Перейти к публикации

Районы города


Натали

Какой район города вам больше нравится?  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой район города вам больше нравится?

    • Запсковье
      38
    • Центр
      41
    • Завеличье ближнее
      68
    • Завеличье дальнее
      72
    • Кресты
      5
    • Псковский район (Писковичи, Родина, Тямша и др)
      10


Рекомендованные сообщения

Мы недавно переехали на Завеличье. И вот уже второй месяц я просто страдаю :girl_cray2: , ну не нравится мне этот район!!! Ездить в автобусе для меня пытка, особенно с двумя детьми. Поэтому, срочно решаю вопрос с обменом, конечно же, только в свой любимый Центр. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ближнее завеличье нравится.

А ещё цетр, т.к. мы там сейчас живём. Так хорошо детский парк перед домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы недавно переехали на Завеличье. И вот уже второй месяц я просто страдаю :girl_cray2: , ну не нравится мне этот район!!! Ездить в автобусе для меня пытка, особенно с двумя детьми. Поэтому, срочно решаю вопрос с обменом, конечно же, только в свой любимый Центр. :girl_sigh:

Да, мама Оля, как понятны Ваши страдания... Я бы тоже там не хотела жить, эти каменные джунгли, автобусы, куча машин точно не по нме. Я лучше буду гулять в Финском парке на берегу Псковы, где столько зелени, лугов и парков, тишина и покой.

Я еще когда в институте училась, почти каждое утро от однокурсниц слышала их психозы по поводу автобусов, езды в них утром, что такая толкучка и ехать до площади Ленина почти 40 минут. Вообщем, кошмар, как они говорили. И очень хотели как я, выйти в институт за 15 минут до начала пары, пройтись прогулочным шагом, полюбоваться Собором, зеленью деревьев, Псковой.

Мама Оля, удачи Вам в обмене и поскорее вернуться в свой любимый район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рядом с нашим домом куча магазинов, всегда можно закупиться едой, хотя с продуктовыми магазинами, пожалуй, переборщили наши предприниматели. Также рядом фитнес-центры, аж три, СПА, где я люблю отдыхать, бассейн. Радует, что никуда не нужно ехать.

+1

Я до замужества жила в районе Вокзала. Последние 3 года живу в р-не Дальнего Завеличья и очень рада этому :) Жанна права: здесь всё под рукой, что очень удобно с маленьким ребёнком-никуда не надо ехать. Обожаю Завеличье, именно Дальнее :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если смотреть от ольгинского моста, то дальше улицы Народной жизни нету.

 

Будь она не ладна эта Народная, тут жизнь прям кипит: стройка, ремонт дороги, так еще зачем-то яму выкопали, автобусы теперь все по ней ездят, пока Рижский делают... :( выспится видимо моя доча, когда мы все-таки на Запсковье переедем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Дальнее Завеличье - все рядом )))) Да и ездить в город удобно - садишься на конечной в пустые автобусы ,которые едут во все стороны ))))

 

Но если бы была возможность выбирать, то выбрала бы бОльший метраж на Запсковье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я никак не пойму "все рядом" это что именно? Чтобы не надо было на автобусе ехать. Рядом только куча магазинов продуктовых (строительных, хозяйственных и то нет). Ну так с продовольствием ни в каком районе города напряженки вроде нет.

Поликлиника далековато,

детская - издевательство: карту возьмите на Кузбасской, сбегайте к врачу на Пертровскую или Стахановскую, а потом карту обратно занесите. (нашу так и потеряли, теперь кивают друг на друга).

Зубная, женская консультация - все на автобусе.

Медфонд, пенсионный, свидетельство о рождении, в паспорта вписать ребенка, центральный рынок, вокзал, автовокзал, Стахановская, магазины обуви и одежды - все совсем не рядом. Тканей для пошива рядом нигде не купить, фурнитура вроде есть в Гулливере, так полгода собачку для молнии не купить там. Коляску, велосипед тоже как-тто нет. Кружки для детей или секции спортивные или школа музыкальная, институты, техникумы, ателье...?

