Перейти к публикации

Дошкольная болталка


Натали
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

29.10.2019 в 16:13, Черная пантера сказал:

Да. Формат А4.

В лабиринте есть 

Screenshot_20191102-232902.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.11.2019 в 23:25, Черная пантера сказал:

А к какому учителю вы попал?

К Залесской Л.П., но и о других плохих отзывов не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Спасибо, Букварь уже купила.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие экскурсии будут интересны сейчас дошколятам-шестилеткам, у которых по программе изучение краеведения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

В Приказных Палатах в Кремле проводят детские тематические костюмированные экскурсии. Детям нравятся.

1 час назад, Letta сказал:

Девочки, какие экскурсии будут интересны сейчас дошколятам-шестилеткам, у которых по программе изучение краеведения? 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий  наконец-то понял что такое сложение))) но  вот когда  у него не получается с первого раза правильно решить он  растопыривает   пальцы и по одному  подносит их к губам и как-то ему это помогает. слюнявые пальцы вместо  абакуса)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 лет - наконец-то? Так-то это программа подготовишек

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naama сказал:

В 5 лет - наконец-то? Так-то это программа подготовишек

он в прямом смысле не понимал что это такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, кицунэ сказал:

он в прямом смысле не понимал что это такое

И? По возрасту это нормально. В 5 лет счёт прямой и обратный в пределах 10, соотнесение количества и цифры в пределах 5 (и то это конец старшей группы), больше/меньше, столько же, на 1 больше, на 1 меньше. Присчитывание (пред-сложение), отсчитывание (пред-вычитание).

Вот целевые ориентиры на конец старшей группы (5-6 лет). Там и близко нет сложения. 

Screenshot_2019-11-15-23-08-29-636_com.microsoft.office.word.png

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше метод "слюнявых пальцев"  прикалывает)

вообще   этот тролль объявил как-то что  "а" это "о", а "о" это "а". На остановках спецом находил эти буквы (в объявлениях или на автобусах)и  с чувством громко, чтоб  все слышали  "путал" их.  Тетеньки пытались  его поправлять, он  начинал им втирать, что  неправы они)

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параллелепипед... :crazy: мой сын даже не выговорит. со счетом беда - до 10, но с таким трудом. я вот думаю, можно ли нам перевестись в садике на год младше, воспитатели говорят, что не стоит, что в их практике были дети и хуже с речью и мышлением, но я все равно мысль думаю. сейчас пока в старшей группе, но ведь всего через год-полгода - подготовительная, а там - чтение и счет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, XY.Ленчик сказал:

параллелепипед... :crazy: мой сын даже не выговорит. со счетом беда - до 10, но с таким трудом. я вот думаю, можно ли нам перевестись в садике на год младше, воспитатели говорят, что не стоит, что в их практике были дети и хуже с речью и мышлением, но я все равно мысль думаю. сейчас пока в старшей группе, но ведь всего через год-полгода - подготовительная, а там - чтение и счет...

Не бегите вперёд паравоза :lol: всему научится, значит ему это пока, что просто не интересно) я своего пыталась слоги научить до лета, не хотел и все тут, осенью сел: бабушка ему объяснила как складывается слог и все, с букварём в туалете даже сидит и читает слова из кучи слогов:blink: а прошло меньше полугода  

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...