хлеба еще на 500 рублей накупит.

Ой, у нас наоборот :connie_wackygirl:

Я сама редко хожу в магазин- с ребенком не удобно, да и в нашем районе выбор не большой. Так что почти каждый день к вечеру посылаю мужу СМС со списком продуктов. Он лишнего не купит, порой наоборот, решит что я много написала и что-нибудь не возьмет, типа не очень нужное :girl_sigh: А я люблю побродить по магазину, ну и естественно периодически возникает желание купить что-то незапланированное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем никто в моей семье пищевым привередой не является, макароны так макароны, но вот честно – не могу я целую неделю кормить семейство одними макаронами

а я могу :)

 

у нас обычно наваривается большая кастрюля чего-нибудь, и новое варится только когда это съедим. Что варить нового определяется когда закончилась текущая кастрюля, заранее нет смысла придумывать и покупать, пока эту кастрюлю съедаем, уже десять раз передумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у нас обычно наваривается большая кастрюля чего-нибудь, и новое варится только когда это съедим. Что варить нового определяется когда закончилась текущая кастрюля, заранее нет смысла придумывать и покупать, пока эту кастрюлю съедаем, уже десять раз передумаем.

И сколько дней вы можете есть эту кастрюлю?? У меня какое-то стойкое предубеждение, что приготовленную пищу лучше всего съедать сразу, ну или в течении одного-двух дней максимум. Может конечно я слишком категорична, не знаю сама от куда у меня такое мнение, но пока все что не съели за два дня на третий я выкидываю :unsure: Но все таки есть сомнения, правильно ли я поступаю, по этому решила опросик соответствующий создать! Заходите, отвечайте, очень интересуют результаты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычно наваривается большая кастрюля чего-нибудь, и новое варится только когда это съедим. Что варить нового определяется когда закончилась текущая кастрюля, заранее нет смысла придумывать и покупать, пока эту кастрюлю съедаем, уже десять раз передумаем.

И сколько дней вы можете есть эту кастрюлю?? У меня какое-то стойкое предубеждение, что приготовленную пищу лучше всего съедать сразу, ну или в течении одного-двух дней максимум. Может конечно я слишком категорична, не знаю сама от куда у меня такое мнение, но пока все что не съели за два дня на третий я выкидываю :unsure: Но все таки есть сомнения, правильно ли я поступаю, по этому решила опросик соответствующий создать! Заходите, отвечайте, очень интересуют результаты :)

У меня такое ощущение, что хоть сколько много я не готовь, уже к вечеру второго дня все съедено... Выкидывать нечего, испортиться не успевает... Сейчас только супы варю меньшими кастрюлями, а то раньше, бывало, и выливалось...

У меня свекор привык, что его покойная жена готовила только на один прием пищи, но она не работала... Так вот он с ностальгией вспоминает то благое время, а я ему вдалбливаю в голову, что, кроме плиты, в доме еще есть маленький ребенок и я не могу позволить себе "роскошь" целый день кашеварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня такое ощущение, что хоть сколько много я не готовь, уже к вечеру второго дня все съедено...

А у вас большая семья? Нас трое, ребенок- малоежка. Муж дома не обедает, бывает, что и не ужинает. Я уже не знаю сколько готовить, чтоб и не оставалось, и в случае чего было что поесть :girl_sigh:

 

У меня свекор привык, что его покойная жена готовила только на один прием пищи, но она не работала...

У меня свекровь не работает, а макароны варит на неделю, и котлеты магазинные жарит пачками. Наверно не любит готовить ;)

А подруга и с маленьким ребенком, и когда работала готовила каждый день- муж так был воспитан, что лучше с голоду умрет, чем вчерашнее поест :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что хоть сколько много я не готовь, уже к вечеру второго дня все съедено...

А у вас большая семья? Нас трое, ребенок- малоежка. Муж дома не обедает, бывает, что и не ужинает. Я уже не знаю сколько готовить, чтоб и не оставалось, и в случае чего было что поесть :girl_sigh:

 

У меня свекор привык, что его покойная жена готовила только на один прием пищи, но она не работала...

У меня свекровь не работает, а макароны варит на неделю, и котлеты магазинные жарит пачками. Наверно не любит готовить ;)

А подруга и с маленьким ребенком, и когда работала готовила каждый день- муж так был воспитан, что лучше с голоду умрет, чем вчерашнее поест :blink:

Семья у нас средняя - трое взрослых (свекор, муж и я) и один ребенок, которому пока готовлю отдельно. Макароны на 2-3 дня я, конечно, не варю, не те временные затраты, и салаты всегда делаю свежие. У нас очень быстро съедаются, например, котлеты хоть магазинные, хоть собственного изготовления, ежики, все то, что можно положить на бутерброд. Свекор вообще любитель есть мясное без всякого гарнира и без учета каких-либо временных затрат на приготовление этого мясного.

Муж в этом плане беспроблемный: что в тарелку положу, то и ест, хоть котлеты с макаронами, хоть пельмени магазинные, если ничего больше нет.

У мужа скоро отпуск заканчивается, в течение которого он ежедневно ребенка выгуливает, давая тем самым мне возможность готовить и убирать. Так что скоро будут опять "в почете" и пельмени, и котлеты магазинные... Да здравствует промышленность замороженных полуфабрикатов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный сайт нашла - можно забить продукты, которые есть в холодильнике, и будут показаны рецепты :good:

http://ogoloda.li/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как настроение. Вот сегодня, например, ничего не хочу делать. вчера настряпала пирожков с картошкой. Осталась ещё уха на одного, немного риса и куриная "нога". Плюс сладости всякие, бутерброды, творог ещё могу со сметаной потом сделать. В общем, с голоду никто не опухнет точно. А вообще готовлю много. В основном суп всегда есть и два разных вторых. Потому что кто-то обязательно что-то не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше закупалась по субботам на рынке выходного дня раз в 2 недели,всё раскладывала по пакетикам и в морозилку.И каждый вечер готовила что-нибудь на один раз,т.к. мы не обедаем.С появлением сыночка мы ездим в Ленту, закупаемся там,что намного дороже и меньшего качества и конечно же готовлю я что то простое и на несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую деньрожденьевское меню.... Какие интересные праздничные блюда всегда нравятся вашим гостям и домочадцам, поделитесь, подскажите а то сижу голову ломаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пицца, любые блюда в горшочках, пирожки, сырные леденцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пицца, любые блюда в горшочках, пирожки, сырные леденцы

А сырные леденцы это как? А может салатики какие интересненькие есть еще? :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...