Перейти к публикации

Планирование меню


Kva

Рекомендованные сообщения

воооооот! они все одинаковые! мой тоже говорит "по моему я достаточно работаю,чтоб позволить себе есть всё что хочу" . мой помимо костей и жира не переносит прожилки. попадется на зуб прожилка -мясо выкинет,к остальному не притронется,будет ходить голодный и бурчать.

Мой знает просто свои косяки в нашей текущей финансовой ситуации поэтому молчит и лопает что дают :dirol: :lol:

Но мне очень повезло, муж и отец охотники, т.ч. из мяса покупаю только курицу считай. А так едим дичь почти круглогодично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>
:connie_wackygirl: СветКа я когда читала твой пост, подумала что ты про моего мужа пишешь :rofl: , такой он у меня привереда, курица-только филе, мясо-только вырезка и колу и всякую всячину тоже лопает за обе щёки, как ты с ним в магазине борешься, я уже устала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, а я-то думала у меня муж привереда, не ест помидоры и грибы в любом виде. Все остальное лопает и нахваливает :lol: Боится, что иначе его отправлю на кухню готовить, а он это дело просто терпеть не может.

Планировать у нас тоже не получается. Точнее я планировала в кризисном 2008 году, искала магазины подешевле, не ленилась до пятерочки гуляла. А сейчас закупаюсь в Империале или Тележке раз в 3-4 дня. Я перед поездкой в магазин прикидываю ближайшее меню и закупаю необходимое. Но как правило, не балую большим разнообразием, есть несколько дежурных блюд: рагу, плов, рис с печенью и подливкой, ленивые голубцы (в смысле вообще ленивые: капуста,морковка, рис фарш - все вместе потушить), жареная картошка, мясо с картошкой запеченное, пюре с мясом жареным. Супы тоже привязываются ко второму, т.е. если на ужин будут голубцы, то на обед от этой капусты отрежу на щи и т.д. Все остальное, более сложное, изредка под настроение. Да и не любят мои всякую экзотику, даже рыбу крайне редко готовлю, т.к. дети не едят :girl_sigh: Иногда надоедает голову ломать, тогда полажу по форумам, поищу рецептики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня муж ест практически все, спасибо свекрови- не баловала :lol: Но в этом есть один минус- у меня нет стимула готовить что-то особенное.

 

Сама я мясо не ем, но по началу пыталась для него всякие гуляши готовить, бефстроганов, мясо по французски, но когда видишь, что он с тем же аппетитом макароны с колбасой ест.. Думаешь- че мучаться :) Тем более ребенок тоже пока мясо не жалует. Рыбу тоже. Муж ее может есть- но не сказать чтоб любит. Для себя отдельно готовить обычно лень. Вот и едим в основном курицу в разных видах. Ну и муж колбасу еще <_< Причем в период когда я мясо ему готовила, он все равно ее покупал, больше не знает чем позавтракать..

 

На обед муж не приезжает сейчас, вечером суп не хочет есть. Я для Дани варила, ну и сама бывало ела (хотя особо не люблю), а последнее время несколько раз выливала почти по целой кастрюльке и решила- хватит.

 

В общем особо мне планировать выходит и нечего :unsure:

 

На завтрак- у мужа бутеры с колбасой, у меня с сыром, у ребенка каша. На обед и ужин какая-нибудь курица (у мужа еще может быть колбаса) и гарниры всякие (макароны, картошка, рис, греча) или овощные блюда (рагу, запеканки) Под настроение бывает нам с мужем готовлю что-то из творога, ребенок только детские творожки ест и то недавно только полюбил. Сладкое никто не есть особо. Я тут пирожные картошки сделала, сама сколько было желание поела, остальное через несколько дней выкинула, никому больше не надо.. Тоска короче :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что как только у меня появилось желание приготовить что-нибудь интересненькое-100% муж придет поздно домой и ужинать уже не будет. Поэтому перестала переживать по этому поводу. Тем более, что иногда на него находит и он сам что-нибудь приготовит, салаты любит сочинять. Мне правда, как бухгалтеру, его салат "выливается" в приличную сумму, поэтому он потом один и ест этот салат "до упора". :rofl: Мальчишки его стряпню почти не едят, поэтому много потом и выкидывает. Вот и где тут экономия?

