Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения


Может, не в школу, а на физмат в ПсковГУ?)))

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не в школу, а на физмат в ПсковГУ?)))

Думаешь, Егору пора преподавать?

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор вызывает восхищение! Как жаль, что наша система образования не расчитана на детей с особыми способностями, все больше на середнечка... ((( Надо очень постараться такой талант развить! Не дать погаснуть этой звёздочке!

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не в школу, а на физмат в ПсковГУ?)))

Думаешь, Егору пора преподавать?

Ну, по крайней мере преподаватели точно в восторге были бы от такого ученика)) В пример бы ставили нерадивым студентам, которые производную на первом курсе взять не могут. А Егор, чувствую, ее скоро тоже освоит)))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки захвалили Егорика))), впрочем он был бы счастлив,уж очень он любит похвалу, а книги реально рекомендую классу 3-5 самое то будет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Зацените, девочки, не только высокие способности и суперобучаемость Егорки, но и крутость книг Левшина.) Мы с Ири и теперь уже и с Катей их очень рекомендуем.) Севыч тоже после прочтения Карликании научился возводить числа в степень, разобрался окончательно, почему на 0 делить нельзя и про происхождение цифр и прочее мне рассказывал взахлеб.) Он мне всю Карликанию пересказал почти наизусть! со всеми подробностями и с восторгом! при том, что в отличие от Егора читатель он не жадный и довольно посредственный, сам почти не читает, да и пересказать рассказ Пришвина по чтению не может вообще.)

Так что Левшин крут.)

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо,Магистр пошёл на ура,сегодня утром взахлеб рассказывал о его путешествиях и о том что он очень не внимательный

Закончил за три дня, теперь все возводим в квадрат и куб,а также извлекаем корни кубические и квадратные, к вечеру разобрались с иррациональными числами, расказывает всем о квадратуре круга и трисекции угла. Сегодня начинает Карликанию

у вас у кого-то в роду были такие математические способности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне в очередь на прочтение для моего 5-клашки, а заодно и 9-клашке не помешает :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно список книг (можно сразу со ссылкой на Лабиринт)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно список книг (можно сразу со ссылкой на Лабиринт)?

Владимир Левшин

в Лабиринте есть

 

названия вот тут Надя писала http://kids60.ru/index.php?showtopic=19060&view=findpost&p=1163885

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вспоминая наши недавние споры-разговоры о воспитании. Просто зарисовка на тему.

Разговаривала тут с одной мамой, которая у своего мальчика (ровесник моего младшего)тоже подозревала аутичное расстройство, потому что он мало разговаривает и много упрямится.

Я, немного зная ее ребенка и даже немного наблюдая его (один раз этот тихий бледный мальчик тихо просидел в полном зале рядом с нами немаленький концерт)сразу сказала ей, что она, скорее всего, ошибается и у нее отличный малыш.

Так вот, она водила его к психиатру на консультацию. И, понаблюдав за ребенком и выслушав ее описание проблемы, врач ей сказал, что это не нарушение развития, а типа недостаточно хорошее воспитание. Что мальчик у нее делает то, что сам хочет, а не то, что хочет она, и разговаривает тоже только когда сам хочет, а не когда от него требуют. И что это неправильно, что он сам из угла выходит, когда его ставят в угол, должен стоять, пока не отпустят.

Вот, - жаловалась мне мама, - помогает нам только ремень. Вот возьмешь ремень, и он сразу слушается и сразу прощения просит.

Я поинтересовалась, когда же приходится применять ремень, и в качестве примера она привела мне ситуацию, когда мальчик разрезал ножницами хорошие вещи.

Да ладно, - говорю, - это же фигня. А ты не пробовала ему давать резать что-нибудь ненужное, всласть так нарезаться, чтобы оторвался ребенок.

Не пробовала, но возмущает ее другое. Он же понимает, все понимает, что так нельзя, но вот удержаться не может! (в 4 то года)

И это, я так понимаю, весьма типичная ситуация и вполне типичная семья.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...