Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Есть такой предмет "Окружающий мир"очень мною любимый там полное домашнее обучение: на дом задается тема, инфы в учебнике 20% и рабочая тетрадь, куда надо вписать/вклеить фото, найти в интернете или дополнительной литературе! ))) но поскольку дом - не библиотека... а в библиотеку идти было лень, интернет нас очень выручал. Без него прямо никак с этой программой, к сожалению.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, то в 1-2 классе я тоже много чему возмущалась в душе. :lol:

Потом как-то стало легче, потому что ребенок многое уже умел сам...

Разговаривала с мамой, чья старшая дочка учится вместе с моей дочей, а младшую отдали в нашу же школу, но на другую программу. Говорит, что наши доклады и презентации фигня, по сравнению с какими-то их проектами для младшенькой :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и на эту фигню столько нервов угроблено.... У нас фактически получалось: родители находят инфу, оформляют, а дети только в школу несут и там сдают. Самостоятельно это сделать могут только дети прошаренные в компе и интернете (есть ли такие в 7-8 лет?), либо дети библиотекарей "сами" найдут выпишут, нарисуют....))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, окружайка ужасная в программе ШР, хорошо, наша учительница только половину этих проектов брала. Во втором классе почти к каждому уроку готовили доклад. У нас нельзя распечатать и прочитать. Нужно или писать от руки и читать, или своими словами рассказывать. Пустая трата времени эти уроки окружайки в начальной школе. Лучше бы было природоведение, делали бы гербарии и ставили бы опыты.))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, прям царапает. Я в теории не того от первого класса ожидаю...

Вот-вот,Ириш. Я совсем углубилась,а ты совсем расслабилась))). Скоро нас правда жизни выровняет,будем друг другу докладами хвастаться))).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

''Мне все равно это каким-то бредом кажется - проекты в 1-м классе. ''

 

Могу удивить ещё, мы в саду в последний год готовили проекты :lol: . Причём ребёнок должен был его рассказать :crazy:. Мы то конечно про деревья рассказывали, но ... трудно ребёнку выучить просто текст, чтобы потом его пересказать. Конечно мамы обычно сидели рядом и подсказывали, ну или т.п., а сам бы мой больше 2-х предложений не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я наоборот стараюсь детей оградить пока от компа, а тут мне от школы такой "приветик" - т.е. или обучай ребенка (чего мне пока не хотелось бы) или делай, мама, сама...

блин, как это вам удается? оградить.. мой уже давно в компе как рыба в воде :( ну вот теперь буду себя утешать, что хоть может для школы это умение пригодится :girl_sigh:

Самостоятельно это сделать могут только дети прошаренные в компе и интернете (есть ли такие в 7-8 лет?)

мне кажется они схватывают это дело очень быстро.. ну если конечно не ограждать, а дать возможность такую (на сколько это все полезно- другой вопрос)

мой например сам ищет себе схемы (клеить из бумаги)- заходит в яндекс, пишет что нужно, выбирает, сохраняет на комп, распечатывает.. при чем прикол тут был- вижу что нажал- сохранить картинку, а потом раз- и уже окно для печати, я не поняла даже как он это сделал- потому что я как лох заходила потом в папку, выбирала картинку, потом печать, а оказалось можно на нее внизу нажать, где загрузки, и она сразу откроется ) и вроде я знала про это, но вот так тупила.. а ребенок сам прошарил )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну как бы все дети разные, для моего пока комп - ящик с мультиками, все, больше он ничего о нем не знает и не стремится. Это при условии, что комп стоит у них в комнате чисто их, мы с мужем пользуемся ноутом, их компом только я и очень редко.

Я как бы тоже не стремлюсь "открыть ему новые горизонты" пусть пока играет в лего и знаток )

В планшете вот он легко прошарил, ну дурное дело не хитрое, уж за комп я меньше всего переживаю. Просто мне бы хотелось чтобы подольше он ничего о нем не знал толком.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

В планшете вот он легко прошарил, ну дурное дело не хитрое, уж за комп я меньше всего переживаю. Просто мне бы хотелось чтобы подольше он ничего о нем не знал толком.

а чем планшет лучше компа? мы как-то в итоге наоборот- планшет убрали.. с компьютером сложнее- ж сижу за ним часто, постоянно включен..

я так-то тоже только за была бы "чтобы подольше ничего не знал", но как-то вот у меня не получилось оградить от тех же игр- хотя я в жизни ни во что не играла (ну пасьянс да сапер на работа может )) и муж не играет.. он вообще к компу не подходит.. но другие дети? у нас часто бывало что придешь в гости- и там чего новое покажут ) те же соседские ребята с которыми постоянно общается/ходят друг другу. в саду хоть компа нет, но рассказывают же, в том году вся группа по моему майнкрафтом болела )) так что просто не представляю как бы я могла оградить в итоге.. ну если только дома его совсем бы не было наверно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши в саду про комп. игры никто не рассказывает, я не слышала, И Дима не повторял ничего подобного. Друзья (дети Вероники, Даши, Кэтрин) тоже в компах не сидят ))) Короче нет у нас таких знакомых.

Планшет ничем не лучше компа, просто планшет наверное проще, поэтому интересует ребенка, поэтому ребенок иногда его получает играться, комп его не интересует, соответственно и сама не предлагаю.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Наши в саду про комп. игры никто не рассказывает, я не слышала, И Дима не повторял ничего подобного. Друзья (дети Вероники, Даши, Кэтрин) тоже в компах не сидят ))) Короче нет у нас таких знакомых.

повезло ) все такие правильные кругом- даже стыдно :girl_sigh:

хотя на самом деле я не сильно понимаю и чем мультики лучше компа. когда скучно мой одинаково клянчит и то и другое, и ограничиваю одинаково, предлагаю самому выбирать- вот есть у тебя 20 минут, хочешь мультик смотри, хочешь играй, хочешь 10 минут того, 10 другого ) мне как-то все равно.. игры если логические, то хоть что-то развивают.. или может у кого-то дети и мультики не смотрят? (добейте меня :lol: )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду тоже не слышала про комп. игры, майнкрафт для меня и ребёнка вообще незнакомое слово :ph34r: . Но в планшете правда играет, собираем в ряд фрукты всей семьёй :lol:, выращивает овечек, ну и гоняет на машинах, но это после прочтения и решения пары страниц. Ещё научился видео гоног в гугле находить, вот тут сложнее, приходится контролировать, т.к. там лексика ещё та бывает. Комп использовал только когда проект набирали, честно помог мне несколько предложения набрать, потом его заинтнресовали цифры и он ряд до нескольких тысяч набрал, на этом интерес к компу прошёл.

Изменено пользователем Solnyshko
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...