Перейти к публикации

Районы города


Натали

Какой район города вам больше нравится?  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой район города вам больше нравится?

    • Запсковье
      38
    • Центр
      41
    • Завеличье ближнее
      68
    • Завеличье дальнее
      72
    • Кресты
      5
    • Псковский район (Писковичи, Родина, Тямша и др)
      10


Рекомендованные сообщения

Юлия, цены конечно падали, но вот уже месяц как остановились. Я трешки не смотрю, нам бы на однушку набрать :) Хотели все же остаться на Завеличье, но не могу я понять как можно жить в хрущевке с кухней 5,5 кв.м. А на другую на Завеличье нам не наскребсти :( А на Запсковье все же малость подешевле жилье. Вот у нас варианты либо Мирная, Зобова (дамба) старушки, либо Звездная - новая планировка

А у нас никто не живет на Звездной, как там домоуправление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в районе Звездной, только, Олеся, я чего-то не пойму, какое значение имеет при выборе квартиры домоуправление? Я уже, наверное, писала, что район наш мне очень нравится, для деток и садики и школы, все рядом. Магазинов достаточно, автобусы хорошо сюда ходят, при желании в 200 метров - поле-сад, шашлыки летом жарить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я думаю бояться Запсковья не стоит. И там люди живут и ведь это все тот же Псков, а не район. Да и потом новая планировка, есть новая, в старых вообще не развернуться на кухне (сама знаешь), поэтому это очень веский аргумент.

Я тоже раньше к Запсковью относилась так себе....всю жизнь отжила на Завеличье (район Маяка и потом Рокоссовского), но сейчас бы даже на Запсковье с удовольствием рванула после Печор. Знаю, что на Запсковье с садиками хоть чуточку но полегче в устройстве. Школы тоже есть, а магазинов хватает везде. Что-то самое необходимое есть везде (молоко, хлеб, яйца), в тех же ларьках рядом с домом. А что-то можно закупать ездить раз в неделю на рынок или Империал тот же.

А вот район дамбы уж точно не фонтан. У меня подруга раньше там жила на Мирной как раз. В садик возила дочку на Янушку во дворах около налоговой. Так с дамбы не уехать, ходят 2 и 6-ка. Все уже битком, все на работу, с ребенком даже в первую дверь не запихнуться. Пешком через речку идти тоже далековато, да и там такой ветродуй всегда. Короче, она переехала оттуда с большим удовольствием.

Так что если по деньгам других вариантов нет, то Запсковье лучше. Олесь, решайтесь, привыкнешь. Это не другой город, полчаса и ты у своих подружек в гостях :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, да, если перевести ситуацию в мерки большого города (не говорю про Москву, Питер, даже если по Минским меркам) - полчаса на автобусе, 20 минут на машине! это же просто рядом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, девочки! Вижу поддержку в ваших постах, просто новое немного пугает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки.. так прикольно читать "и на Запсковье люди живут"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на Запсковье ( Инженерная), и отсюда не хочу уезжать. Для дтей любого возраста место хорошее. С младшей на коляске хожу гулять в "деревню" ул. Герцена-Гремячка-Финский парк. А старший (11 лет) ходит на р. Милевку на санках кататься и штабы какие-то строят. Мне после житья в большом городе это кажется рай. И садики близко и школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь то что Звездная лучше нашей дамбы - это точно!!!! Там и садики рядышком (не то что мы возим ребенка в сад к "Ниве", благо авто есть, а когда папа наш в командировке - приходиться просто вбиваться в 6-ку, утром народу тьма, да еще и опаздаешь немножко, приходится следующего автобуса ждать - минут 10 в лучшем случае), и школы, я сама жду не дождусь когда мы отсюда съедем, будем раасматривать и Запсковье тоже, так что не бойся, новизна всегда пугает, но привыкают все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня - только Запсковье. Живу уже 14 лет и ни на что этот район не променяю. Есть еще квартира в новых домах в конце рижского. Такая хрень. И вообще. Если смотреть от ольгинского моста, то дальше улицы Народной жизни нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой девочки.. так прикольно читать "и на Запсковье люди живут"... :)

 

 

 

Вот именно. Только на Запсковье люди и живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравилось на Рокоссовского жить, там есть все и рядышком, и перезжать совсем не хотелось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз слышу от тех, кто живёт на Запсковье категорично отрицательные мнения о Завеличье и наоборот. Видимо, действительно разные совершенно районы. По моему мнению, на Запсковье тихо и спокойно, жить там, наверно, приятно, а Завеличье - это второй центр, средоточие цивилизации нашего города, ну и шумно здесь, соответственно. Я на Запсковье не жила и не хочу, к своему району привыкла и менять его на другой не имею желания. Рядом с нашим домом куча магазинов, всегда можно закупиться едой, хотя с продуктовыми магазинами, пожалуй, переборщили наши предприниматели. Также рядом фитнес-центры, аж три, СПА, где я люблю отдыхать, бассейн. Радует, что никуда не нужно ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...