Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

О, я была бы рада, если бы он гороху с фасолью нажрался, хоть прокакался бы.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Напишу уже здесь, раз здесь про горох начала. Вчера дождливым вечером увлекла Севыча гороховым конструктором - самым дешевым и экологичным конструктором на свете.)) Он состоит из подмоченного гороха, зубочисток, фантазии и пространственно-геометрического мышления.))) (фото не мои, из инета)

 

 

 

 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Спасибо, Надя, надо попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горох какой-то странный, на пельмени похож :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Для такой игры рекомендуется цельный горох или нут, но я такого не нашла, поэтому у нас 80% замоченного горошка пошли в брак, развалились на половинки, зато остальные построились с зубочистками и на ночь засохли так хорошо, что получились весьма прочные поделки, даже мелкий ими играл.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нут продают на развес обычно, там где орехи и сухофрукты

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшего в первом классе были похожие конструкторы, только сделаны из пластилина, скатанного в шарики и обмотанного фольгой. Смотрятся очень круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Марка только сейчас, почти в четыре, накрыл с головой кризис трех лет, но это, наверное, потому что только сейчас в его речи появились "я" и "моя" и он ощутил себя отдельной личностью.)) Теперь четыре его любимых слова - это НЕТ, НЕЛЬЗЯ, NO and NOT.)))) Да, парень сразу на двух языках объясняет, что не надо.))Ржачный такой, старшие дети над ним постоянно прикалываются теперь, чем иногда доводят до праведного гнева.)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Маркуся меня периодически поражает чем-нибудь новеньким, чему его вроде никто и не учил. Особенно в плане английского)) у нас реально растет двуязычный ребенок, для которого английский - второй родной язык)) сегодня он в Магните сравнивал пакеты с мукой и сахаром, бормоча под нос "big - bigger - biggest", а когда я лежала и дремала под кино, напевал мне в ухо "sleeping sleeping mommy". Ну и к слову о его самооценке, застала его сегодня за айпадом, где он повторюшку Тома учил говорить на все лады "красавчик Куся"))) До чего же с ним интересно.)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как укладываются спать ваши дошкольники? Мы читаем перед сном обязательно, а потом с ней нужно или посидеть, или подлежать, чтобы уснула, сама не остаётся в комнате засыпать одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой до того как в садик пошел, с какого периода сам засыпал отлично после чтения книги, а потом опять к маме прилип и уже не засыпает один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...