Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Вот и у моего полчаса за едой это минимум, давно думаю засекать час и что останется - на планшет. А то все поели, а он только начал.

Мой Саня не только в еде медлительный, одеться для него тоже эпопея. Сегодня утром 20 минут потратил на носки, брюки (причем брюки на резинке, ни ширинок, ни пуговиц), рубашку (сначала синюю надеть, потом вспомнить, что надо белую) и свитер. 20 минут!!! Завтрак ел в машине. Голодным не могу отправить, ждать, пока он оттрапезничает, времени нет.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего полчаса за едой это минимум, давно думаю засекать час и что останется - на планшет. А то все поели, а он только начал.

Мой Саня не только в еде медлительный, одеться для него тоже эпопея. Сегодня утром 20 минут потратил на носки, брюки (причем брюки на резинке, ни ширинок, ни пуговиц), рубашку (сначала синюю надеть, потом вспомнить, что надо белую) и свитер. 20 минут!!! Завтрак ел в машине. Голодным не могу отправить, ждать, пока он оттрапезничает, времени нет.

блин мой Егорик, зато успевает что-то почитать, порешать, посмотреть, при этом может начать не одевать, а снимать одежду и все по новой :lol:

Изменено пользователем Театралка
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Показала своему дошколенку тест на так называемую когнитивную гибкость. Вот такой.

Нужно быстро назвать все цвета, которыми написаны слова на картинке.

 

 

 

У Марка пока ум совсем не когнитивный.)) Он понял задание, но сразу назвал все слова, а не цвета. Заодно выяснила, что читает он довольно бегло. Показала ему, как я называю цвета, попросила назвать еще. Все равно назвал слова. Попросила назвать цвета по-английски. Тогда назвал цвета, ведь по-английски они уже с написанием не совпадали.

Дала тест Севе. Сева справился легко.

Проверьте своих дошколят, которые умеют читать.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсунула своим, Варюшка начала читать, к концу второй строчке сообразила что что-то не то, начала заново, цвета назвала все правильно,но видно что сначала прочитывала губами. Егорика уже Варюшка предупредила что надо быть внимательным,назвал все с первого раза,но тоже предварительно прочитывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какие-нибудь олимпиады для дошкольников?

И участвуете ли вы в каких-нибудь конкурсах? У нас в саду бывают конкурсы поделок, определенный набор: НГ, осень, весна, день космонавтики. При этом подруга из запсковского сада постоянно что-то мастерит с дочей для садика, сказала, у них в саду списками конкурсы вывешивают, можно участвовать до посинения ))) может ресурсы какие-нибудь есть специально для дошкольников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Для пятилетних дошкольников вряд ли есть олимпиады, а старшие дошкольники могут пробовать участвовать за 1 класс, ну или за 4 класс, если это Егор.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я собственно из-за ваших обсуждений и задумалась )) у нас совершенно не Егор ))) но предложить новое времяпрепровождение захотелось )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matreshka-online.ru/

я вот такую нашла, но мне здесь как-то скучно показалось, ее Егорке не предлогала, отложила для Варюшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matreshka-online.ru/

я вот такую нашла, но мне здесь как-то скучно показалось, ее Егорке не предлогала, отложила для Варюшки

Спасибо, пороемся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже заполнили АБВГДейку ))) Но формлять диплом за 100 рублей с телефона было неудобно, пока забила )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сейчас заполнила олимпиаду по сказкам для малышей. Достался последний вопрос""Герои сказки "Три поросенка пришли в гости к героям сказки "Три медведя". Сколько стало героев?" Я, как обычно всё усложнила ))) сидела вспоминала бабу и деда, волка и девочку. А героев-то стало шесть )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сейчас заполнила олимпиаду по сказкам для малышей. Достался последний вопрос""Герои сказки "Три поросенка пришли в гости к героям сказки "Три медведя". Сколько стало героев?" Я, как обычно всё усложнила ))) сидела вспоминала бабу и деда, волка и девочку. А героев-то стало шесть )))

а не 8? Три медведя + Маша и три поросенка + волк.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...