Перейти к публикации

Умом Россию не понять....

А вы хотели бы уехать из России и жить заграницей?

diloki

Рекомендованные сообщения

Вы не внимательно прочитали), определение "нищая духом и умом" не относится к России и не предполагает противопоставления, вы стереотипно домыслили сами)

Все что вы написали верно, но относится к стране 20-ти летней давности. Я ее уважаю. Но увы! Той страны давно уже нет. Сейчас я не вижу будущего, потому что до сих пор мы живем ресурсами той страны, инфраструктурой той страны и специалистами, если хотите, той страны. В новой России не построено для людей НИЧЕГО, я не говорю про торговые центры, коттеджи и пару аквапарков))). Речь идет о будущем)))).

 

Не вижу ничего в своих словах оскорбительного. Еще классик, мною любимый, говорил о том, что надо выдавливать из себя раба по капле).

 

Насчет жалоб ваше высказывание - это то, как вам бы хотелось, чтобы было))). Среди моих знакомых не жалуются, могут говорить о проблемах: они есть везде), в любой стране и любом государстве. "Ощибочность поступка" сейчас легко исправить, сейчас не проблема уехать или вернуться. Или вы считаете, что все кругом мазахисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нация никуда делась за 20-30-40 лет.

Нация та же, что и была, та же что дала миру Ломоносова, Пушкина, автомат Калашникова и атомную бомбу.

 

А не построено ничего - так это вопрос не к нации, а к государству, именно к кучке жуликов, которые ничего не строят, и строить не собираются.

(Хотя и это не совсем так - строится сейчас и делается больше чем в те же 90-е прошлого века, но меньше чем в советское время)

 

Страна тоже не изменилась - если только территориально, и снова благодаря "кучке", а не нации.

 

Вы попробуйте найти хоть одного китайца, которых в каждом крупном европейском или американском мегаполисе по 100-200 тыс. проживает - и ни один слова плохого не скажет про Китай. Про правительство и Тянь-ань-Мынь - да, все не так, но не про Китай.

Но то китайцы - а вот русские хают себя все время. А если этого не делать, и жить спокойно, трудиться, не смотреть "куда-то", мол, там хорошо, а здесь пипец как плохо. А если сделать себе здесь хорошо ?

 

Вот у меня получается. Да, все мы стремимся к лучшему - но лучше чем оно есть на самом деле в данный момент не будет никогда ))))) Это закон. Так же как на южном полюсе нельзя пойти на юг )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю,что у нашей страны нет будущего...Переломные моменты бывали в России неоднажды ..Но мы живём! И не уверяйте,что плохо живём,а впрочем,у каждого своя призма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю,что у нашей страны нет будущего...Переломные моменты бывали в России неоднажды ..Но мы живём! И не уверяйте,что плохо живём,а впрочем,у каждого своя призма....

 

Совершенно верно. А те, кто не верил в Россию бежали и в 1913-1920 годах и сейчас.

Именно бежали. Всегда легче бежать, нежели попробовать помочь своей стране тем, чем ты можешь ей помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю,что у нашей страны нет будущего...Переломные моменты бывали в России неоднажды ..Но мы живём! И не уверяйте,что плохо живём,а впрочем,у каждого своя призма....

 

Совершенно верно. А те, кто не верил в Россию бежали и в 1913-1920 годах и сейчас.

Именно бежали. Всегда легче бежать, нежели попробовать помочь своей стране тем, чем ты можешь ей помочь.

Поддерживаю вас обоих ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю,что у нашей страны нет будущего...Переломные моменты бывали в России неоднажды ..Но мы живём! И не уверяйте,что плохо живём,а впрочем,у каждого своя призма....

 

Совершенно верно. А те, кто не верил в Россию бежали и в 1913-1920 годах и сейчас.

Именно бежали. Всегда легче бежать, нежели попробовать помочь своей стране тем, чем ты можешь ей помочь.

 

 

не в обиду будет сказано- Вот как-то не люблю высокопарных слов...."помочь своей стране".Как вы ей помогаете?Чем?И вы полагаете "страна" принимает все это за помощь?И думаете если Вас не будет или вы ей ПОМОГАТЬ перестанете страна "заметит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

 

Как в тексте песни ("Люмен" вроде) - я люблю свою страну и ненавижу государство!!! по такому принципу живут миллионы людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в обиду будет сказано- Вот как-то не люблю высокопарных слов...."помочь своей стране".Как вы ей помогаете?Чем?И вы полагаете "страна" принимает все это за помощь?И думаете если Вас не будет или вы ей ПОМОГАТЬ перестанете страна "заметит"?

 

Я помогаю ей тем, что воспитываю еще одного россиянина, который будет работать в этой стране, жить, вполне нормально жить, потому что у него есть и руки способные, и голова сообразительная. Помогаю тем, что работаю на предприятии, которое в Псковской области является двигателем проекта модернизации страны. Это вполне посильная помощь, и не стоит думать, что это незаметно.

Именно страна, то есть напрямую те, организации, учреждения и просто люди-бухгалтера и специалисты благодарны нашей конторе в целом и мне в частности за оказываемую помощь.

 

А насчет не заметит.... Буквально пару дней назад я об этом думал.

