Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Дети спят отдельно,в своей комнате и уже давно очень.

 

Тоже читаем на ночь,потом включаем черепаху и они спят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с двумя в этом плане легко. Даем команду, что пора готовиться ко сну. Девочки идут чистят зубки, я делаю коктейль ( молоко с медом). Они расходятся по кроватям , я даю им молочко пить. Если хотят, то читаю. Если не настроены , то целую/обнимаю/ желаю спокойной ночи и ухожу.Они минут 10-15 обсуждают свои дела, потом сами засыпают. Только просят рядом с комнатой свет оставить, чтобы не совсем темно было. А когда засыпают , мы свет выключаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, к чему такие сложности учителю в том числе. Она же их не сама придумывает, задания эти, наверняка это распечатка/скан какой-то рабочей тетради. Так не проще сразу по этой тетради и заниматься?

Насчет продумана я понимаю, т.к. сама зануда, но ты уж слишком паришься :562108:

Все будет хорошо, это же первый класс обычной школы, не какая-то школа с углубленным изучением всего для супер одаренных детей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, к чему такие сложности учителю в том числе. Она же их не сама придумывает, задания эти, наверняка это распечатка/скан какой-то рабочей тетради. Так не проще сразу по этой тетради и заниматься?

Все будет хорошо, это же первый класс обычной школы, не какая-то школа с углубленным изучением всего для супер одаренных детей :)

Не знаю, для чего им это всё))). Ну, ты блин, пошутила про школу для супер одаренных))). Я и так нервничаю из-за возраста, из-за отсутствия дошкольного образования, да ещё и "Гармония"...Мне этих тараканов хватит пока))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка это распечатка/скан какой-то рабочей тетради.

вряд ли, скорее это из разработок других учителей и открытых уроков. В сети их много. (Да, я тоже училась на начклассе, и много таких разработок делала для дипломной работы) ;)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас тоже дофига заданий на листочках, как минимум больше половины всех домашних работ, и в классе им часто листочки дают. На самом деле это скорее удобно. В классе кто-то еще бьется над решением базовых типовых задач, а кто-то их щелкает как орешки (Севыч в их числе), так вот им выдаются листочки с задачками посложней, чтобы они не тянули свои ручки, не выкрикивали ответы и не мешали тупить остальным.)) И рабочие тетради по ШР нашей учительнице не нравятся, а закупать другие тетради для систематической работы в классе, возможно, нельзя, ведь учатся то они по программе ШР. Она и так взяла доп. тетради по русскому и математике, в которых они разок в неделю что-то решают... А остальное распечатывает. Смотрит, что у них плохо получается решать в классе, например, определенный тип задачек или уравнений, и это дополнительно на дом задает прорабатывать. Правда, на этих листочках они не пишут, они пишут в тетрадках, но они уже и не первоклашки. Минус один - иногда дети теряют листочки и не доносят до дома.) А тот кто болеет и дома сидит эти листочки не получает и делать д/з не может. На листочках не копии страниц других рабочих тетрадей. Конкретно, ей набранный текст и задания.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нормально это - покупать принтер для ребенка в первом классе. К концу школы что надо будет иметь? Аппарат для воссоздания голографического изображения?

А мне пришлось купить принтер для дочери,уж очень он понадобился в 1-ом классе и в дальнейшем понадобится для проектов (программа Школа России).

Изменено пользователем Галя1980
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну не нормально это - покупать принтер для ребенка в первом классе. К концу школы что надо будет иметь? Аппарат для воссоздания голографического изображения?

Нужен будет очень хороший принтер, на котором можно отпечатывать купюры.)))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нам был нужен в 1-м классе цветной принтер:

1) на дом задавали делать презентации/доклады. Презентации можно было приносить на флешках, доклад написать от руки, можно распечатать на принтере. Самый быстрый способ получить пятерку - это распечатать.

2) с 1-го класса каждый ребенок заводит портфолио, оно хранится в классе и постепенно "утолщается" по мере достижений ребенка. Дочка занимается спортом, после соревнований у нее бывает до 6-ти грамот. Мы ксерили эти грамоты и относили в школу, там их учительница вставляла в портфолио.

3) были случаи, когда дочка пропускала занятия в школе из-за выступлений на сценах, а на дом в этот день в школе раздавали типографские тетради (там где написаны примеры, а ребенку только требуется подставить нужную циферку/буковку) для выполнения д/з. Чтобы не идти в школу без домашки, мы просили подружку прислать фото страниц тетради, распечатывали их и выполняли д/з.

Изменено пользователем Таира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нам был нужен в 1-м классе цветной принтер:

1) на дом задавали делать презентации/доклады. Презентации можно было приносить на флешках, доклад написать от руки, можно распечатать на принтере. Самый быстрый способ получить пятерку - это распечатать.

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

КТО в первом классе делает доклады? Эти малипусечные семилетки??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 и 2-м классах достается, конечно же, мамам. Далее, дети отлично справляются самостоятельно.

У нас презентации/доклады задавали частенько, с оговоркой - "по желанию".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сане доклады стали задавать только в третьем классе. Сам находит инфу в интернете, сам распечатывает. Но принтер дома по моей рабочей необходимости стоит. Не стала бы покупать из-за школьных докладов. Переписывал бы от руки. Как кстати половина его одноклассников и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...