Перейти к публикации

Умом Россию не понять....

А вы хотели бы уехать из России и жить заграницей?

diloki

Рекомендованные сообщения

Да, у нас много "голодных детей, бомжей и собак", но рассуждать и сетоваь, что их так много развелось намного легче, чем сделать шаг навстречу тому, чтобы их (и детей голодных, и собак) стало меньше. Можно сетовать на государство этакое-разэтакое, на зарвавшихся чиновников, а можно просто посильно помогать ближним. Почему бы не накормить не обогреть ребенка, собачку, не занятся созданием приюта для животных и т.п. Проще говорить о том,что там "у них" там налажена жизнь и здоровых и больных, чем начать действовать здесь и сейчас.

Собачек и кошечек всегда кормлю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда и никому не завидую, потому что очень самодостаточный человек))).

Ого! Что ж, Вы видимо долго работали над собой :girl_sigh: Искоренить в себе такое чувство, как зависть на мой взгляд большое достижение. У меня почему-то не выходит. Иногда само как-то завидуется :lol:

 

))) если работать над этим то получится :rolleyes:

Всю жизнь в борьбе с собой :lol: Ну что ж, хотя бы не бездействие :)

 

 

Ну не то, чтобы всю жизнь в борьбе :girl_sigh: Самодостаточность, это скорее данность. Но я сторонник того, что надо учиться всю жизнь, а не только в школе или вузе))). Жизнь очень быстро меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, вы знаете, да, меня волнует, что много бегает по улице голодных детей, бомжей и собак, как это не странно для вас.

 

Как это вас волнует ? Приведите пример. Что конкретно Вы сделали для улучшения жизни голодных детей и т.д.

Или Вас это волнует на мягком диване в собственной квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство высказываний здесь, как раз доказывает то, что у нас государство отдельно, а люди в нем отдельно.

 

От того, что вы накормите одну собачку или одного ребенка это не изменит общей картины. Государство, которое берет с каждого из нас налоги, интеллектуальный и физический продукт, должно хоть что-то давать в замен.

 

Не изменит, согласен. Потом что только один-два из тысяч говорящих об этом не только сказал, но и сделал.

А если КАЖДЫЙ накормит одну собачку или одного ребенка - не изменит ?

 

Насчет взамен: а вы прямо-таки НИЧЕГО от государства не получаете ? Все прям сами, а оно вам так и норовит палки в колеса вставить ?

 

Ребенок у вас в сад/школу практически бесплатно ходит ? Ходит. А там, за рубежом - такого нет.

Врач на скорой к вам домой приезжает бесплатно ? Приезжает. А там - будешь каждый месяц за это башлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, вы знаете, да, меня волнует, что много бегает по улице голодных детей, бомжей и собак, как это не странно для вас.

 

Как это вас волнует ? Приведите пример. Что конкретно Вы сделали для улучшения жизни голодных детей и т.д.

Или Вас это волнует на мягком диване в собственной квартире.

IvanCoFox, что ж вы так людей не любите?))) А вы знаете, что не прилично на каждом углу рассказывать о своих добрых делах? И почему вы считаете, что я лежу на диване, и лежа, жалею кого-то. Вы вообще меня не знаете))) Что могу, я делаю. Я не буду расписывать здесь. Это, как я уже сказала, неприлично. Любите людей, и вам воздастся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь в борьбе с собой :lol: Ну что ж, хотя бы не бездействие :)

 

Ну не то, чтобы всю жизнь в борьбе :girl_sigh: Самодостаточность, это скорее данность. Но я сторонник того, что надо учиться всю жизнь, а не только в школе или вузе))). Жизнь очень быстро меняется.

Чуть выше говорила про себя. К сожалению пока не могу назвать себя самодостаточной :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство высказываний здесь, как раз доказывает то, что у нас государство отдельно, а люди в нем отдельно.

 

От того, что вы накормите одну собачку или одного ребенка это не изменит общей картины. Государство, которое берет с каждого из нас налоги, интеллектуальный и физический продукт, должно хоть что-то давать в замен.

 

Не изменит, согласен. Потом что только один-два из тысяч говорящих об этом не только сказал, но и сделал.

А если КАЖДЫЙ накормит одну собачку или одного ребенка - не изменит ?

 

Насчет взамен: а вы прямо-таки НИЧЕГО от государства не получаете ? Все прям сами, а оно вам так и норовит палки в колеса вставить ?

 

Ребенок у вас в сад/школу практически бесплатно ходит ? Ходит. А там, за рубежом - такого нет.

Врач на скорой к вам домой приезжает бесплатно ? Приезжает. А там - будешь каждый месяц за это башлять.

 

Ребенок ходит, да, и я за это плачу, вы уж мне поверьте, также как и за все остальное))) Вот не надо про скорые бесплатные, уж лучше бы они были платные и т. д. Не надо. У меня на руках 15 лет назад свекровь от рака умирала. И прелести нашей медицины, я отлично знаю. И про милицию и про пенсии, не надо банальностей.

 

И давайте, не будем уже про зарубеж))Там как минимум не хуже, чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь в борьбе с собой :lol: Ну что ж, хотя бы не бездействие :)

 

Ну не то, чтобы всю жизнь в борьбе :girl_sigh: Самодостаточность, это скорее данность. Но я сторонник того, что надо учиться всю жизнь, а не только в школе или вузе))). Жизнь очень быстро меняется.

Чуть выше говорила про себя. К сожалению пока не могу назвать себя самодостаточной :girl_sigh:

 

))) Ну, главное, что борьба идет))), это уже хорошо. Тут главное, достичь гармонии с самим собой и окружающим миром)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу, я делаю.

 

Это хорошо. Это замечательно и это меняет страну к лучшему.

Если каждый будет что-то делать - все будет изменяться только в лучшую сторону.

 

А вот если мы будем с сожалением глядеть за кордон, то ничего не изменится - вот я к чему.

Нефиг туда глядеть -надо у себ порядок навести, самим..

А то по Вашим высказываниям о том, как у нас плохо создается впечатление, что легче купить новую квартиру, нежели навести порядок в старой.

 

Наводите порядок здесь и здесь станет хорошо.

Вот вокруг меня - порядок. И в тему "Добро пожаловаться" я пишу крайне редко.

Потому что все вполне решаемо. Любая из проблем, Вами озвученных. И не только с помощью государства, а самими нами.

Потому что это НАШ ДОМ.

 

P.S. Не Вам судить, как я отношусь к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давайте, не будем уже про зарубеж))Там как минимум не хуже, чем у нас.

 

А у нас хуже ? Чем ? Конкретнее.

 

Там, я вас уверяю, не меньше людей умрают на руках не дождавшись приезда помощи. Это жизнь и случится может всякое.

Врачи-бездари и учителя-педофилы там присутствуют в не меньшей степени.

 

Так что, у нас как минимум не хуже, чем у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а расскажите нам пожалуйста про Ваш опыт посещения "заграницы"? Ваши впечатления, отрицательные моменты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...