Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, cherepaha сказал:

Ирин, ну так тоже бывает

я с 4 читаю и ниче вроде без стимуляторов обошлось

У Марины попадание 3 из 3, три "обыкновенных отличника" в семье :) 

Так то понятно, что одно раннее чтение ни о чем не говорит, я вот научилась читать ровно в 7

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubashka сказал:

У Марины попадание 3 из 3, три "обыкновенных отличника" в семье :) 

Так то понятно, что одно раннее чтение ни о чем не говорит, я вот научилась читать ровно в 7

Так к семи годам в норме все и созревает. Я в пять научилась, мои дети около семи. Ничего не говорит, точно. Созревание мозга строго индивидуально. Если не готов, хоть убейся, не будет ребенок читать. От тебя тут ничего не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринины три обыкновенных отличника, конечно, душу грызут

я просто думаю - должен же кто-то и моих детей уравновешивать в этой Вселенной:)

9 часов назад, Толстый Лори сказал:

Стыдно признаваться, но вообще все его дошкольное развитие и воспитание было на айпаде и компе))

Так и запишем: мальчик, воспитанный кофемолкой и айпадом

  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
1 час назад, elefantti сказал:

Так к семи годам в норме все и созревает. Я в пять научилась, мои дети около семи. Ничего не говорит, точно. Созревание мозга строго индивидуально. Если не готов, хоть убейся, не будет ребенок читать. От тебя тут ничего не зависит.

Ну да, мозг же не виден внешне, поэтому и более скорое созревание у отдельных индивидов вызывает скорее восхищение, в худшем случае зависть у других. Это как, глядя на школьную фотку, видеть оочень разное физразвитие представителей одного класса и сокрушаться по этому поводу. У нас на фотке за этот год (5 класс) большинство барышень запросто можно посчитать выпускницами 11-го класса...Вот акселерация!!! И это при том, что я не в первый раз их увидела на фото, а немного общалась, и видела их томный взгляд, слышала уже грудной голос и знала про "души, израненные пустыми отношениями":)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, из Веры вообще ещё не понятно, что вырастет. Это очень няшный тиран и деспот, и пока нам проще подчиниться, чем её воспитывать)))) 

А Илья лентяй, это его тормозит в развитии очень. Варя, да, мега-человек, я б уже сдохла от такой нагрузки, а ей норм. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, а какие действия предпринимать, если осенний ребенок и нет планов идти в текущем году в школу? Но нужен сад. Я почитала вроде написано в законах, что в школу надо до 8 лет включительно, но как на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на момент 1 сентября нет 7 лет, то никаких проблем нет, просто в садике сообщаете, что вы остаетесь еще на год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо) спасибо

Просто ДР самый конец сентября, боюсь начнут "уговаривать" или какую-нибудь комиссию назначат.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маришок сказал:

Здравствуйте! Подскажите, а какие действия предпринимать, если осенний ребенок и нет планов идти в текущем году в школу? Но нужен сад. Я почитала вроде написано в законах, что в школу надо до 8 лет включительно, но как на практике?

В последний год вас начнут спрашивать куда планируете идти. Говорите что остаётесь в саду на год и все. Но советую запастись нервами)) у меня дочь декабрьская, нас очень хотели выпустить))) но была такая ситуация, что решивших остаться оказалось очень много, и так как нас должны распределить в новые подготовительные группы - мест на всех не хватало. Пугали что в другой сад переведут. Как итог - из наших второгодников сделали одну группу)) спокойно отходили ещё один год в наш сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маришок сказал:

Здравствуйте! Подскажите, а какие действия предпринимать, если осенний ребенок и нет планов идти в текущем году в школу? Но нужен сад. Я почитала вроде написано в законах, что в школу надо до 8 лет включительно, но как на практике?

у нас в группу из подготовишек ещё по осени перевели мальчика. Два года с нами отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2023 в 12:28, Мама Чудика сказал:

у меня дочь декабрьская, нас очень хотели выпустить)))

А у вас дочь что, в 4м классе сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

А у вас дочь что, в 4м классе сейчас?

Да))) только началку заканчиваем. И с нашей группы еще три девочки с ней. Ни дня не пожалела, что позже пошли в школу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...