Перейти к публикации

Сосудистые пятна у новорожденных

поделитесь опытом

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

у всех по-разному)) у Алиски были маленькие пятнышки на веке и под носом - они уже прошли бесследно, на лбу большое пятно, от переносицы, до линии роста волос - оно побледнело, но еще заметно, при плаче и на жаре краснеет сразу

а еще на пояснице у нее такое же пятно, причем забавной формы - то ли цветок, то ли голова коровы))) - оно до сих пор ярко-красное, хотя и тоже сосудистое, бледнеет при нажатии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть на глазике,на переносице и на кончике носика.Становится бледнее чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у 29 лет. У меня такие пятна есть. Называется Капиллярная ангиодисплазия. Я родилась с большим широким малиновым сосудистым пятном от переносицы до роста волос. Мама тоже раньше мне челку стригла)))) А сейчас я наоборот открываю свой красивый лоб!))) всё прошло! но видно совсем немного, только когда плачу или в бане парюсь. Комплексов никогда не было по этому поводу. Пишу вам, а сама переживаю, у меня сын родился 3 месяца назад с таким же пятном как у меня, только еще шире, и на веке пятно, под носиком и на затылке. Знаю, что пройдет, посветлеет, но всё равно переживаю... И люди надоели с вопросами:" Ой, а что это у него? Ударился? Аллергия?" Приходится каждому объяснять, что это. И врачи некоторые совсем некомпетентны в этих вопросах, говорят, что это у ребенка гемангиома))) Это вовсе не она)) Наши пятнышки лечать с помощью лазера в Москве Российская клиническая детская больница. Но надо ли мучить ваших деток, если оно само пройдёт?)) Так как малышам удаляют лазером с помощью общего наркоза.... и надо несколько сеансов... И лазером вводят краситель в сосудики и они становятся светлее. Так они и так станут светлее и без этого лазера)))) Проверено на себе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.У Ярика уже тоже пятнышки пропали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Вари на спине до сих пор пятнышки есть,но светлые.А к Максима между глаз и на затылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему эти пятна вообще возникают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр наш сказал,что каким местом выходил,не знаю как правильно сказать,чем упирался,там они и появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали,что зажимаешь во время родов.Я начала тужиться и мне кричали подождать,т.к рано еще было.Все это сопровождалось словами: " Ты его задушишь!" Я испугалась и перестала тужиться.Потом Максика на меня положили,а у него пятно во лбу.

 

Мне педиатр наш сказал,что каким местом выходил,не знаю как правильно сказать,чем упирался,там они и появились.

Получается у меня Варя спиной упиралась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочке на ножке было пятно большое, сейчас и не найти. У меня кесарево было, не упиралась:) Так , что не знаю от чего пятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас Ангел прямо зацеловал:)

ещё называют ‘укус аиста‘ :)

 

За какое место аист нёс, стало быть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас Ангел прямо зацеловал:)

ещё называют ‘укус аиста‘ :)

 

За какое место аист нёс, стало быть ))

Ярика получается за нос и лоб))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укус аиста это на затылке, как котят аист деток носит))) а поцелуй- это лоб\глазки.

У нас на веках прошло,а на затылке большое, и волосы пока там не растут,надеюсь это временно. Хирург в ДОБ сказал,что если расти будет-то удалят лазером,но я не хочу,если волосы отрастут ,так и фиг бы с ним. Сейчас бесплатно удаляют в Спб по направлению.

У самой пятно между бровей,но ели заметное,меня иногда напрягает,порой выглядет будто прыщи давила и кожа покраснела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



  • Рассказать другу

    Нравится Кидс60?
    Пожалуйста, расскажи о форуме подруге!

×
×
  • Создать...