Перейти к публикации

Мобильный телефон


Юлия
 Рассказать
Подписчики 7

  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Услугами какого сотового оператора вы пользуетесь?

    • МТС
      125
    • Мегафон
      64
    • Билайн
      73
    • другой
      45
  2. 2. Вы много говорите по телефону?

    • Нет, говорю коротко и только по делу
      69
    • Да, но стараюсь не болтать по пустякам
      125
    • Много, могу болтать часами
      77


Рекомендованные сообщения

Купили мелкому телефон по акции (старый к нг приказал долго жить, а тут еще и праздник). В общем, бюджетный смартфон бренд мегафона за недорого (фуф, обошлись малой кровью и сравнением характеристик). Но сейчас не об этом. В добавок оформили на номер сына банковскую карту мегафона. Очень удобно: кладешь деньги на телефон-на карте такой же баланс. Можно ребенку самостоятельно тратить (на булочки, канцелярку в книжице). Какие плюсы вижу: контроль расходов (снять деньги в банкомате можно, но пока не допенькал+там комиссия, жаба задушит снимать за процент), пополнение счета легко, если срочно нужны деньги, а я на работе, можно отправить одного в магазин за продуктами, если что докинуть денег по пути, в магазине на кассе, ну и самостоятельность, контроль своих трат.Минус пока вижу в том, что забудет про телефон, потратит с карты и не позвонить, надо напоминать об этом.

Не знаю, может все уже повсеместно пользуются, но для меня это в новинку и карта пришлась к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? а я уже вот-вот хотела оплачивать, сделала заказ

ну так-то сайт не однодневка, существует больше тыщи дней

попробуем идти методом проб и ошибок, заказала, жду! сказали 2-3 дня доставка.

купила, доставили с питера за 3 дня, упаковка хорошо запечатана, внутри гарантийка на год, все хорошо, теперь будем изучать данное устройство!

 

Расскажу о покупке. Долго выбирала телефон. У меня был обычный кнопочный 6 лет. Еще не сломался, чтобы я с ним не делала, но уже хочется цивилизованный смартфончик.

Мои критерии выбора по приоритету: аккумулятор приличный, разрешение экрана, камера, 4G, 2 Сим, в металле. Память меня вообще не интересовала, потому что у меня в прошлом телефоне была карта памяти на 2 Гб и она никогда не была полной. В итоге нашла телефон Сяоми, Китайщина, но все сейчас оттуда. Посравнивала характеристики, всё устроило. Нашла самый дешевый в России тут (сейчас стал еще дешевле на пол тыщи ё-мое):

http://wibuy.ru/product/xiaomi-redmi-note-3-pro-16gb-gold.html

Сначала переживала почему в магазинах он 16 тыс., а там 9 с половиной. Общалась с консультантами, писала им туда письма, всё отвечали, вежливо и быстро, потом искала отзывы реальных людей, нашла, даже среди своих знакомых нашла, на форуме http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx тоже нашла (https://vk.com/druziya_4pda). Решилась купить. Не регистрировалась на сайте, оформила быструю покупку. Позвонили, предложили аксессуары, но их не стала там покупать, только телефон. Прислали чек на электронку, перевела деньги на сбербанк он лайн. В этот же день заказ отправили ТК. Через 3 дня я получила заказ, все упаковано хорошо, внутри гарантийка, как положено. Первое впечатление ВАУ, КРУТО. Думала он большой, да не очень, уже привыкла и не понимаю зачем меньше экран. Разговариваю по телефону 5% из 100, остальное время интернет, смс, вайбер, ватцап и все такое, для этого МЕГА удобный экран. Испробовала камеры. Зарядку держит 3 дня при активном использовании.

Единственное, что напрягло сначала - когда стала с ним разбираться, полезла на форум 4pda, там добрые люди подсказали, что у меня неофициальная прошивка в телефоне, я написала на электронку на сайт, где покупала телефон, они ответили, что да есть такое, если нужна официалка, присылайте телефон бесплатно, переставим вам программное обеспечение без проблем. Это надо выяснять ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, но я же не знала. Но вопрос этот я решила быстро. На форуме есть подробная инструкция как перепрошить самой, но я и в это не стала ввязываться, в сервисном центре за 300 рублей мне поставили офиц.версию. Хотя зачем я этим заморочилась не понимаю, никаких отличий офиц. от неофиц. я пока не увидела.

 

Так что вот, рекомендую этот телефон - Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отправить одного в магазин за продуктами, если что докинуть денег по пути, в магазине на кассе, ну и самостоятельность, контроль своих трат.Минус пока вижу в том, что забудет про телефон, потратит с карты и не позвонить, надо напоминать об этом.

Не знаю, может все уже повсеместно пользуются, но для меня это в новинку и карта пришлась к месту.

Отпишитесь, пожалуйста, после первого ребенкиного похода в магазин: приняли ли у него карту. Уж очень сейчас в магазинах строго с банковскими картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отправить одного в магазин за продуктами, если что докинуть денег по пути, в магазине на кассе, ну и самостоятельность, контроль своих трат.Минус пока вижу в том, что забудет про телефон, потратит с карты и не позвонить, надо напоминать об этом.

Не знаю, может все уже повсеместно пользуются, но для меня это в новинку и карта пришлась к месту.

Отпишитесь, пожалуйста, после первого ребенкиного похода в магазин: приняли ли у него карту. Уж очень сейчас в магазинах строго с банковскими картами.

все прошло хорошо. Там карта неименная, никто ничего не спросил. Покупал правда пока только булки в Крепышке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь подключен Смарт безлимитеще? Там реально всё безлимитно, или есть какой подвох?

Изменено пользователем Мама-Нюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да щас! Там ток интернет без лимита. А остальное -фуфло. На другие операторы совсем кот наплакал и потом пойдёт за плату на них звонки и денежки тю-тю. А когда они тю-тю, то и на свою сеть закроют звонки. Тариф хорош для тех, кто мало болтает и много в сети сидит. У нашего сына такой.

Мне тоже никак не подобрать тариф. Платила 200 рублей, потом как -то перестала укладываться, перешла на 300, теперь мне 300 хватает на полмесяца. Потом как глухонемая, набираю и от меня людям падают попрошайки, что этот абонент вам пытался позвонить, аж стыдно! Докладываю постоянно деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а внутри сети звонки безлимит?

 

Вот и я так же: 200, потом 300, инета не хватает вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Теле 2 с безлимитища ушла, в первый же месяц не хватило мне минут, уже докладывала. Как то печально сейчас с тарифами, тоже не подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мтс смарт, вообще классный, минуты-смс (по 500) входят в тариф, 3 гб интернета мне вообще за глаза, я довольна очень!!! да и сеть мтс меня полностью устраивает!!!

 

http://www.pskov.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а внутри сети звонки безлимит?

 

Вот и я так же: 200, потом 300, инета не хватает вечно.

внутри сети безлимит, пока хоть сколько-то есть на счете, как только ты истратила всю ежемесячную плату-600 на звонки сверх положенных 200, так тебе все отрубят. (Я так понимаю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите болтать со всеми операторами и не заморачиваться с трафиком интернета, берите Йоту и не парьтесь. Там безлимитка по инету и дается пакет минут на звонки и при желании пакет смс. Внутри сети-бесплатно. Роуминга нет. Охват отличный, ловит там, где другие молчат.Платить будете по минималке-250-300 руб. в месяц.Можно перейти по MNP с другого оператора с сохранением номера.

Не реклама, реально удобный оператор (это дочка Мегафона).

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пакет минут за 250-300?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...