Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, cherepaha сказал:

серьезно? надо несколько юбок? одной не хватает?

Блин, вот от кого не ожидала :897451::53877:

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Чудика

А я не вижу экономии с переходом в школу. Если в саду просто - и там одел юбку/шорты, потом дома, или то на улицу, то в саду. То в школьной форме кроме школы ни где не походишь. И дома голым не будешь. И в выходные в гости сходить одежда нужна, а так же после школы погулять. Поэтому школьная форма это как дополнительная статья расходов. И если с мальчишками проще, у кого не брюки классика, то вряд ли девчачий школьный сарафан сойдет за одежду в гости.

Плюс лишняя пара обуви на сменку. Ну и как всегда - ветровка, куртка, сапоги, шапка итп. Я не заметила по сыну уменьшения расходов. По дочке уже посчитала примерно - обойдется дороже, чем в сад одеть. И канцелярки больше покупать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить. Мне отсутствие формы обошлось бы дороже.

Но это от образа жизни зависит. Мы (к сожалению) не ходим с такие гости по выходным, где актуальна сколько-нибудь нарядная одежда. Т.ч. и дома, и в гостях, и на секциях дочь весь год донашивает с лета футболки и леггинсы. Гулять нужны те же леггинсы и 1 джинсы, остальное время года у нас актуален на улице зимний костюм.

По сравнению с садом наверное дороже, да. Но так и ребенок растет. В 3-5 лет дочкины у нее 80% гардероба было "с рук". Понятно, что теперь соотношение наоборот. Так что это логично и без учета формы, что одевать ребенка по мере роста становится накладнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вывела без минимализма на мальчика- один комплект парадно-выходной- брюки, жилетка, белая рубашка. Две пары  брюк на каждый день, 2 поло с коротким рукавом, 2 с длинным, спортивки, 2 футболки, кеды, дырявые боты на сменку. Плюс у нас еще есть голубая рубашка с длинным рукавом, голубая с коротким (отданная), белая с коротким(с выпускного), 1 тонкая водолазка- в ДМ за 200 купила, не удержалась. Мой первоклассник уже 131 см. Ростовку 134 меряем, так некоторые поло- как раз, без запаса даже. Ну неужели 140 покупать? Сколько же он к 9 классу будет по росту?

Изменено пользователем Мартана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
7 минут назад, Rubashka сказал:

Но это от образа жизни зависит.

И от детей. Сын у меня любит ходить в одном, ему эти пять комплектов ни к чему, найдет один свой и будет в нем ходить всегда. При чем аккуратно. А дочь - моя головная боль. Она убивает за сезон одежду так, что потом и дома стыдно ее носить, а уж еще куда-то в люди и подавно.

8 минут назад, Мартана сказал:

Мой первоклассник уже 131 см

У меня дочь уже 134, но она должна была идти в первый класс год назад. А сын третий класс закончил - перевалил за 1,5 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а я уже давно приверженец "минимализма" в детской одежде вообще и в школьной в частности. И реально не понимаю - зачем столько комплектов. Опытным путем вывела дочке такой вариант :1 юбка (надевает реально раза 2 на торжественные линейки, потому что терпеть не может колготки, а кроме 1 сентября и 25 мая другой погоды нет), 3 белые блузки-рубашки, 2 брюк и 1 кардиган из некста. И все, этого хватает. Мальчишкам и того проще: 2 черных джинс, 2 футболки- поло, 1 белая рубашка для торжественных случаев.

зы. я вообще твой пост про сарафаны + юбки и кучу платьев как шутку прочитала :D

Изменено пользователем Irina
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну при твоем количестве детей я бы тоже минимализма придерживалась :)

У меня то детей в 2,5 раза меньше. Сын тоже за минимализм выступает, поэтому на дочке отрываюсь :) Тем более она как раз любит и разнообразие, и юбки/платья ))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Чудика сказал:

А сын третий класс закончил - перевалил за 1,5 метра.

Блин, мне покоя не дает, как при таком высоком росте одни брюки на 3 года?!

У меня сын на год старше, и счас 146 рост только начнет носить в 5 классе, до этого 4 года были штаны 122-128-134-140 :)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я предпочитаю, чтобы мальчишки одежду в стирку кидали каждый день или через день, а стираю и сушу гору их школьной формы за выходные, глажу все в воскресенье под сериальчик.) Поэтому минимализмом не обойтись, нужно, чтобы сменной одежды хватало на неделю. Вот брюк у них по двое, иногда приходится на неделе стирать, в идеале купила бы на неделю трое брюк, но денег на них жалко, у меня же было трое школьников в этом году. Футболок на физру по 3-4 (после каждого урока в стирку), брюк спортивных по 2-3 (тоже почти после каждого урока в стирку).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
27 минут назад, Rubashka сказал:

Блин, мне покоя не дает, как при таком высоком росте одни брюки на 3 года?!

Так он шел в школу уже за метр тридцать. Штаны на 140 были. Там подвернула, подрос, отвернула и год в чуть коротких отходил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, может кто подскажет где купить  жакет(как пиджак) на девочку трикотажный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Naama сказал:

 в дни физры даю ей поло (с длинным или коротким рукавом) с юбкой на резинке . 

А где вы поло покупаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...