Перейти к публикации

Сосудистые пятна у новорожденных

поделитесь опытом

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

Дважды мама, не переживайте Вы так, ну подумаешь розовое пятнышко на лбу, это такие мелочи :connie_wackygirl:

Спасибо...Я сильно то не переживаю,жалко просто,у такого джигита пятна на личике!Абыдна,вай! :) На веке не очень заметно,а между бровок клякса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на веке было - прошло месяца в 3-4

и на переносице, сейчас уже не видно (почти к двум годам), только когда плачет - тогда заметным становится

еще где-то читала что сосудистые пятна на веках поэтично называют "поцелуй ангела"

А я в инете прочитала,называется "укус аиста" :lol:

Ваше название намного поэтичнее...Так и буду родственникам объяснять,что ангел поцеловал :)

А то много лишних вопросов задают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у наших знакомых у сына на щеке пятна с рождения (сосуды близко расположены). Сейчас ему 1,3, до сих пор не прошли. Врач сказал, что это операбельно, а так не проходит. Правда, может, мы о разных вещах говорим:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды мама, не переживайте сильно, вашего красавца никакое маленькое пятнышко не испортит, у моих деток у всех были такие пятнышки, у старшего одно веко было на половину красным и очень яркой окраски. к году примерно, может чуть позже совсем еле заметным стало, потом окончательно исчезло, сейчас даже не помню на каком веке было (надо фото посмотреть). У среднего очень быстро прошло, было на щеке, месяцам к 2м где-то, было бледно розовое. У Сени вообще еле заметное было на веке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у наших знакомых у сына на щеке пятна с рождения (сосуды близко расположены). Сейчас ему 1,3, до сих пор не прошли. Врач сказал, что это операбельно, а так не проходит. Правда, может, мы о разных вещах говорим:unsure:

Похоже,о разных... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды мама, не переживайте сильно, вашего красавца никакое маленькое пятнышко не испортит, у моих деток у всех были такие пятнышки, у старшего одно веко было на половину красным и очень яркой окраски. к году примерно, может чуть позже совсем еле заметным стало, потом окончательно исчезло, сейчас даже не помню на каком веке было (надо фото посмотреть). У среднего очень быстро прошло, было на щеке, месяцам к 2м где-то, было бледно розовое. У Сени вообще еле заметное было на веке

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было такое при рождении на лбу, долго держалось, становилось ярче когда плакал или психовал :rolleyes:

Прошло примерно в 1,5 - 2 года, не раньше, уже думала, что так и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что спросить хотела, у кого детки с родовыми пятнами родились, проходят или нет? у моего малька ниже затылка красное пятно, что-то я переживаю, что оно не бледнеет, а наоборот темно-красное стало

и у нас есть пятнышки - на левом глазу под бровкой и на веке и совсем малюсенькое на правом веке. педиатр сказал - пройдет. у меня под носом было 2 пятна. видны были лет до 12 когда расплачусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор между бровей пятно, уже привыкла. А когда то мама мне из-за него челку стригла, а то было сильно видно. Сейчас меньше, но все равно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть на левом веке,на лбу небольшая точка и на затылке...надеюсь пройдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ножки, размером с яйцо, ярко красного цвета. Врачи говорят, что до 2х лет должно пройти. Если нет - удаляют азотом, лазарем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас Ангел прямо зацеловал:)У нас на двух веках и между бровками есть пятна красные.А на одном веке даже сосудики видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...