Перейти к публикации

Дизайн-студия

помощь в оформлении

LARA

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить у тех, у кого стандартная 9-ти метровая кухня: как у вас спланирована обеденная зона? Какого размера и формы у вас стол? Стоит ли кухонный уголок (диванчик) или стулья (табуретки)? Холодильник где стоит, в каком углу или вынесен в прихожую?

 

Я собираюсь холодильник перенести в прихожку, в угол рядом с кухней. А то получается очень мало место для стола остается (сейчас стоит маленький стол, так вчетвером нам за него не сесть). Хочу посмотреть другой стол, побольше, чтобы все свободно разместились. Но вот какой формы взять: прямоугольной или круглой (овальной)? Деревянный или стеклянный?

У кого что стоит, удобно ли в использовании? Или жалеете что взяли именно такой стол?

Что удобнее стулья или кухонный уголок (какого размера он у вас)?

Вот такие вот вопросики :). Надеюсь, девочки, Вы мне поможете определиться :).

 

У меня холодильник стоит рядом с кухней. Раньше там была кладовая. Мы убрали дверь и "поселили" туда холодильник. Мне очень удобно. А на кухне угловой диван и овальный (стеклянный) стол. Довольна всем, кроме размера кухни )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танек, а какого размера уголок? Он в какую сторону углом стоит к балкону или в выходу из кухни? Удобно ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я в какой-то из недавних передач про квартирный вопрос видела когда диванчик стоял у окошка вплотную, т.е. у балконной двери смотрелось очень прилично, там холодильник был вынесен из кухни.

 

У меня круглый стол на кухне он у нас раскладной. Когда гости приходят можно в овальный разложить, удобно, много народу можно посадить если углов нет. Вот со стульями мы пока не решили, надо покупать, да как - то не нравится ничего, а когда нравится, то как назло 2 штуки на остатке. А диван не хочу, гости у нас часто и удобно когда мобильные стулья вокруг стола, а не стационарный диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танек, а какого размера уголок? Он в какую сторону углом стоит к балкону или в выходу из кухни? Удобно ходить?

Юлия, уголок можно любого размера заказать. А про балкон не могу сказать, т.к. у меня его нет на кухне. post-364-1233520763.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танек, спасибо за фото. Хорошо, что балкона нет, можно хоть во все окно диван поставить. А у нас балконная дверь и там угол остается совсем маленький и диван будет мешать проходу. Вот поэтому и не знаю что придумать :(

А еще хотела спросить, как в экстплуатации стол стеклянный, нравится? Мне всегда казалось, что все следы даже от пальцев на нем очень видно. А когда кушать садитесь скатерть стелите или просто салфетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы легко убрать. Сейчас столько всяких салфеток и средств продается, что это не проблема. Мне в эксплуатации нормально. А так у всего есть свои плюсы и минусы. Просто секлянный легче на маленькой кухне смотрится. А пользуюсь только салфетками. Их удобно менять.

Юлия, а ты нарисуй план своей кухни и тебе девочки мебель всю нарисуют в два счета. Здесь такие классные дизайнеры есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, я конечно не хочу как-то сильно влиять на твое решение в выборе стола. Это сугубо индивидуально. Только нужно учитывать один момент - стеклянный стол может разбиться. Я знаю такие случаи, клиенты рассказывали. А в данном случае дети есть. Стоит ли рисковать, хоть там и толстое стекло, однако оно не безопасное. Я просто хочу указать на такой момент при выборе слола, вот и все. Не поймите неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diloki, я тоже думала насчет безопасности стеклянного стола, поэтому и спрашиваю на форуме. Может у кого есть опыт какой, что удобно, что неудобно.

Мы еще склоняемся к раздвижному столу, чтобы можно было побольше сделать. В общем думаем...

 

Diloki, а ты не можешь подсказать, что обычно народ ставит и как располагает на кухне такой площадью? Ты ж у нас профи в этом вопросе. :) Что удобнее и практичнее? :) Буду благодарна за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят куда захочется и что нравится. А если серьезно говорить, то это ведь в зависимости от стиля кухни. Стекло будет хорошо смотреться на кухне в стиле Хай-Тэк, ну или модерн массивный , темный. Это будет выглядеть стильно. Я вроде бы видела фотку твоей кухни. Там не так. Она уютная и светлая, к тому же угловая и до потолка. Я бы посоветовала в данном случае просто стулья (не диванчик) и стол под цвет кухни(деревянный светлый) не важно какой формы (с прямыми углами столы большей вместимостью на столе). Это будет зависеть так же от формы угла в кухне перед дверью.(не помню как он оформлен)

Если есть сомнения ставить диванчик или стулья - нарисуйте на полу мелом диван(размеры можно спросить у девочек у которых он есть) и поставьте стол. Посмотрите сколько остается места. Хватает ли. Не забывайте про то, что визуально пространство займется.

Я люблю чтобы лишнего не мешалось на кухне, У меня тоже 9м. кв. Стоит холодильник рядом с дверью на балкон и потом стол со стульями. Так что у меня на кухне много места.

Юля желаю удачи в выборе обеденной зоны на кухне!!! И обратите внимание на стиль своей кухни, чтобы это было в едином духе, гармонично. Бывает что нужно купить на что глаз не ложится, чтобы в помещении все заиграло. Еще раз удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, Диана, за советы. :)

У меня сейчас тоже холодильник так же стоит как и у тебя и тоже стол со стульями. Но стол маловат, а если ставить побольше, то уже будет меньше места для стульев от холодильника и простенка. Поэтому думаем убрать холодильник вообще оттуда. Пока места много, а что будет...не знаю. Еще нужно куда то микроволновку пристороить пониже. Думаю заказать небольшую тумбу с ящиками под нее и в угол к двери запихнуть (хотя самой двери нет у нас, там арка просто).

Свою кухню я не показывала, у меня тоже светлая, но прямая, просто вдоль стены. Уже хотелось бы ее сменить конечно, но пока не получиться. Думаем только со столом и диваном или стульями решить вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я твою кухню помню по фоткам деток в матросочках :)

А стол можно ставить не только длинной стороной к стене, но и котороткой. Тошда подход к нему будет достаточно большим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я твою кухню помню по фоткам деток в матросочках :)

Ааа, ну да, ну да....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...