Перейти к публикации

Вкусные диетические блюда

Блюда для тех, кто борется с лишним весом

trinny

Рекомендованные сообщения

Исключать соль - это, по-моему, слишком жёстко :) не, я так не смогу. Всё, на что меня хватило - это отказ от любимой консервации!!!! А еду солю, как прежде, но, конечно, не очень сильно. А, ещё чай почечный пью, чтоб отёков от соли не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, Olia, еще я долбавляю в салаты немного бальзамического уксуса, тогда и солить ненадо=) попробуй...мне он очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик "Привет Японии" B)

 

651ec563f128t.jpg

Рецепт:

1/3 зеленой редьки, 1 небольшой огурец, 1 средняя морковь - порезать длинными тонкими полосочками. Заправка: 1 ст. ложка яблочного уксуса + 1 ч.л. сахара +2 ст.л. теплой кипяченой воды. Соль по вкусу.

 

Что-то подобное Лера делает, если не ошибаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ага нечто похожее только там еще фунчоза (лапша бобовая) но это тоже вкусно! Спасибо за рецепт!

Еще попробуйте кушать китайскими палочками, мы частеньку суши заказываем на дом и у меня много их лежит, так вот, я по тв слышала, что палочками трудно есть быстро и много, а если свою трапезу растягивать, то чувство насыщения придет быстрее, а значит и кол-во съеденной еды будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно, что майонез - это бяка! И еще та! Вот сегодня по ТВ увидела рецепт домашнего майонеза! Вот его рецепт:

растереть 3 желтка, добавить 1ст.л. горчицы с горкой, соль, сахар и перец по вкусу, выжать сок 1/2 лимона, влить приблизительно 300мл оливкового масла и все хорошо перемешать! Хорошо подходт к зеленым салатам! Вот я еще не успела попробовать! Сделаю это в воскресенье! А вы, девчат, никто не пробовал это блюдо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно таким заправляю цезарь, еще + чеснок. к цезарю..оч круто! Попробуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно! Лер, я делаю два соуса! Просто в нашей семье разные вкусы! Первый: сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешать и взбить, понемногу добавляя оливковое масло, примерно сто миллилитров. Второй: стакан сметаны средней жирности, добавить туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Мне оба нра оба!!! m1017.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ага нечто похожее только там еще фунчоза (лапша бобовая) но это тоже вкусно! Спасибо за рецепт!

Еще попробуйте кушать китайскими палочками, мы частеньку суши заказываем на дом и у меня много их лежит, так вот, я по тв слышала, что палочками трудно есть быстро и много, а если свою трапезу растягивать, то чувство насыщения придет быстрее, а значит и кол-во съеденной еды будет меньше.

Зачёт! :rofl: Если я буду кушать палочками, то точно не объемся за ужином :good: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощной суп-пюре.

Потребуется:

2 ч.л. молотого карри,

2 ч.л. растительного масла,

3 стебля лука-порея,

1 луковица,

1 картофелина,

2 кислых яблока,

3 стакана воды,

щепотка соли,

молотый чёрный перец по вкусу.

Смешать в кастрюле карри с маслом и поставить смесь на огонь. Через 1 минуту добавить нарезанные полукольцами лук-поре и репчатый лук, затем - мелко нарезанные картофель и яблоко. Томить смесь примерно 5 минут, после чего влить воду, усилить огонь и довести суп до кипения. Варить 20 минут, а затем измельчить в блендере, добавив соль и перец по вкусу. Разлить по тарелкам, украсить зеленью или молотой паприкой.

Получится 4 порции по 3,5 г. жира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна! Ты про этот супчик писала, что оч вкусный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна! Ты про этот супчик писала, что оч вкусный?

да. Мне очень понравился.Позже фотку выложу. Оксан, рецепт запекнки нужен? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна! Ты про этот супчик писала, что оч вкусный?

да. Мне очень понравился.Позже фотку выложу. Оксан, рецепт запекнки нужен? :)

Ага! И фотку с каким аппетитом ты её ела!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...