Перейти к публикации

Украден велосипед!


МАМА Лена

Рекомендованные сообщения

Пошли позавчера в нашу полицию заявление писать "чтобы было", а вчера уже опознавали велосипед))) Нашли его, правда без багажника и детского кресла. Теперь всякая бумажная волокита предстоит, чтобы его обратно получить.

вот это да! а не сказали, как нашли?

А не сказали где нашли?

А то я на той неделе видела детское кресло на улице между садом и восьмой школой, вот только не подумала, что это может быть украденое и просто снятое с велосипеда, подумала, что сломалось и выкинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь езжу туда как на работу, его из этой полиции забрать не просто. Сначала вообще ничего не говорили, что да как. Потом сказали, что они теперь ПОЛИЦИЯ и должны же теперь кому-то радость приносить)) Меня на тот момент этот ответ устроил :girl_smile: Самое последнее что я узнала, что это пацаны 15-16 лет. А кресло это наверное моё было, очень жаль...Где нашли не сказали, вел заезженный, весь в какой-то грязюке. А кресло прямо в помойке было? Может какие приметы запомнились? У моего чёрный корпус с серой обшивкой, довольно высокое, сзади ещё большой жёлтый и заметный рычаг(для раскладывания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем тут говорить... У нас в частном доме в сарае стену деревянную сломали (выбили доски) и угнали дорогунный скоростной велосипед! А в самом доме входную дверь паленом приткнули чтоб не так то просто выбраться было если что :dirol: А тут в подъездах где люди шныряют туда сюда :lol:

 

И еще хочу сказать.. Была в поликлинике №2 с малой... Заметила что девушка приехала с лялечкой на дорогунной черной коляске и рядом с нами поставила и ушла к врачу(очередь естественно) и тут гляжу на ее колясочку женщина засматривается.. ну я пока ходила со своей вдоль коридорчика да все поглядывала боковым зрением а та ушлая все ближе и ближе... И что вы думаете подолша и стала укатывать, коляска на тормозах оказалась не только на задних ну и на передних.. та впирается в нее :rofl: пытается побыстрее да как можно не заметнее ее умыкнуть.. пока она разбиралась мы уже с малой притопали и говорю: - Женщина вам не стыдно чужие коляски пи....ть, на чужом горе наживаться? А она мне давай так нагло типо -это моя коляска щас мужа позову.. и как рванула к входной двери я даже опомниться не успела.. Как назло никого не было кроме меня с малыхой в холле, одна бы с ней по любому не справилась.. :(

 

 

Какой кошмар :( какая низость воровать детские вещички, особенно женщине. Слов нет, хочется горько зарыдать :(

Спасибо вам, что не остались равнодушны. Хотелось бы, конечно, верить, что не все еще потеряно для общества, но вера эта тает с каждым днем :(

 

Ужас!! Вы молодчина, что не позволили ей утащить!! Самое горькое, что мир не может быть исключительно положительным.. и всегда будет добро и зло.. вот только хочется, чтобы зла было намного меньше!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь езжу туда как на работу, его из этой полиции забрать не просто. Сначала вообще ничего не говорили, что да как. Потом сказали, что они теперь ПОЛИЦИЯ и должны же теперь кому-то радость приносить)) Меня на тот момент этот ответ устроил :girl_smile: Самое последнее что я узнала, что это пацаны 15-16 лет. А кресло это наверное моё было, очень жаль...Где нашли не сказали, вел заезженный, весь в какой-то грязюке. А кресло прямо в помойке было? Может какие приметы запомнились? У моего чёрный корпус с серой обшивкой, довольно высокое, сзади ещё большой жёлтый и заметный рычаг(для раскладывания).

фото есть? Думаю что Ваше, черное, серое, желтое. Видела у 8 школы, стояло на газоне между школой и садиком. Обратила внимание потому что сама ездила на взятом на прокат велосипеде на тот момент с детским креслом. Ваше кресло не широкое и высокое. Механизм для прикрепления к раме самого сиденья был сломан,(так я думаю) видимо не было подходящего ключа чтобы снять его не сломав, а кресло само мешало. Было это в 18.45 в четверг 25 августа.

 

Теперь вот кусаю себе локти, почему я сразу не сообразила, что это Ваше кресло, очень уж в необычном месте оно было. Механизм может можно было бы заменить или починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что это оно, слишком много совпадений. У меня в ночь на 24 украли, пока снимали, как раз 25 наступило)))

Только толку теперь от этого? Интересно, где оно теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в полиции стоит много неопознанных велов. Так что если у вас украли велосипед, может совсем не помешало бы туда обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в полиции стоит много неопознанных велов. Так что если у вас украли велосипед, может совсем не помешало бы туда обратиться.

 

а куда именно? по какому адресу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию. Я обращалась по месту проживания, на четырёх углах находится, точный адрес не знаю. Не знаю сколько отделений у нас в городе, я только своё знаю)) Я видела там сегодня три бесхозных велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Горького, д. 39 "А"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию. Я обращалась по месту проживания, на четырёх углах находится, точный адрес не знаю. Не знаю сколько отделений у нас в городе, я только своё знаю)) Я видела там сегодня три бесхозных велика.

Расскажите пожалуйста, Вам велосипед удалось вернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, велосипед мне вернули. Дети малолетние 8 великов украли. Долго это дело тянули, они то признаются, то завираться начинают. В результате (не без помощи мам-пап и т.п. действий) всё списали на 12-летнего, чтобы избежать уголовной ответственности. Сказали, что если мы хотим получить возмещение ущерба, то только через суд, мы решили не заморачиваться. Вернули да и ладно, кресло только жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, велосипед мне вернули. Дети малолетние 8 великов украли. Долго это дело тянули, они то признаются, то завираться начинают. В результате (не без помощи мам-пап и т.п. действий) всё списали на 12-летнего, чтобы избежать уголовной ответственности. Сказали, что если мы хотим получить возмещение ущерба, то только через суд, мы решили не заморачиваться. Вернули да и ладно, кресло только жалко.

А про кресло речи не было? Его не находили? И подростки эти не сказали куда его дели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...