Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Мой тоже через букву знает и считать недавно начал, когда в гости пришла трехлетняя девочка и играя в прятки досчитала до 10, ему стыдно вроде стало( а может мне) и быстренько стал считать без ошибок. Я сама с этим единственным не занимаюсь, старшие все уже читали в его возрасте. Угрызений совести не испытываю, ребёнок совсем не глупый), до школы ещё 2 года. Но в Ритм ходим на занятия, ему нравится, может и толк будет. И к логопеду тоже начали ходить, а то " йоботы", ебятки" и " йисы" что-то стали напрягать)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже через букву знает и считать недавно начал, когда в гости пришла трехлетняя девочка и играя в прятки досчитала до 10, ему стыдно вроде стало( а может мне) и быстренько стал считать без ошибок. Я сама с этим единственным не занимаюсь, старшие все уже читали в его возрасте. Угрызений совести не испытываю, ребёнок совсем не глупый), до школы ещё 2 года. Но в Ритм ходим на занятия, ему нравится, может и толк будет. И к логопеду тоже начали ходить, а то " йоботы", ебятки" и " йисы" что-то стали напрягать)

Оля, я ждала твоего ответа :lol: .

 

Вот единственное, за что спокойна, это за речь. Чисто, четко, и с хорошо сформулированными фразами, и бонусом большой словарный запас (не иначе пин-код помог :connie_wackygirl: )

Помладше был,говорил как иностранец изучающий слова, медленно, старательно формулируя предложения :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже через букву знает и считать недавно начал, когда в гости пришла трехлетняя девочка и играя в прятки досчитала до 10, ему стыдно вроде стало( а может мне) и быстренько стал считать без ошибок. Я сама с этим единственным не занимаюсь, старшие все уже читали в его возрасте. Угрызений совести не испытываю, ребёнок совсем не глупый), до школы ещё 2 года. Но в Ритм ходим на занятия, ему нравится, может и толк будет. И к логопеду тоже начали ходить, а то " йоботы", ебятки" и " йисы" что-то стали напрягать)

Оля, я ждала твоего ответа :lol: .

 

Вот единственное, за что спокойна, это за речь. Чисто, четко, и с хорошо сформулированными фразами, и бонусом большой словарный запас (не иначе пин-код помог :connie_wackygirl: )

Помладше был,говорил как иностранец изучающий слова, медленно, старательно формулируя предложения :lol:

ну так вообще не парься), вы в 18 году в школу? В какую планируешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вообще не парься), вы в 18 году в школу? В какую планируешь?

 

К старшему в 4-ю планирую. Но за два года всё может измениться ещё.

А вы куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто идёт в школу в 2017 году? Стоит ли отдавать ребёнка во всякие подготовки к школе, если уже умеет читать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вообще не парься), вы в 18 году в школу? В какую планируешь?

 

К старшему в 4-ю планирую. Но за два года всё может измениться ещё.

А вы куда?

мы в 10-ку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто идёт в школу в 2017 году? Стоит ли отдавать ребёнка во всякие подготовки к школе, если уже умеет читать??

мнения на форуме разделились)) я принципиально не отдавала, экономия сил, и денег, да и нам было незачем собственно

а уж тем более если читать умеет! но так-то читать и дома можно научить без всяких курсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товаарищ. Я думала все "отдают"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё заключается в том, что на курсах по подготовке к школе, как я понимаю, учат не только читать и писать, но и решают логические задачи, учат стишки т.п. сомнения мои заключаются в том, что 1) если отдать на подготовку, то в школе ребёнок начнёт скучать и потеряет интерес к обучению и 2) если не отдать, то по каким то аспектам (типо логика и др.) наоборот будет отставать, что может также привести к падению самооценки(((

 

Как не перестараться или наоборот, чего-то не упустить. Конечно же с учётом способностей ребёнка и неизведанной программы, которую предложат на подготовке.

Изменено пользователем Anianna
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что сейчас дети не скучают на уроках. Это раньше было, умеешь читать, уже молодец. А сейчас 90% уже читают, пишут, считают.

Я старшего не водила на курсы, но в саду было платное обучение чтению, и сама занималась плотно с сыном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё включается в том, что на курсах по подготовке к школе, как я понимаю, учат не только читать и писать, но и решают логические задачи, учат стишки т.п. сомнения мои заключаются в том, что 1) если отдать на подготовку, то в школе ребёнок начнёт скучать и потеряет интерес к обучению и 2) если не отдать, то по каким то аспектам (типо логика и др.) наоборот будет отставать, что может также привести к падению самооценки(((

 

Как не перестараться или наоборот, чего-то не упустить. Конечно же с учётом способностей ребёнка и неизведанной программы, которую предложат на подготовке.

Вот и мне тоже самое интересно.

И если на курсы то куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на курсы в школу хочу поводить. С целью познакомиться со школой, с "порядками" местными, и т.д. узнает что-то новое - хорошо, не узнает - и Бог с ним. Хоть на разведку сходит

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...