Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Сплюш-Ка

Сосудистые пятна у новорожденных

Рекомендованные сообщения

Сосудистые пятна у новорожденных- розовые пятна на переносице, веках, подбородке задней поверхности шеи или головке. Такие пятна называются «винные», «укус аиста» или просто сосудистые.У нас такие пятнышки на веке,на лбу и сзади на шейке.Врачи обещали,что со временем они исчезнут.

Были ли такие пятнышки у ваших малышей? Через какое время они прошли? Можно ли как то ускорить этот процесс,чем то смазывать,например?

Жду ваши ответы и советы :)

Поделиться сообщением

У моей малышки на обоих веках такие пятнышки, мне врач сказала, что у нас от того,что она шла лицом вверх. Тоже пообещала,что пройдет. на одном почти прошла,на другом-нет. вот надеюсь к году не будет.

Поделиться сообщением

У моих двух девочек были такие пятна на лбу, веках и затылке. У старшей они не прошли, хотя и стали менее заметны. Когда плачет, они краснеют. У младшей почти не видны на лбу, если только очень уж присматриваться. Не знаю, что влияет на пройдут/не пройдут :girl_sigh:

Поделиться сообщением

У моей дочи тоже были такие пятнышки на веках. Замечала, что во время плача они становились более яркими. Прошли к году где-то.

Поделиться сообщением

у нас при рождении было на веке и взади на голове чуть выше шеи....сначала очень переживала, что не пройдут, хотя все успокаивали, что до года проходят пятнышки....на глазике исчезло через полгода :girl_wink:, на голове волосики отрасли и не видно, но осталось...

Поделиться сообщением

У нас тоже красное пятнышко было (между бровок). Примерно к году всё исчезло :Laie_7:

Поделиться сообщением

Большинство ответов все-таки оптимистичные :) Будем ждать и надеяться,что пройдет...

Может,еще кто-нибудь выскажется...

Поделиться сообщением

у нас такие были между бровей и сзади на затылке около шейки под волосиками, нам сейчас 10 лет и они полностью не прошли, стали гораздо бледнее, посторонние не замечают, а я вижу и когда она плачет они становится немного заметнее. Носим челку и длинные волосы и все ок. Я знаю, что если очень сильно и не проходят, то делают процедуры лазером только где в России это делается незнаю, думаю, что точно есть варианты, просто общаюсь с девочкой с Украины, она там у себя делает,

Поделиться сообщением

У нас между бровок и на веке,но они с самого начала не очень яркие,теперь я если присматриваюсь,то вижу,а посторонний вряд ли разглядит....

Поделиться сообщением

Дважды мама, не переживайте Вы так, ну подумаешь розовое пятнышко на лбу, это такие мелочи :connie_wackygirl:

Поделиться сообщением

у нас на веке было - прошло месяца в 3-4

и на переносице, сейчас уже не видно (почти к двум годам), только когда плачет - тогда заметным становится

еще где-то читала что сосудистые пятна на веках поэтично называют "поцелуй ангела"

Поделиться сообщением

У моих дочек такие пятнышки есть на лбу и на шейке под волосами.У старшей дочки чёлка и не видно совсем.Но ,правильно девочки пишут,с каждым годом оно бледнее и бледнее становиться.Надеюсь,что скоро всё пройдёт.

Поделиться сообщением

Дважды мама, не переживайте Вы так, ну подумаешь розовое пятнышко на лбу, это такие мелочи :connie_wackygirl:

Спасибо...Я сильно то не переживаю,жалко просто,у такого джигита пятна на личике!Абыдна,вай! :) На веке не очень заметно,а между бровок клякса...

Поделиться сообщением

у нас на веке было - прошло месяца в 3-4

и на переносице, сейчас уже не видно (почти к двум годам), только когда плачет - тогда заметным становится

еще где-то читала что сосудистые пятна на веках поэтично называют "поцелуй ангела"

А я в инете прочитала,называется "укус аиста" :lol:

Ваше название намного поэтичнее...Так и буду родственникам объяснять,что ангел поцеловал :)

А то много лишних вопросов задают...

Поделиться сообщением

у наших знакомых у сына на щеке пятна с рождения (сосуды близко расположены). Сейчас ему 1,3, до сих пор не прошли. Врач сказал, что это операбельно, а так не проходит. Правда, может, мы о разных вещах говорим:unsure:

Поделиться сообщением

Дважды мама, не переживайте сильно, вашего красавца никакое маленькое пятнышко не испортит, у моих деток у всех были такие пятнышки, у старшего одно веко было на половину красным и очень яркой окраски. к году примерно, может чуть позже совсем еле заметным стало, потом окончательно исчезло, сейчас даже не помню на каком веке было (надо фото посмотреть). У среднего очень быстро прошло, было на щеке, месяцам к 2м где-то, было бледно розовое. У Сени вообще еле заметное было на веке

Поделиться сообщением

у наших знакомых у сына на щеке пятна с рождения (сосуды близко расположены). Сейчас ему 1,3, до сих пор не прошли. Врач сказал, что это операбельно, а так не проходит. Правда, может, мы о разных вещах говорим:unsure:

Похоже,о разных... :unsure:

Поделиться сообщением

Дважды мама, не переживайте сильно, вашего красавца никакое маленькое пятнышко не испортит, у моих деток у всех были такие пятнышки, у старшего одно веко было на половину красным и очень яркой окраски. к году примерно, может чуть позже совсем еле заметным стало, потом окончательно исчезло, сейчас даже не помню на каком веке было (надо фото посмотреть). У среднего очень быстро прошло, было на щеке, месяцам к 2м где-то, было бледно розовое. У Сени вообще еле заметное было на веке

Спасибо! :)

Поделиться сообщением

У сына было такое при рождении на лбу, долго держалось, становилось ярче когда плакал или психовал :rolleyes:

Прошло примерно в 1,5 - 2 года, не раньше, уже думала, что так и останется.

Поделиться сообщением

Вот что спросить хотела, у кого детки с родовыми пятнами родились, проходят или нет? у моего малька ниже затылка красное пятно, что-то я переживаю, что оно не бледнеет, а наоборот темно-красное стало

и у нас есть пятнышки - на левом глазу под бровкой и на веке и совсем малюсенькое на правом веке. педиатр сказал - пройдет. у меня под носом было 2 пятна. видны были лет до 12 когда расплачусь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...