Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ракета

В сентябре идём в 4 школу. Программа "Школа 2100". Ходили две недели на ознакомительные курсы. Деткам показали класс, столовую, туалет, объяснили правила поведения в школе и тд.

Читать сын научился в саду. Дома занималась с ним по серии книг "Ломоносовская школа".

Поделиться сообщением

Кэтрин

Интересно, сейчас все детки идут в школу такие подготовленные, и читать и считать и задачки решать. Наверное времена когда в первом классе учили сначала палочки/нолики писать, и читать по слогам давно прошли?

Когда я шла в первый класс из 35 человек читать умели только 4 человека. Сейчас наверное наоборот.

Поделиться сообщением

tanusha

И мы идём в школу в этом году. Читаем по слогам. Научили на курсах подготовки к школе в центре "Ритм".

Поделиться сообщением

Натали
Дома занималась с ним по серии книг "Ломоносовская школа".

А у вас какие книги этой серии?

Поделиться сообщением

Натали

И мы идём в школу в этом году. Читаем по слогам. Научили на курсах подготовки к школе в центре "Ритм".

а в какую школу идете?

Поделиться сообщением

tanusha

а в какую школу идете?

Пока отдали документы в 10 школу, но возможно переедем в другой город к сентябрю... Так что в неопределённости пока.

Поделиться сообщением

Ракета
Дома занималась с ним по серии книг "Ломоносовская школа".
А у вас какие книги этой серии?

Сначала Рисую узоры, Начинаю считать, Познаю мир / для 4-5 лет.

Затем Пишу буквы, Считаю и решаю / 5-6 лет

Читать сына научили в садике, поэтому книги с изучением букв я не брала, читал он мне азбуку.

Поделиться сообщением

Ракета

Интересно, сейчас все детки идут в школу такие подготовленные, и читать и считать и задачки решать. Наверное времена когда в первом классе учили сначала палочки/нолики писать, и читать по слогам давно прошли?Когда я шла в первый класс из 35 человек читать умели только 4 человека. Сейчас наверное наоборот.

Сейчас взяла посмотреть Гошкину тетрадь со школьных курсов. Там уже решают примеры, вставляют буквы пропущенные в слове, рисуют предметы по заданиям (в верхнем левом - солнышко и т.п.), разбирают состав предложения (сколько слов в предложении, что надо ставить в конце . или ! или ? ). Рисуют рисунки по клеточкам под диктовку ( от точки 2 вниз, 1 влево и т.п.). И много чего ещё.

Вот такая проверка знаний ;) .

Поделиться сообщением

Yliachka

И мы идем в 8 школу в этом году. Примеры решаем в пределах 10. Читаем довольно быстро. Мой совет тем кто в 2012 году собирается в школу. Уже с осени начинайте у знакомых узнавать про хороших учителей вашей школы. Программа не так важна как первый учитель.

Поделиться сообщением

Натали

Сейчас взяла посмотреть Гошкину тетрадь со школьных курсов. Там уже решают примеры, вставляют буквы пропущенные в слове, рисуют предметы по заданиям (в верхнем левом - солнышко и т.п.), разбирают состав предложения (сколько слов в предложении, что надо ставить в конце . или ! или ? ). Рисуют рисунки по клеточкам под диктовку ( от точки 2 вниз, 1 влево и т.п.). И много чего ещё.

Вот такая проверка знаний ;) .

мы на "Умке" занимаемся по "ломоносовской школе", выполняем аналогичные задания...

Поделиться сообщением

Натали

А ещё слышала , что будут объединять 19 и 5 школы.

Поделиться сообщением

Натали

А какая норма техники чтения в первом классе?

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...