А парк? Есть хоть один? Дайте адресок. Ближнее Завеличье и центр в этом плане по-моему значительно выигрывают.

Согласна только с тем, что в пустые автобусы, которые идут вовсюда туда, куда не рядом, садиться хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку надо и вовсюда удобно ездить, тогда все равно в каком месте жить, лишь бы потише, да почище.

Вон домиков настроили за новым мостом, а там как еду, если ветер восточный несет цементную пыль и пахнет с кабельного завода сильно, как только люди там живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что-то я никак не пойму "все рядом" это что именно? Чтобы не надо было на автобусе ехать. Рядом только куча магазинов продуктовых (строительных, хозяйственных и то нет). Ну так с продовольствием ни в каком районе города напряженки вроде нет.

Поликлиника далековато,

детская - издевательство: карту возьмите на Кузбасской, сбегайте к врачу на Пертровскую или Стахановскую, а потом карту обратно занесите. (нашу так и потеряли, теперь кивают друг на друга).

Зубная, женская консультация - все на автобусе.

Медфонд, пенсионный, свидетельство о рождении, в паспорта вписать ребенка, центральный рынок, вокзал, автовокзал, Стахановская, магазины обуви и одежды - все совсем не рядом. Тканей для пошива рядом нигде не купить, фурнитура вроде есть в Гулливере, так полгода собачку для молнии не купить там. Коляску, велосипед тоже как-тто нет. Кружки для детей или секции спортивные или школа музыкальная, институты, техникумы, ателье...?

А парк? Есть хоть один? Дайте адресок. Ближнее Завеличье и центр в этом плане по-моему значительно выигрывают.

Согласна только с тем, что в пустые автобусы, которые идут вовсюда туда, куда не рядом, садиться хорошо.

согласна с Руссом. машина решает проблемы с добиранием до определенного места.

завеличье мне нравится, что многое рядом, зубная тож рядом. но хожу к своему стоматологу, больше собой не рискую. а в пенсинный фонд, поликлиннику, в налоговую и тд мы же не часто ездим, не каждый день.

аженская консультация и роддом рядом, в паспорт я вписывала ребенка в дом управлении у паспортистки, никуда не бегала. да и дети тож не каждый ден у меня рождаются. что бы что-то купит такое этакое, чего нетт в гипере и в гуливере( редкость), можно и выехать раз в месяц. парк у нас растет. дело времени, гулять уже приятно.

центр я не хочу, шумновато там и дороже квартиры.

с сегодняшнего дня буду тестировать овсище)))

каждый кулик свое болото хвалит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не всегда решает эту проблему. Ну и что , что стоит машина под окном.Но я не умею водить машину, и самое главное, НИКОГДА не сяду за руль -до смерти боюсь.Так что приходится топать на автобус. Последние дни все дороги перекрыты, то роют, то праздник...Вот и приходится ходить пешком.

Удовольствия мало. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Сначала жила в Любятово, кстати, почему его тут нет в опросе?

Потом 12 лет в Крестах, очень нравилось, у нас ещё дом был почти в лесу, клёво! свежий воздух, огромный сад-огород! А теперь живу на ближнем Завеличье, и ни капли не жалею!!! вот только двор у нас не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на ближнем Завеличье. В принципе нормально, но вот только когда была первый раз замужем и жила в Центре - во сто крат лучше. Там так здорово гулять, всегда чисто и выметены все улицы, всегда почищено от снега, а не ездить с коляской например по сугробам. И еще - там нет ветра, даже когда тут сбивает с ног. Зимой там из-за этого теплее кажется, а летом из-за большого количества зелени - прохладнее. А с автобусами там просто прелесть. Все живут на Завеличье и на Запсковье и в час пик - никакого удовольствия ехать, а с той стороны ездить - без проблем, автобусы не переполнены... Вот такие мои рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...