Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Всем привет! Кто идёт в школу в 2017 году? Стоит ли отдавать ребёнка во всякие подготовки к школе, если уже умеет читать??

мы в том году хотели пойти на подготовку на индивидуальные занятия, в начале нас педагог проверила, и сказала что в общем к школе готов, если есть планы в лицей какой-то крутой или чтобы наверняка отличником был, то можно еще позаниматься, подтянуть. но так как у меня особых амбиций не было, и денег тоже не густо- решили не ходить. тем более в саду в последней группе тоже идет подготовка. вроде нам хватило- пока говорит что в школе ему легко, так что даже скучно ) хотя думаю все веселье еще впереди.. но в 1-ом классе же оценок еще не ставят, не так страшно что ребенок что-то не потянет, двоечником не будет по любому, по мере обнаружения проблем можно конкретно этим заниматься, подтягивать..

в общем я бы сформулировала так, стоит идти на подготовку если:

-не ходит в сад

-видно явное отставание от сверстников

-есть планы на особо сильную школу/класс

-есть много лишних денег и времени

-ребенок сам хочет заниматься

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка, а где и какой педагог вас проверял? Я бы тоже хотела проконсультироваться с педагогом и позаниматься сама с ребенком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ходит в ритм на подготовку,можете подробнее рассказать про занятия?Когда, что там делают,сколько стоит?

там мест нет, пишут в резерв и в группы с февраля. Стоит 1800 за 2 занятия в неделю. Занимаются чтением, математикой, чуть окружающего мира и логики, в конце занятия играют под музыку. Мы второй год ходим, Гоше нравится.

 

А по каким дням и во сколько?

там много групп с разным расписанием
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на адаптационные курсы собираемся . в 21 школу. 4 месяца 1 раз в неделю. Но там как таковая адаптация, математика и ещё что -то. Письма и чтения нет.

4 месяца адаптации, за это еще и деньги платить?

Мы ходили в июне на адаптационные курсы в школу. 5 дней, бесплатно, со школой познакомился, с детьми познакомился, с учителями познакомился, даже себе учителя выбрал. Все. Что там делать 4 месяца?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Божья коровка, а где и какой педагог вас проверял? Я бы тоже хотела проконсультироваться с педагогом и позаниматься сама с ребенком

это моя знакомая, она на дому репетиторствует, тел. могу дать, но она не так давно родила, так что возможно сейчас и не работает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ППК только платные подготовишки или бесплатные тоже полагаются?

в ППК будут адаптационные курсы 5 дней в июне, бесплатные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ППК только платные подготовишки или бесплатные тоже полагаются?

в ППК будут адаптационные курсы 5 дней в июне, бесплатные.

спасибо! Вот туда тогда и пойдём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ходит в ритм на подготовку,можете подробнее рассказать про занятия?Когда, что там делают,сколько стоит?

https://m.vk.com/otlichnyk5 вступите в группу, там все расписано)

 

Я пока на курсы в школу хочу поводить. С целью познакомиться со школой, с "порядками" местными, и т.д. узнает что-то новое - хорошо, не узнает - и Бог с ним. Хоть на разведку сходит

Вот эти двухнедельные курсы обязательно должны быть. И школу изнутри глянуть, и к учительнице присмотреться.

В 19 школе с октября по апрель, 1 раз в неделю. Блин, что они там будут делать столько времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа решил и отдал на самбо младшенького), мою тростиночку)))) уже отжимается

Изменено пользователем olchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа решил и отдал на самбо младшенького), мою тростиночку)))) уже отжимается

Оля, куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа решил и отдал на самбо младшенького), мою тростиночку)))) уже отжимается

Оля, куда?

в Мастер, по накатанной дорожке)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа решил и отдал на самбо младшенького), мою тростиночку)))) уже отжимается

Оля, куда?

в Мастер, по накатанной дорожке)

И я над Мастером думаю) к Дмитрию Сергеевичу? Мама говорит что рано ( она в Бригантине работает). Что годик -два подождать надо

 

Вторник четверг ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...