И вот что надумал...

"Ушел человек"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю,что у нашей страны нет будущего...Переломные моменты бывали в России неоднажды ..Но мы живём! И не уверяйте,что плохо живём,а впрочем,у каждого своя призма....

 

Совершенно верно. А те, кто не верил в Россию бежали и в 1913-1920 годах и сейчас.

Именно бежали. Всегда легче бежать, нежели попробовать помочь своей стране тем, чем ты можешь ей помочь.

 

Если вы знакомы с историей России, то должны знать, что в 20-е годы они бежали не потому что не любили Родину, а потому, что их истребляли физически! Расстреливали. Цель была такая - зачистить страну от интеллигенции. Поскольку человеком образованным и мыслящим очень трудно управлять, трудно навязать свои мысли и принципы. Поэтому надо было зачистить все и начать с нуля лепить людей, которые будут воспитаны так, как надо государству. Вы думаете, случайными были тогда в числе первых декреты об образовании и пр.? Случайно была выстроена система, которая растила хомо советикуса?))))Не случайно. Я говорю об это без оценочно, без навешивания ярлыков хорошо это или плохо.

 

Потом. Никто не хаит Россию и я в том числе. Среди моих знакомых и друзей, кто уехал, никто и никогда не говорит о том, какая Россия плохая. Не надо, IvanCoFox, так плохо думать о людях)))). Они не необразованные и не невоспитанные монстры без роду и племени))) Они, на самом деле они лучше, чем вы хотите их представить. Жизнь не состоит только из черных и белых красок))). Я, например, общаюсь на форуме, где множество россиян и российских эмигрантов. Никогда и никто из них, ничего не сказал о России плохого. Они просто не хотят жить в стране, которой, по большому счету беззащитны.

 

Вы тут много уже сказали про "кучку чиновников" и государство)) Увы, это далеко уже не кучка. Сейчас в нашей стране чиновников в разы больше, чем было в советской, и тем более царской России. И ОНИ, а не вы, определяют вашу жизнь. У вас, конечно, есть свобода - по мелочи))). Но вы, осознаете вы это или нет, живете по их правилам и законам. И ОНИ определяют, по большому счету, вашу судьбу. Нельзя жить в государстве,обществе и быть свободным от него!!! В нашей стране, пока вы молоды и здоровы, у вас все может быть хорошо и прекрасно. И вы можете даже не замечать и не думать о том, какое оно- государство- плохое или хорошее. Но как только, не дай Бог, случится несчастье и вы выпадете из обоймы здоровых и молодых людей, тут вы и ощутите на себе все прелести родного отечества. Я не буду развивать эту тему,ибо об этом можно говорить часами. Просто внимательнее посмотрите вокруг, как живут люди с ограниченными возможностями, старики, сироты или даже просто обычные люди у нас в районах и деревнях. Я, например, очень хорошо это вижу. И если у вас и ваших близких все хорошо, это не значит, что так у всех.

 

Я ЛЮБЛЮ свою Родину, но НЕ МОГУ ее УВАЖАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не понимаю словосочетания: люблю ,но не могу уважать.-по-моему,абсурд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто внимательнее посмотрите вокруг, как живут люди с ограниченными возможностями, старики, сироты или даже просто обычные люди у нас в районах и деревнях.

 

Я ЛЮБЛЮ свою Родину, но НЕ МОГУ ее УВАЖАТЬ.

 

1. Люди с граниченными возможностями за неделю ПараОлимпийских Игр 2010 что проходят сейчас в Ванкувере завоевали 28 (!!!) медалей (9 зол., 12 сер., 7 бр.) - что в два рза больше, чем обычная сборная.

Это показатель того, что у нас все плохо ?

Да, у нас не все гладко, но НАСТОЛЬКО все утрировать не стоит.

 

2. Я писал в 1913-1920 гг. В 1913 никого не расстреливали - уезжали именно потому, что "не видели будущего". В истории любой страны есть такие повороты. Расстрелы и чистки начались после окончания эпохи НЭПа (1924-25). И не факт, что те, кто уехал, к примеру, в США не дождутся в ближайшие лет 10-15 ТАКОГО кризиса, что им наши лихие 90-е "сказкой" покажутся (это прогнозируемо, так как долларовые страны стоят на пороге пропасти... и пока держатся только потому, что остальным не выгодно их падение сейчас, но это ненадолго и неизбежно).

 

3. Любовь без уважения невозможна. Это абсурд. Вы сможете своего мужа ЛЮБИТЬ, но не УВАЖАТЬ ? Вряд ли. Любовь (к чему бы она не была) предполагае уважение в первых рядах.

 

4. По данным миграционных служб США и Канады в настоящее время приток на ПМЖ из России снизился на 47% (в два раза) по сравнению с 1999 годом.

 

Да, и историю я знаю великолепно - две олимпиады выиграл в школе и написал "золотую" курсовую о Карибском кризисе 1961 года.

Похвастался )))))) :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прекрасно понимаю, и спасибо Аленочкин за монолог, согласна полностью. В душе люблю свою Родину, но умом понимаю, что, если бы была возможность -уехала бы , и с удовольствием любила бы ее на растоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...