Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Мы читаем, книг у нас море, детям читаем постоянно. Оля научилась читать в 4 с небольшим. Прочитанное не просто понимает, а может повторить очень близко к тексту. Пишет очень прилично. Считает отлично

Но скорости чтения нам никак не добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читаем, книг у нас море, детям читаем постоянно. Оля научилась читать в 4 с небольшим. Прочитанное не просто понимает, а может повторить очень близко к тексту. Пишет очень прилично. Считает отлично

Но скорости чтения нам никак не добиться.

тогда не знаю, может текст для проверки у меня слишком легкий (денискины рассказы) или у вас слишком сложный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мне кажется просто дети разные.. у меня Даня как раз на гаджетах читать и научился, и книг почти не читал, а читает довольно быстро. а у меня, как уже говорило- было с этим печально, но я вообще человек такой, неторопливый ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется просто дети разные.. у меня Даня как раз на гаджетах читать и научился, и книг почти не читал, а читает довольно быстро. а у меня, как уже говорило- было с этим печально, но я вообще человек такой, неторопливый ))

конечно разные, про годжеты это я так отшучиваюсь, просто ответ на вопрос КАК так научились читать? сама не знаю. Моя заслуга здесь минимальна, у Егорки я вообще не причем, а Варюшке только первых пару дней объясняла где какой слог получиться и то не объясняла, а скорее спрашивала, где-то через неделю она уже простые слова читала целиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, многое зависит от ребенка и от того, каким методом его удалось научить читать. Старшие у меня по слогам никогда не читали, сразу словами, поэтому и скорость у них такая была. Севу долго было вообще не научить читать, он зачитал только после семи и по слогам, поэтому скорость у него до сих пор какая-то печальненькая, даже проверять не хочу, и во многом из-за этого он не читает книжки (Оля молодец, что со своей скоростью чтения все читает и понимает). Потому что примитив ему уже читать не интересно, а более сложные произведения он прочитать не в силах.(( Гарри Поттера берет читать и бросает через пару страниц, ему еще не осилить. Так что этот чукча у нас не читатель. Марк, надеюсь, читать будет лучше Севы, он уже простые русские и английские слова прочитывает, но он очень упрямый и не любит вообще заниматься, его не заставить, да и заставлять пока нужды нет.

А Севкино плохое чтение и невнимательность приводят вообще ко всем проблемам в обучении, потому что он не может нормально прочитать задание в учебнике (в тесте) и врубиться в него, то есть он не читает, а только озвучивает, как это называла Ясюкова, а потом лепит ошибки при вобщем то неплохом интеллекте.

Катюша, а твой Егорка в следующем году в школу, да? Подарочный из него получится первоклассник, учительское счастье.)) Если вдруг во вторую школу соберетесь, там как раз Сенина учительница будет первый класс набирать (она выпускает в этом году четвертый), идите к ней, Егорка с ней успехов добьется, они поладят.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даена следующий год и хочу как раз во вторую (что мне что папе близко с работой), если не получится то к нам в 20-ю. Падарочек то немного сомнительный усидчивости ноль и внимание очень рассеенное, рассуждать не любит если не знает фактов то может и не ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Усидчивость и внимание после семи подвезут.)) Много хочешь от ребенка.))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг во вторую школу соберетесь, там как раз Сенина учительница будет первый класс набирать (она выпускает в этом году четвертый), идите к ней, Егорка с ней успехов добьется, они поладят.))

Надя а не знаешь по какой программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Она всегда учила по 2100, это замечательная программа. И четвертый класс она выпускает по 2100. Но точнее пока сказать не могу, говорят у нашей любимой программы сейчас проблемы с издательством учебников, так что, возможно, первый класс уже по другой программе пойдет.(( Но эта учительница даже если официально возьмет какую-нибудь Школу России, наверняка свои наработки по 2100 все равно будет использовать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо)))) будем пробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Если вдруг во вторую школу соберетесь, там как раз Сенина учительница будет первый класс набирать (она выпускает в этом году четвертый), идите к ней

мы, мы во вторую собираемся! ) хотим к вашей учительнице, а как происходит распределение? как местечко застолбить? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кыш в тему первоклассников 2016 http://kids60.ru/index.php?showtopic=44695 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...