Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Для пятилетних дошкольников вряд ли есть олимпиады, а старшие дошкольники могут пробовать участвовать за 1 класс, ну или за 4 класс, если это Егор.))

на "учи" ведь есть подготовка к школе :)

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сейчас заполнила олимпиаду по сказкам для малышей. Достался последний вопрос""Герои сказки "Три поросенка пришли в гости к героям сказки "Три медведя". Сколько стало героев?" Я, как обычно всё усложнила ))) сидела вспоминала бабу и деда, волка и девочку. А героев-то стало шесть )))

а не 8? Три медведя + Маша и три поросенка + волк.

Там такого варианта даже не было )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ни глянь ("дошкольники", "младшие школьники", "олимпиады") - везде одни олимпиады :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Лучше уж олимпиады, чем срачи.)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А в каком обьеме первокласснику нужен картон цветной бумага цветная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком обьеме первокласснику нужен картон цветной бумага цветная?

Нам по одной упаковке (примерно по 8 цветов картона и по 8 бумаги) хватило почти на год в первом классе. Но мой сын использует их исключительно на уроках труда, а дома даже не прикасается к ним (не любит рукотворчество). Если ребенок и дома любит вырезать и аппликации всякие, то побольше надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу нам бумаги пока одного набора хватает, картон второй выдавала, но его чаще на технологии используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,фантазии в таком возрасте - это нормально?рассказывает,как будто натурально все...На физре через горящий круг прыгают,на прогулке умерших родственников видит(подругиных и своих - которых не видела никогда)-на облаках,сны рассказывает так реально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нормально! Прикольно вам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нормально! Прикольно вам :)

очень :dirol: вроде со старшей такого не было,а тут зерна от плевел отделяю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот до чего я в школе не любила географию, а теперь приходится ей заниматься часто, потому что у мелкого сейчас любимая книжка - это "Атлас мира для школьников", тащит ее ко мне, садится на колени и заставляет "проходить" от корки до корки, хоть и умеет сам читать, требует, чтобы читала все эти заковыристые названия я, особенно любит списки самых крупных городов каждой части света, их обязательно нужно читать с населением, проговаривая все эти миллионы и сотни тысяч.)) Блин, волей-неволей даже мне с моим географически-топографическим кретинизмом запоминается, где какие острова и проливы находятся.)

С Севой тоже приходится по окружайке всякие факты учить, со старшими я хоть проскочила с нелюбимой мной историей, у них она была с третьего класса, но уже учили сами, а с Севой, чую, этот номер не пройдет, придется учить и историю.

А будь моя воля, я бы только английским, математикой и чтением с ними занималась, остальное не люблю.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егорик часто просит с ним поиграть в игру, я должна нызавать ему координаты, а он ищет на карте, вообще очень любит флаги помоему почти все самые распространенные страны может по флагу назвать, у нас еще есть атлас мир и человек сейчас его больше Варюнен читает, Егор перешел на взрослый атлас мира

post-1349-0-81392900-1461746824.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...