Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Время от времени прошу старших детей посидеть с младшим, мальчики обычно откупаются от малявки планшетом или бесятся с ним, а Лиза с ним рисует ребусы и занимается английским. Причем, так как мелкий хочет в школу и тащится от уроков, она с ним не играет в английский, а именно учит: он у нее читает, переписывает слова или пишет под диктовку, и у них так здорово получается.)

Настраиваю старшую на то, что учась на переводчика (как она хочет), она сможет подрабатывать репетитором для малышей или школьников.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Мелкий подкинул записку (орфография авторская): " С www.kusya.ru My name is Kusya. I love fammily." - и еще влюбленное сердечко нарисовано.) Прям ми-ми-ми он у нас сейчас, всех зацеловывает и в любви признается.) За то, что мы его, такую истеричку, в два года не затряхнули.)) Держись, Сплюх.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аххаха)

По нашей суровой ляле сейчас не скажешь,что когда-нибудь он станет мимими)

 

Куська-крутой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне сейчас тяжело договориться стало с Егором по поводу обуви сегодня объехали пол города, то что нравится мне не нравится ему и на оборот, даже кеды купить так и не смогли, а надо обуви три пары. вырос мальчик)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Филлипок по-прежнему страдает по школе.) Ни разу не видела ребенка, который бы ТАК хотел в школу. Уж на что он обожает ходить в магазин (всегда получает там вожделенную вкусняшку), но сегодня я сказала: "Марк, проводим Севу в школу и пойдем с тобой в магазин" - и он завопил: "Нет-нет-нет, пусть Марк в школу, а Сева в магазин" - так и Севыч ему вторит: "Да-да-да, давай так, я согласен!"))) Подсмотрел у старшего в тетрадке, теперь тоже чертит на листочках прямоугольники ABCD...

Стараюсь его понемногу каждый день сподвигать читать. А то технический навык чтения у парня есть, но он им пользуется только чтобы читать вывески и надписи в компьютерных играх... Книги его почти не привлекают, но немного завлекли комиксы, любит читать смешные надписи к картинкам в "Что делать, если" и взялись с ним сейчас читать мангу про Котов-Воителей, которыми мои старшие увлекались классе в четвертом-пятом...

А Лиза с ним несколько раз в неделю читает по-английски.) В качестве материала у них не детские английские книжки, а рисованная игра на планшете с детективным сюжетом про убийства.) Не знаю, врубается ли мелочь в детективный сюжет, но именно эти вещи читает сидит взапой, по полчаса может со старшей заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зицер про школу

https://snob.ru/prof...og/112838?rp=lj

номер поста прям в тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Нам до эконом.отношений клиент-заказчик-исполнитель как раком до Тамбова. Главное для родителей всегда быть на стороне детей, не зацикливаться на успеваемости и не страшить себя и детей егэ

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а то наша бабушка уже переживает, что у кого там в школе уже ого-го проходят, а мы еще картинки рассматриваем. спрашивает, что мы глупее их будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Филлипок по-прежнему страдает по школе.) Ни разу не видела ребенка, который бы ТАК хотел в школу. Уж на что он обожает ходить в магазин (всегда получает там вожделенную вкусняшку), но сегодня я сказала: "Марк, проводим Севу в школу и пойдем с тобой в магазин" - и он завопил: "Нет-нет-нет, пусть Марк в школу, а Сева в магазин" - так и Севыч ему вторит: "Да-да-да, давай так, я согласен!"))) Подсмотрел у старшего в тетрадке, теперь тоже чертит на листочках прямоугольники ABCD...

Стараюсь его понемногу каждый день сподвигать читать. А то технический навык чтения у парня есть, но он им пользуется только чтобы читать вывески и надписи в компьютерных играх... Книги его почти не привлекают, но немного завлекли комиксы, любит читать смешные надписи к картинкам в "Что делать, если" и взялись с ним сейчас читать мангу про Котов-Воителей, которыми мои старшие увлекались классе в четвертом-пятом...

А Лиза с ним несколько раз в неделю читает по-английски.) В качестве материала у них не детские английские книжки, а рисованная игра на планшете с детективным сюжетом про убийства.) Не знаю, врубается ли мелочь в детективный сюжет, но именно эти вещи читает сидит взапой, по полчаса может со старшей заниматься.

Надя, только сегодня днем наткнулась на отзыв книги по теме. мне показалась интересной идея, не знаю зайдет ли Марку, но можно придумать что-то подобное, но уже с вашим уклоном (и юмором)...

https://vk.com/fave?w=wall-59266949_60033

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оль! Клевая, кстати, книжка!

Мы уже чем-то подобным и занимаемся, Лиза с Марком часто переписываются.) Это очень ржачно выглядит, как-нибудь найду их переписки и зафотаю.) А еще Марк пишет письма то папе, то Деду Морозу и Лиза клеит ему самодельные конверты. Тоже ржачные письма, заказывает сразу "грузовик игрушек" или "миллион игрушек", не мелочится.) Он вообще переписку любит намного больше, чем читать книжку, так что метод и правда действенный.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже читать начинали с комиксов "Том и Джери", потом сделали ящик, я туда записки кидала (место с сюрпризом, предложение посмотре"ть.мультики, сделать задания). Потом стал читать журнал Смешарики.

Сейчас читает мне вслух книги из серии "Я люблю читать!", вроде Махаон. Нашли их в библиотеке. Маленькие книжечки, пять уровней. Но даже на первом уровне не такие и простые предложения, как я ожидала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...