Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

У нас 1 сарафан и 1-2 юбки. Жилетки и брюк не было. Блузок и колготок много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на девочку нам пригодилось: 1 рубашка с длинными рукавами (хорошая, х/б), 1 кофта с коротким рукавом, жилетка (носили 1 сентября и 2 недели в сентябре, потом забили), 1 юбка, 1 белая блузка, 2 пары хороших темных однотонных колгот (типа контэ), белые колготки, в мае гольфы 2 раза носила.

в мае колготы поизносились, купила в ленте по 100р. - на 2 дня, купили на рынке - сразу с катышками, вот лучше бы сразу нормальные купила...

у меня достаточно аккуратная девочка, по полу в школе вроде не ползала... стирала рубашку и колготки раз в 2-3 недели .

к оттенку темно синего и производителю формы в школе требований нет. покупала на вилдберисе юбку+жилетку за 900 р. относили год, надеюсь и во втором классе поносит (до мая, ну это как пойдет, че-то она ест много, как бы не пришлось в сентябре все покупать)....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Rubashka сказал:

Капец, о чем тут думать))

 

О деньгах, все мысли мать ити о том, сколько нужно денег.... Где их взять и как сэкономить, хоть на чем-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
13 минут назад, XY.Ленчик сказал:

у меня достаточно аккуратная девочка, по полу в школе вроде не ползала... стирала рубашку и колготки раз в 2-3 недели .

Ооо, так бывает, да? Мальчишки: майки-трусы-носки - в стирку летят каждый день, рубашки (водолазки, поло) носят по два дня, брюки в зависимости от погоды (бывает, каждый день в стирку, в сухую погоду могут 2-3 дня относить), физкультурная форма на один урок и сразу в стирку, поэтому я не представляю, как некоторые физкультурную форму в школе оставляют.)

  • Like 3
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:

Мы каждый день меняем одежду в школу.  Надя по втором классе стала потеть, поэтому рубашки сразу в стирку кидаю.

У нас штуки 4 рубашки (с коротким и длинным рукавом), еще кофточка белая, розовая, 2 юбки на молнии,  в дни физры даю ей поло (с длинным или коротким рукавом) с юбкой на резинке  (для удобства переодевания). Сарафана 2. В первом классе ещё брюки были. Во втором не стала покупать, в третьем куплю, наверное. Жилетка у нас необязательна. У нас есть одна трикотажная, иногда носим. Если она с коротким рукавом идёт,то даю ей кардиган (в нексте заказываю второй год подряд). Колготок много, т.к. каждый день чистые надевает. Но колготки только однотонные - белые или серые. Не нравится мне как выглядят колготки с рисунком с формой.

Короче, дофига у нас всего. Но это ж девочка)) что-то покупала в магазинах (оффлайн и интернет), что-то тут на ДО, что отдавали)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... тут бы мне промолчать )))

у нас в классе жарко + 36 человек, теперь 37 (это с учителем), а ещё обязательна жилетка. 

Поэтому получилось, что у нашего мальчика были брюки парадные - 1 пара (надеты раз 5 за год), рубашка белая - 1 шт.(на пару раз больше надел, чем брюки парадные), жилетка - 1 шт., брюки повседневные - 1 пара (надо 2 всё же, это удобнее), поло белое с коротким рукавом - 2 шт. (носил весь год), рубашка голубая - 1 шт. (надевал, пока не было отопления, но эта рубашка продавалась в комплекте с белой). Носки-трусы не считаю ))) 

Всё! И никаких проблем ))

на физру одни брюки, две футболки. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Мой мальчик еще меньшим количеством обошелся. Но это мальчик, особо то и разнообразия одежды нет. А девочка, думаю, вряд ли обойдется одним сарафаном на весь год. Ну и зимой удобнее брюки. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 2 брюк некст (хоть и с тефлоновым покрытием, но жутко пошли катышками, вид не фонтан если приглядываться), 1 жилет, 2 голубых рубашки, 1 белая, 2 футбы на физру и спорт костюм.

В новой школе печаль-тоска  - классические брюки со стрелками и жилет  (типа славянки), покупаемые в одном месте. Хорошо хоть пиджак не обязателен. Сходила разорилась на 2600 (брюки +жилет). Рубашки голубых еще 2 докуплю, так как стал потеть, и 1 белую плюсом. Как в советские времена классом дежурят на этаже неделю, соответственно белая рубашка носится всю неделю с красной повязкой.

Носки покупала упаковкой 5 штук на асде или маталане к 1 классу. Универсальные какие-то и неубиваемые. 3 класс еще относит

А с дочкой тоже не разгуляешься. Сарафаны одинаковые из того же магазина.

Инкубатор, одним словом

Водолазки запрещены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всякой формы гора. 

В 1-2 классе носила - 2 сарафана, 2-3 юбки, много разных блузок-рубашек-поло. 2 платья, кардиган. Колготки носила только конте класс. Во 2 классе стала надевать брюки. 

К 4 классу пришли к набору - брюки (2-3), рубашки-кофты (штук 5), платья (у нас их 5, в основном носила 2), кардиган. Колготки окончательно перешли на calzedonia. Плюс одна юбка и одна блузка в качестве парадной формы. На самом деле юбок у нас 3, но носила одну. 

На 5 класс заказала 1 платье. Куплю брюки и 1 юбку. Потом разберёмся. Ибо не знаю, какие будут требования к форме

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди, но я же не про минимализм абсолютный ))

Хотя одни колготки на 2-3 недели это, кмк, это не про минимализм даже :crazy:

Просто не знаю, как у остальных, но нам одежду кроме школы носить некуда. Теперь 90% одежды - это или школьная форма, или летнее. Ибо даже на кружках-секциях не пофорсишь - там везде переодеваются в спортивную форму.

Поэтому можно себе позволить купить побольше формы, экономя на повседневном.

К сожалению бодливой корове Бог рог не дал наша фирменная жилетка рушит мне все планы третий год подряд, ни тебе сарафанов, ни тебе платьев :897451: Но юбок/блузок/рубашек/колготок у нас много и разных. Одну рубашку/колготки носит максимум 2-3 дня (пока не потеет).

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ирой. 

Куда ещё одеваться. У нас тоже большинство одежды или Школьная, или летняя, или спортивная. 

Одни колготки в 2-3 недели посчитала за опечатку. Честно. 

Колготки - носки носим 1 день. Рубашки - блузки может 2 дня. Пока не потеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про минимализм - строго говоря может хватить 1 комплекта "верхнего" (брюки для мальчика, юбка и жилетка или сарафан для девочки) и 3 блузок/рубашек, одна из которых белая.

Просто я лично не вижу смысле ТАК экономить, если не совсем тяжелое материальное положение. Ну и при таком минимализме нужно вечерами помнить про потенциальную стирку/сушить на батарее/гладить посередине недели. Лично для меня лишние не потраченные 2-3-5 тысяч на год того явно не стоят.

Особенно с девочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...