Перейти к публикации

Дизайн-студия

помощь в оформлении

LARA

Рекомендованные сообщения

Маша, а диванчик раскладывается? И сколько он по деньгам? (Если не секрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а диванчик раскладывается? И сколько он по деньгам? (Если не секрет)

Раскладывается, тип трансформации кушетка:

a6872f5a0ec7.jpg

8000 всего :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком Дима спит, покупали даже дешевле (там 2 варианта по размерам было - побольше и поменьше, у нас поменьше).

Нормальный диван (снутри много места для хранения - у нас там игрухи, в которые счас не играем), но в целом я продолжаю считать, что ребенок должен спать не на диване, а на кровати. Поэтому как только решим квартирный вопрос, сразу куплю и кровати детям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли угловой диван в Икее, но у нас гостиная, это гостиная, там только гости спят иногда. Я очень довольна. Мы взяли его за 18 тыс., за такие деньги во Пскове вообще ничего не было. Раскладывается он очень легко, сидеть- лежать удобно. Да и выглядит он совсем не громоздким, в отличие от Боровичевских диванов.http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70219905/#/20219903

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткани, тканями, а вы хорошо подумали именно что вам нужен угловой диван? Мне наш уже поперек горла сидит!!!! Перестановки толковой не сделать (хотя и угол у нас менятся), места занимает ого-го, и как правило спальное место не такое уж большое. У меня у всех знакомых, у кого уг. диван-не радостое настроение от них становится, через пару лет. У нас, для примера, такой (тоже с баллатона)

50f3fe5d5fb5.jpg

и еще, у нас прихрамывает разборный механизм, выдвижная часть пратически сразу стала ниже, чем то что постоянное, поэтому приходится подкладывать кучу покрывал, для выранивания спального места (но это я считаю минусы, плюсов дешивизны диванов)))) И ящик для хранения белья ну очень маленький....

Так что сто раз подумайте!!!!

у нас уже второй угловой диван, сча побольше куплен, спальное место евро, механизм не подводил ни в пером ни во втором, первому сейчас уже лет 8 (продолжает служить у бабули)

мне не надоел

и стоит совсем не в углу, вроде не плохо, экономия места для меня именно в этом решении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком Дима спит, покупали даже дешевле (там 2 варианта по размерам было - побольше и поменьше, у нас поменьше).

Нормальный диван (снутри много места для хранения - у нас там игрухи, в которые счас не играем), но в целом я продолжаю считать, что ребенок должен спать не на диване, а на кровати. Поэтому как только решим квартирный вопрос, сразу куплю и кровати детям

Ир, а почему? В чем принципиальное отличие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком Дима спит, покупали даже дешевле (там 2 варианта по размерам было - побольше и поменьше, у нас поменьше).

Нормальный диван (снутри много места для хранения - у нас там игрухи, в которые счас не играем), но в целом я продолжаю считать, что ребенок должен спать не на диване, а на кровати. Поэтому как только решим квартирный вопрос, сразу куплю и кровати детям

Ир, а почему? В чем принципиальное отличие?

я думаю, в матрасе. На кровать можно (и нужно) хороший ортопедический матрас положить, а на диванчик-то вряд ли.

Я сама очень рада была бы купить кровать детскую (Икеевские мне очень нравятся). Вот такую хотела бы:

UxLZL3NV.jpg

Но у нас и гостиная, и спальня, и детская - все в одной комнате :( Когда-нибудь будет у Нади отдельная комната, вот тогда я разгуляюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком Дима спит, покупали даже дешевле (там 2 варианта по размерам было - побольше и поменьше, у нас поменьше).

Нормальный диван (снутри много места для хранения - у нас там игрухи, в которые счас не играем), но в целом я продолжаю считать, что ребенок должен спать не на диване, а на кровати. Поэтому как только решим квартирный вопрос, сразу куплю и кровати детям

Ир, а почему? В чем принципиальное отличие?

Ну ничего себе ))) В хорошем матрасе, что в разы лучше для спины ))

 

Маша, а вот над подобными кроватками не думала?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а вот над подобными кроватками не думала?

http://www.ikea.com/...ucts/S39823978/

http://www.ikea.com/...ucts/S59851606/

думала) Но мне почему-то "моя" (в сообщении выше) в душу запала - какая-то девчачья, для принцессы :562108: Думаю, через годик-два решим вопрос с отдельной комнатой для ребенка и сделаю ей уютную кроватку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком Дима спит, покупали даже дешевле (там 2 варианта по размерам было - побольше и поменьше, у нас поменьше).

Нормальный диван (снутри много места для хранения - у нас там игрухи, в которые счас не играем), но в целом я продолжаю считать, что ребенок должен спать не на диване, а на кровати. Поэтому как только решим квартирный вопрос, сразу куплю и кровати детям

а почему именно на кровати? По-моему главное в спальном месте - это его нормальная ширина и быстрое приведение в боевую готовность (а то если диван узкий, на нем особо не поспишь не разбирая). И все. Почему именно кровать? Нужна спинка в изголовье - чтоб читать. Только сплошная, а не решетка, к решетке подушку прислонять - одно мучение. Совершенно не нужна (а в подростковом возрасте вобще лишняя) спинка в ногах. Очень хорошо, когда есть боковая спинка - потому что стены у нас бетонные, если ночью к стенке привалишься - замерзнешь. А к диванной стенке можно прислоняться сколько угодно.

 

Изходя из этих условия имхо идеальное место для спанья одного человека - это тахта:

tahta-uglovaja-venec-afacdb-1000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, а вот над подобными кроватками не думала?

http://www.ikea.com/...ucts/S39823978/

http://www.ikea.com/...ucts/S59851606/

У нас такая. Мы когда ее покупали - по съемным квартирам кочевали, потому и взяли такую, которая легко разбирается. Сперва Максим на ней спал, когда подрос - кровать перешка к Янке, сейчас она на ней спит.

 

Бортик мы прикручиваем с той стороны, где стена. Т.е. он у нас по сути не бортик, а спинка. Бортик штука довольно неудобная, имхо его надо ставить только если ребенок действительно край не чувствует и постоянно с кровати падает. А иначе на кровать не сесть книжку почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно на кровати? По-моему главное в спальном месте - это его нормальная ширина и быстрое приведение в боевую готовность (а то если диван узкий, на нем особо не поспишь не разбирая). И все. Почему именно кровать? Нужна спинка в изголовье - чтоб читать. Только сплошная, а не решетка, к решетке подушку прислонять - одно мучение. Совершенно не нужна (а в подростковом возрасте вобще лишняя) спинка в ногах. Очень хорошо, когда есть боковая спинка - потому что стены у нас бетонные, если ночью к стенке привалишься - замерзнешь. А к диванной стенке можно прислоняться сколько угодно.

 

Изходя из этих условия имхо идеальное место для спанья одного человека - это тахта:

 

Тахта - это вариация на тему кровати. Само место для сна более ровное и жесткое, чем у дивана. У нас был и диван, и кровать, сейчас спим на тахте. Принципиальной разницы между тахтой и кроватью - не вижу. А вот на диване спать, :bad: , больше не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...