Перейти к публикации

Умом Россию не понять....

А вы хотели бы уехать из России и жить заграницей?

diloki

Рекомендованные сообщения

ТАМ ХОРОШО[/b] именно потому что НАС ТАМ НЕТ.[/b]

О, целиком и полностью согласна!

Там тоже своих заморочек хватает, а материально стабильно и в России жить можно.

Но, конечно, многое зависит и от самого человека. Для меня даже в Эстонии неделю прожить - уже проблематично. Хотя там много русских.Мы все-равно там чужие, и чужая речь, национальная кухня и т.д. и т.п., для разнообразия, а на постоянной основе... Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Мы все-равно там чужие

Вот-вот. В некоторых странах и туристам-то нашим не сильно рады, а уж на ПМЖ точно никто нас нигде не ждет. Не ну может сильно выдающихся представителей да, утечка мозгов у нас была, есть и видимо будет. Еще некоторые иностранцы очень любят русских жен. А вот чтобы взять семьей и рвануть куда-то "за океан" в поисках лучшей жизни.. Не представляю себе такого.

И вообще я отношусь к числу людей для которых слово Родина- не пустой звук. Какой бы она ни была. Родителей, знаете ли, мы тоже не выбираем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что у нас плохо, а там хорошо:

1. Там хорошо, где нас нет.

2. И первое оно вовсе не потому, что страна плохая, а, во многом, ТАМ ХОРОШО именно потому что НАС ТАМ НЕТ.

 

Себя сначала надо исправить - иначе и там будет все не так.

Вот мне хорошо и в России.

:rofl: :rofl: :rofl: Да, действительно, там хорошо потому, что нас там нет! В точку!) Мне тож в России хорошо B)

А дядька этот, что статью настрочил (умаялась читать :crazy: ), так он многое передёргивает, используя исторические факты. Как ему удобно, так и поворачивает. А мы, будучи народом самокритичным, киваем головами и говорим:"А ведь мы на самом деле такие плохие :unsure: ". Мы должны сказать(или хотя бы подумать): "Они такие же, просто привыкли всё скрывать и улыбаться, как ни в чем не бывало."

Грузия решила сменить покровителя, но не факт что новый будет лучше :girl_sigh: Считаю, что нам нужно искать союзников под боком у США :)(так, на всякий случай) Думаю там то же найдутся недовольные страны. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ...Для меня эта тема оочень актуальна.Муж работает в Швеции и проводит более полугода там,иногда нас берет с собой.Каждый раз когда он оттуда приезжает,говорит,что надо скорее валить отсюда,что Россия это полный ужас и кошмар,что здесь становиться все хуже и хуже.По большому счету я то не против,но до чемоданов еще дело не дошло.А не дошло потому что я прекрасно понимаю,что работы у меня там толковой не будет(в ближайшие 3-4 года точно),что надо будет начинать всю жизнь с нуля да и еще так и не поняла как там у ребенка будет социальная жизнь устроена.Да,там комфортно,уютно,чисто,сытно.Понимаю что скорее для малыша все это стоит затеять,но как то нет запала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ...Для меня эта тема оочень актуальна.Муж работает в Швеции и ...

 

Швеция - страна с самым высоким уровнем жизни в мире. Там есть все, все для людей, детей и т.д.

НО...

Швеция - страна, лидирующая по количеству самоубийств на душу населения. И все именно потому, что там

на протяжении жизни человек не встречает проблем. Никаких. И возникновение даже небольшого стресса или

неурядицы в семье/быту/работе может привести к суициду. Они не готовы решать САМИ свои проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Может в Финляндию махнуть ради счастливого будущего своих детей?...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем Псковом рвануть в Швейцарию (или какую другую маленькую страну). B) Уровень самоубийств у них там сразу резко возрастёт и можно будет пожить какое-то время хорошо B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ребятки, романтики!)) Причем здесь материальное благосостояние? Я, например, уехать хочу не из-за материальных проблем и тому подобного.

