Перейти к публикации

Умом Россию не понять....

А вы хотели бы уехать из России и жить заграницей?

diloki

Рекомендованные сообщения

У каждого преступника, убийцы, маньяка есть мама, которая любила и любит своего ребенка....от этого эти люди лучше не становятся, как ни печально...

 

Не каждый преступник - плохой человек.

И не каждый хороший человек - не преступник.

Как говорят работники органов: "Если Вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка" )))))))) Шутка.

 

Вы поподробнее почитайте историю нескольких маньяков. В каждом из случаев вы найдете то, о чем я сказал - либо неблагополучная семья, либо гипертрофированная "любовь".

 

Не каждый, кто попал в тюрьму - негодяй, и в жизни многих из них есть поступки и дела, за которые их любят и уважают. А за то, что он сделал - он несет заслуженное наказание. Я их НЕ ОПРАВДЫВАЮ, это факт.

 

Вы Россию не уважаете - значит не видите ее поступков и дел, за которые ее можно уважать ? Так ?

 

Люди, мыслящие стереотипами, основной ориентир нашей российской пропаганды))))))))))

 

Хоть один стереотип у меня найдите и обоснуйте свои слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Лена, жизнь не такая тяжелая, как у африканских детей, но ведь человек всегда стремится к лучшему)))И я, как человек сочувствующий, переживаю за судьбу социально незащищенных людей, да у нас где не плюнь везде проблемы, недоработки. А президент только руками машет и увольняет провинившихся чиновников, ставит на их место таких же..и все по -новой. Просто не вижу светлого будущего для нашей страны, если кто не согласен, ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Лена, жизнь не такая тяжелая, как у африканских детей, но ведь человек всегда стремится к лучшему)))

 

Стремиться к лучшему и плакать о том, как все плохо вокруг (причем, не у себя) - не одно и то же.

 

Посмотрите фильм "Погоня за счастьем" - вот как надо стремиться к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого преступника, убийцы, маньяка есть мама, которая любила и любит своего ребенка....от этого эти люди лучше не становятся, как ни печально...

 

Вот-вот )) Это как с расхожей фразой: "понять, значит простить")))) большего абсурда придумать невозможно. Понять можно, все что угодно, а простить? Даже убийцу-маньяка можно понять. Ведь не просто так он стал таким, но возможно ли при этом его простить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, мыслящие стереотипами, основной ориентир нашей российской пропаганды))))))))))

 

Хоть один стереотип у меня найдите и обоснуйте свои слова.

 

На эту фразу отреагировали только вы))))))))). Я ведь не отнесла это высказывание конкретно к вам)))). Вот и доказательство))) ( шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мне интересно, у Julietta и Аленочкин действительно такая тяжёлая жизнь, что мочи нет, как уехать хочется? :) Или завидно, что кто-то из знакомых уехал, а вы тут ещё?) Все эти фразы про социально незащищенных граждан... Сомневаюсь, что в повседневной жизни вас это волнует...

 

Не беспокойтесь, у меня все в порядке))) Я не могу сказать, что у меня очень тяжелая жизнь, но могу сказать, что все, что я имею у меня есть только благодаря себе самой. В моей жизни было некоторое количество испытаний, и поэтому о некоторых вещах могу судить не гипотетически. И поэтому могу сказать, что если у вас все хорошо сегодня, это не значит, что так будет завтра и всегда.И что если у вас все хорошо, то и у других также.

 

В моей жизни, по большому счету, меня все устраивает) И я не писала, что ОЧЕНЬ хочу уехать, а писала, что иногда и периодически думаю об этом и размышляю. А завидовать кому-либо это ниже моего достоинства)).Я никогда и никому не завидую, потому что очень самодостаточный человек))). И, вы знаете, да, меня волнует, что много бегает по улице голодных детей, бомжей и собак, как это не странно для вас.

 

Как говаривал классик, " надо глыбже и ширше " смотреть на вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы нам не стремиться к лучшему у себя в стране? :rolleyes: Ну съездили за границу, посмотрели как они там живут и айда домой у себя ещё лучше делать :)Люди там всё сами для себя сделали, а мы что, хуже? Понятно, что жизнь у нас одна, а жить хорошо хочется уже сейчас... Но ведь приятнее и ценнее то, что сам сделал.

Да, недоработок много! НО! У нас страна очень большая, попробуй ка наведи порядок :girl_sigh: В небольшой стране видно всё, как на ладони, и проблемы, и их решение.

Президент наш делает всё правильно. Если чиновник не эффективно работает, нафиг он такой нужен? ...В России очень тяжело быть президентом, здоровья ему и терпения.

Считаю что мы (народ) ни кому ни чего не должны доказывать, в смысле другим странам, что мы хорошие и не "верблюд" :) Мы должны идти своей дорогой, сами строить жизнь в своей стране. И Бог нам в помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда и никому не завидую, потому что очень самодостаточный человек))).

Ого! Что ж, Вы видимо долго работали над собой :girl_sigh: Искоренить в себе такое чувство, как зависть на мой взгляд большое достижение. У меня почему-то не выходит. Иногда само как-то завидуется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас много "голодных детей, бомжей и собак", но рассуждать и сетоваь, что их так много развелось намного легче, чем сделать шаг навстречу тому, чтобы их (и детей голодных, и собак) стало меньше. Можно сетовать на государство этакое-разэтакое, на зарвавшихся чиновников, а можно просто посильно помогать ближним. Почему бы не накормить не обогреть ребенка, собачку, не занятся созданием приюта для животных и т.п. Проще говорить о том,что там "у них" там налажена жизнь и здоровых и больных, чем начать действовать здесь и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство высказываний здесь, как раз доказывает то, что у нас государство отдельно, а люди в нем отдельно.

 

От того, что вы накормите одну собачку или одного ребенка это не изменит общей картины. Государство, которое берет с каждого из нас налоги, интеллектуальный и физический продукт, должно хоть что-то давать в замен.

 

Понятно, что человек с интеллектом, образованием и воспитанием всегда и везде найдет себе занятие, приведет себя к тому мироощущению, с которым ему проще и легче жить, и у него, в конце концов, все будет хорошо. Я говорю не об этом. А о том, что система должна уважать каждого человека и видеть его ценность. Только тогда можно говорить о здоровье нации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда и никому не завидую, потому что очень самодостаточный человек))).

Ого! Что ж, Вы видимо долго работали над собой :girl_sigh: Искоренить в себе такое чувство, как зависть на мой взгляд большое достижение. У меня почему-то не выходит. Иногда само как-то завидуется :lol:

 

))) если работать над этим то получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда и никому не завидую, потому что очень самодостаточный человек))).

Ого! Что ж, Вы видимо долго работали над собой :girl_sigh: Искоренить в себе такое чувство, как зависть на мой взгляд большое достижение. У меня почему-то не выходит. Иногда само как-то завидуется :lol:

 

))) если работать над этим то получится :rolleyes:

Всю жизнь в борьбе с собой :lol: Ну что ж, хотя бы не бездействие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...