Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Сане доклады стали задавать только в третьем классе. Сам находит инфу в интернете, сам распечатывает. Но принтер дома по моей рабочей необходимости стоит. Не стала бы покупать из-за школьных докладов. Переписывал бы от руки. Как кстати половина его одноклассников и делают.

Я просто не могу осознать, КАК первоклассник может от руки что-то переписать, точнее, сколько времени это у него займет...

 

Чего-то я очкую, Димон (с)

 

Кстати по теме :)

Белая оксфордская рубашка с Некста после стирки прилично посела )))

Как раз стала примерно такого же размера, как другая рубашка с Некста такой же ростовки )

Т.ч. по итогу большемерит не критично - рубашка на рост 116 моему худому первокласснику ростом 118 будет в принципе нормально, не совсем впритык, но и не велика

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от руки как-то никто не писал, т.к. доклад надо еще зачитать одноклассникам, а делать это легче, когда он написан крупным печатным текстом.

Доклады простейшие, недлинные, например, что означает мое имя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от руки как-то никто не писал, т.к. доклад надо еще зачитать одноклассникам, а делать это легче, когда он написан крупным печатным текстом.

Доклады простейшие, недлинные, например, что означает мое имя.

Для меня это фантастика просто какая-то. Доклад... напечатать... зачитать...
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше впечатляли задания сделать презентацию.

Например, представить всю свою семью и немного рассказать о каждом.

Или про полезные свойства какого-нибудь растения - мы делали про мокрицу.

Дочка потом быстро освоила это нехитрое дело, пользуясь моими шаблонами, искала нужную инфу и картинки в инете, сама вставляла, я даже не редактировала.

Всё, что касалось компьютеров дети быстро осваивали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня 2 школьника прошли нач. школу - и для меня это тоже фантастика, из серии учитель не знает чем занять урок, поэтому пусть дети доклады читают. И вообще вспоминаю как про доклады в нач. школе рассказывала знакомая учительница. Нужен был доклад про белок. Ребеночек подготовил, вышел и начал зачитывать: "Белки — это высокомолекулярные вещества органической природы, состоящие из структурных элементов — аминокислот.и т.д.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже посмотрела по окружающему миру этих проектов стооолько будет.Мы это всё дело делаем на ватмане.Печатаем фотографии(у меня чёрно-белый принтер),приклеиваем,немного карандашом цветным их разукрашиваем,всё подписываем,ну и устно нужно про всё это рассказать.

И вот мне интересно,ведь бывают семьи,где даже фотика нет,не то что принтера и компьютера,получается ребёнок будет постоянно не подготовленный к уроку приходить?А дальше будут презентации в электронном виде :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, промучавшись в первом классе с черно-белым принтером, перед вторым классом купили цветной. Один предмет Окружающий мир (Школы России) чего стоит...там что не домашка так проект с цветными фотографиями...или вклейте фото в рабочую тетрадь (2-5 фото). А ещё цветное портфолио и куча всяких других проектов. 1-2 раза в неделю точно что-нибудь печатали. Рюкзак надо выбирать такой чтобы А4 папки свободно помещалось, иначе будете мятые проекты носить. У нас первый рюкзак был маленький по высоте, учебники помещались, а альбом для рисования и А4 приходилось загибать. Ко второму классу будет дешевле собирать, много чего останется. Мы форму и рюкзак 2 года носили. И еще, для родителей, создали группу вк про наш класс, удобно. Пишем там д/з для болеющих и так общая инфа типа собраний, поездок обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, зачем нас перенесли в Дошкольники, а не в Собираем в школу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, зачем нас перенесли в Дошкольники, а не в Собираем в школу ?

ну.... я так решила)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас предлагалась альтернатива - нарисуй, но как можно нарисовать фоторассказ (а были и такие проекты). Мы рисовали в первом классе, потом поняли что это долго и лучше погулять выйти чем рисовать по 5 рисунков, да и эти рисунки малоинформативны (моя рисует так наивно ещё). А в школе стесняется потом рабочую тетрадь показывать, боится засмеют её художества. Детки другие друг перед другом фотками хвастались. Вот и решилась я на покупку принтера, чтоб не не комплексовала она, да и мне проще с её проектами, иначе и жить некогда, только сиди и рисуй вечерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен был доклад про белок. Ребеночек подготовил, вышел и начал зачитывать: "Белки — это высокомолекулярные вещества органической природы, состоящие из структурных элементов — аминокислот.и т.д.

в инете много всякой информации

задача родителя научить пользоваться ею выборочно, согласно возраста ребенка

когда мы готовили презентацию про цифры, то нашли в инете много шуточных детских стихов + смешные картинки и детей от экрана в классе было не отровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен был доклад про белок. Ребеночек подготовил, вышел и начал зачитывать: "Белки — это высокомолекулярные вещества органической природы, состоящие из структурных элементов — аминокислот.и т.д.

в инете много всякой информации

задача родителя научить пользоваться ею выборочно, согласно возраста ребенка

когда мы готовили презентацию про цифры, то нашли в инете много шуточных детских стихов + смешные картинки и детей от экрана в классе было не отровать

Мне все равно это каким-то бредом кажется - проекты в 1-м классе. Тем более компьютерные. Я наоборот стараюсь детей оградить пока от компа, а тут мне от школы такой "приветик" - т.е. или обучай ребенка (чего мне пока не хотелось бы) или делай, мама, сама...

Не знаю, прям царапает. Я в теории не того от первого класса ожидаю...

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...