Понятно, что с деньгами и семьей везде хорошо. Дело не в этом. Про самоубийства правильно написали, но, увы, у нас их не меньше,а детей, например, голодных и холодных у нас в стране больше, чем после войны и где бы то ни было. А главное, нашему государству наплевать на ЧЕЛОВЕКА, в отличие от цивилизованных стран. Там вся система такова, что человек, имеющий хоть какой-то талант или умеющий что-либо профессионально делать, может раскрыться и состояться. У нас как повезет. За примерами ходить далеко не надо: возьмем наш педунивер, который готовит учителей сотнями каждый год. Где они? а кто где, как пристроился, причем, успешность или неуспешность не зависит от уровня знаний- умений. И так по всем направлениям.

 

А еще главнее,что у наших людей нет достоинства, мы по-прежнему с 1861 года в рабстве. Нравится вам это или нет, но это так и есть. Да, мы оделись, обулись, обставили квартиры, но в душе как были, так и остались рабами. И не надо меня упрекать в пессимизме)), это не про меня, я просто реалист, трезво смотрю на жизнь, могу анализировать и фильтровать фуфло, которое льется из всех громкоговорителей. Нам, конечно, очень льстят выверты Задорнова о тупости американцев))), нас это успокаивает и примиряет с действительностью. На самом деле, нация, нищая духом и умом, не может быть в числе первых по всем направлениям жизни. Это закон жизни))).

 

 

Кстати, среди моих знакомых, друзей и родственников, уехавших за рубеж или хотя бы в столицы, никто не вернулся. Все счастливы и довольны. И могу сказать, что здесь, те же люди вряд ли бы могли так раскрыться и реализоваться.

Помните Маслоу? Быть сытым и одетым - это еще не самое главное)))))))))))))))))))))))))))))), не верх пирамиды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому-то интересен взгляд на нашу жизнь не с официального канала, то почитайте статейку по ссылочке, ну ОЧЕНЬ интересно...

http://www.inosmi.ru/translation/246566.html

tuta-muta - мы по большому счету сами себя имеем B) . Я во многом очень согласна с автором.

Периодически посещают такие мысли. У нас были мысли уехать, но не решились, побоялись начинать все с нуля. Девчонки, кто жил в Германии, Эстонии, расскажите , что вы думаете, как привыкали жить там и обратно в России. У меня есть знакомые, которые уехали в Германию, слушаю их и становится обидно за нас, за наше поведение. Я даже говорю не в общем о нации, а о себе и своих знакомых.

 

У меня знакомые и родственники живут в Германии, Швеции, Америке, Англии, Эстонии, Финляндии))) НИКТО не жалеет, что уехал, сюда приезжают из-за пожилых родителей или родственников, которых не удалось перевезти или с деловыми целями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,...Кто твёрдо решает уехать - тот уе3жает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Я вот,например,не верю,что за рубежом всё так хорошо и славно.Кому-нибудь,может и удалось устроиться прилично,но ведь это удаётся далеко не всем.

Лично меня не прельщает жизнь за границей.Как бы о России не говорили плохо,но это моя страна и её ни на какую другую не поменяю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нация, нищая духом и умом

 

Эта, по вашим словам "нищая" духом нация:

1. Освободила мир от фашизма и прекратила 2 мировую войну.

2. Предотвратила и продолжает предотвращать развитие событий в сторону 3 мировой войны (несмотря на усиленное к этому стремление некоторых)

3. Одна из немногих наций в мире, которая открыто и гласно противоречит "мировому правительству".

4-.... и еще много более мелких примеров.

 

Эта, по вашим словам "нищая" умом нация:

1. Вывела человечество в космос

2. Дала людям с пораженными органами шанс на полноценную жизнь (я говорю о трансплантации)

3. На протяжении более 10 последних лет находится в тройке самых интеллектуально-богатых наций в мире.

4-.... и еще много-много-много

 

Вы не чувствуете, что Ваши слова могут прямо или косвенно оскорбить тех, кто здесь живет и является составляющей этой нации ?

И не путайте ГОСУДАРСТВО и СТРАНУ !

Кучка зажравшихся чинуш - еще далеко не Россия и спасаться от них бегством в другую страну, где в 99% случаев мало того, что у власти стоит такая же (может поменьше) кучка марионеток либо жуликов, так еще и Вас там никто не ждет - глупо.

А еще это признак слабости.

 

А не жалуются оттуда частенько по причине того, что не хотят признать ошибочность своего поступка.

Ни один водитель не станет хаять СВОЮ машину, какой бы она не была.

Так же и здесь.

 

Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...