Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна

Anny, а какой у вас рост? Мы то как раз по филиппинскому тесту не проходим (хотя и рост 125), а вот читать-писать-считать можем ого-го как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny, а какой у вас рост? Мы то как раз по филиппинскому тесту не проходим (хотя и рост 125), а вот читать-писать-считать можем ого-го как...

124 позавчера намерила. Ну моя ещё не до мочки уха достаёт, но краешек зацепить может, так что боюсь полуростовой скачок у нас ещё впереди :crazy: Она всегда была высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Аня, самое главное, чтобы дочка спокойно и уверенно общалась с другими детьми и взрослыми, не боялась, не стеснялась. Могла, например, на уроке в туалет отпросится, не постеснялась бы учительнице сказать, что ее тошнит или что ей в гардеробе на найти свою шапку. Чтобы в школу хотела, учиться. Остальное уже не так важно, остальному научат.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Ух ты. А у нашей рука еще далеко так от уха...Надо же какие пропорции разные при одинаковом росте.. Да за год научится и читать и писать ваша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, самое главное, чтобы дочка спокойно и уверенно общалась с другими детьми и взрослыми, не боялась, не стеснялась. Могла, например, на уроке в туалет отпросится, не постеснялась бы учительнице сказать, что ее тошнит или что ей в гардеробе на найти свою шапку. Чтобы в школу хотела, учиться. Остальное уже не так важно, остальному научат.

С детьми легко находит общий язык, знакомится первая на площадке, но если дети не хотят идти с ней на контакт, расстраивается или обижается. Со взрослыми тоже общается, по-моему даже чересчур. Запросто выкладывает первой попавшейся мамочке с площадке где она живет, где работает папа, и другую информацию, которую следовало бы держать за зубами ^_^ Сейчас новые воспитатели на время каникул, моя легко и сразу начала с ними общаться, правда скучает по своим воспитателям. Но не усидчивая, не самостоятельная, рассеянная. Год впереди, будем работать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Какой цвет получится, если очень тщательно смешать красный-оранжевый-желтый-зеленый-синий-белый-черный-фиолетовый цвета? Получится насыщенный какашечно-коричневый! Марк теперь это точно знает, он перемешал весь свой пластилин.))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это называется серобуромалиновый :) хотя при чем тут малиновый не знаю, но с детства помню этот цвет :lol:.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это называется серобуромалиновый :) хотя при чем тут малиновый не знаю, но с детства помню этот цвет :lol:.

он существует! :)

 

big_17f71a941162fc6a286791377f155168.jpg

 

Изменено пользователем Нюся
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в очередной раз, сборы в садик превратились в кошмар для всей семьи. Футболки все не нравятся, легинсы не надену, носки не те, прическа не та.... :girl_cray2: Зная эту беду, позволяю ей самой выбирать что надеть, но всё равно не угождаю. Время на сборы стало занимать очень много времени, встаём в 6 утра, что бы успеть, но сегодня нытье продолжалось аж до 8, пока уже папа не рявкнул что опаздывает на работу. Игрушку не знает какую взять, кроссовки не надену, хочу в босоножках, кофту не надену. У меня дергается глаз, но я на успокоительных, так как продолжается такое поведение уже месяц. Сначала я думала что это она от скуки, сидели месяц дома, может по саду соскучилась, по друзьям. Сборы на прогулку обязательно заканчивались истерикой "Я не надену эту футболку, она синяя! И эту тоже, она желтая. Хочу то платье!" А платье заляпанное мороженным в стрике. Опять в магазинах стала клянчить, вчера перед Магнитом устроила концерт. Что это, никак кризис 7 лет к нам подкрался, по описаниям очень похоже, но думаю как то рано больно. Или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, самое главное, чтобы дочка спокойно и уверенно общалась с другими детьми и взрослыми, не боялась, не стеснялась.

по этим критериям мне до сих пор в школу рано :)
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у них кризисы начиная с рождения, просто бывают периоды затишья и периоды бури, пей успокоишки и разговаривай, разговаривай, разговаривай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня свою старшую записала на занятия. Выбрала развивающий центр поближе к дому, позвонила, хотела попасть в группу "Умники и Умницы" :) (предшкольная подготовка). Но узнав возраст, порекомендовали не торопиться. Сказали что в этой группе будут детки, которым уже исполнилось 6 и старше, что тянуться за старшими это конечно хорошо, но не в этом случае :girl_sigh: Не знаю кто была эта женщина на другом конце провода, но как-то своими размышлениями, рассуждениями на тему зрелости детей и готовности к школе, и наводящими вопросами, она помогла мне окончательно понять и наконец определиться - идти в школу через год (именно для нас!) пока рановато. Выбрали вместе другую группу, для детей от 5 до 6 лет. Занятия два раза в неделю, на сайте написано что будут чередоваться занятия "ненаглядная математика", "в мире слов и звуков" и "творческая мастерская". А уже на следующий год - на предшкольную подготовку. Эх, надеюсь что в очередной раз не тупанула и сделала правильный выбор.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...