Наверно, все мужчины одинаковые-мои тоже едят только чистое мясо. Поэтому также на суп беру карбонатики на косточке (в Бизоне неплохие из Соловьев) и окорок в Великолукском. Для экономии времени варю сразу бульон, разделываю мясо и раскладываю по порционным формам-и в морозилку. На неделе остается только заправить -и суп, или щи готовы. Зелень уже вовсю своя, зимой на окне в больших ящиках и лук, и укроп и петрушка-все под рукой. Не экономлю на фруктах-люблю их.

Но расходов все равно куча-на еду львиная доля семейного бюджета уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем сразу много мяса, перемалываем, и по пакетам. Потом когда надо, размораживаю и делаю котлетки или суп с фрикадельками.Еще свеклу, морковку, зелень тоже в сезон комбаин трет и в морозилку. Я только ужинаю, ребенок пока в сад ходил, тоже. Часто салаты делаем овощные, овощи тушу. Если честно, то не экономлю деньги, экономлю время. Мы едем в Империал и закупаемся там всем и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю:умеют же некоторые в прок продукты закупать.Я вот как-то слабо себе представляю,как это сделать.Ну ладно там какие-нибудь овощи,макароны,крупы.Ясно,что ты их всё равно съешь.А остальные продукты?Колбасу палками? Может быть моя семья и не захочет её есть,так она перекочует в мусорное ведро?Короче,это не для меня.Я могу до самого вечера ходить в раздумьях,что приготовить на ужин.И уже тогда быстро-быстро бегу в магазин за продуктами... пока не забыла :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я тоже в прок ничего не покупаю, сколько раз муж из соображении экономии покупал что-то большим объемом, в итоге половину выкидывали, и выходило еще дороже! Я люблю чтобы все свежее, курицу берем охлажденную, а не замороженую, молочку каждый день покупаем все равно, так что если что закончилось - не проблема заодно взять.

 

А вот свекровь у меня любит запасаться. Помню когда жили вместе, обратила внимание- купит две больших банки сметаны, в итоге когда первая закончилась, у второй уже срок годности подошел к концу! Не понимаю, зачем это, магазины наверно у всех рядом имеются, это не деревня, где авто-лавка раз в две недели приезжает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня больше сезонность преобладает. Летом и осенью - фаршированные перчики, голубчики, кабачки, баклажаны, короче, все что есть, из всего стряпается. А как только все дорожает и наступает зима, то гарниром идут: квашеная капуста, редька, дайкон, замороженные овощи, греча, картошка, макароны и к ним: курица в различных вариациях, мясные подливки в основном, блюда из фарша (что дома есть и что сочинится), рыбка (в т.ч. селедка). На завтрак едим мюсли, яйца, творог, ребенок - каши. Первое не варю. Муж дома не обедает, я и сын супы не любим. Впрок не покупаю (кроме макарон, гречи, сахара, муки). Мясо и курицу покупаю охлажденные. В этом году освоила маринование скумбрии (селедку тоже можно). Я стараюсь готовить "быстрые" блюда, т.к. долгое нахождение на кухне, как и всех, меня утомляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну впрок тоже мясо можно закупить, курицу, рыбу. Дома сразу разделать, разложить по порциям и готовить потом, доставая по очереди - экономия и денег (зачастую оптом дешевле) и времени.

Я вот наоборот стараюсь в магазин ходить пореже, раз в 2-3 дня хотя бы. Так получается экономнее. А то пошла за молоком, а попутно еще прихватила какой-нибудь вкусняхи, без которой обойтись можно вполне. А так сразу набрала на 3 дня необхзодимого - получается практичнее, чем 3 раза сходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне главное мужа в магазин не отправлять-тогда точно экономия получится. :rofl: А то к буханке хлеба еще на 500 рублей накупит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что как только у меня появилось желание приготовить что-нибудь интересненькое-100% муж придет поздно домой и ужинать уже не будет.

у меня тоже часто так получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...