Перейти к публикации

В помощь худеющим.

необходимая информация!

Танюшек

Рекомендованные сообщения

 

кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

 

Для меня загадка, как в этот список попали кофе и алкоголь. То и другое как минимум не дает лишних калорий, как максимум - сжигает жир за счет активизации нервной системы и ускорения метаболизма. К алкоголизму, конечно, я ни в коем случае не призываю. Но стакан хорошего сухого вина в день пойдет только на пользу. Про кофе даже комментировать нечего, в нем столько полезных веществ, плюс в качестве скраба для борьбы с целлюлитом нет ничего лучше. Я сбрасывала лишний вес при помощи диетрессы, главное условие ее приема - низкокалорийная диета. За три месяца я похудела с 85 килограммов до 67. Ни кофе, ни алкоголь этому не помешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе и алкоголь обезвоживают организм, соответсвенно, меняют обмен веществ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

 

Для меня загадка, как в этот список попали кофе и алкоголь. То и другое как минимум не дает лишних калорий, как максимум - сжигает жир за счет активизации нервной системы и ускорения метаболизма. К алкоголизму, конечно, я ни в коем случае не призываю. Но стакан хорошего сухого вина в день пойдет только на пользу. Про кофе даже комментировать нечего, в нем столько полезных веществ, плюс в качестве скраба для борьбы с целлюлитом нет ничего лучше. Я сбрасывала лишний вес при помощи диетрессы, главное условие ее приема - низкокалорийная диета. За три месяца я похудела с 85 килограммов до 67. Ни кофе, ни алкоголь этому не помешали.

 

в какой аптеке продается? дорого стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно хочу сказать про алкоголь. Про его вред сейчас писать ничего не буду, многие и так знают это! А вот что касается алкоголя при похудени хочу отметить:

Существует теория о том, что вред алкоголя не так уж и велик, и что, при употреблении в небольших дозах, влияние алкоголя на человека скорее, положительное, чем отрицательное. Теория достаточно противоречива, однако учеными доказано, что малые дозы красного сухого вина, если употреблять ежедневно не более 100-150 граммов, способствуют снижению веса и общему оздоровлению организма. Особое внимание в этой теории следует обратить на то, что речь идет только о сухом красном вине, а не об алкоголе в целом, – и об очень небольших дозах. Во всех других случаях понятия «похудение» и «алкоголь» несовместимы, так как большинство алкогольных напитков чрезвычайно калорийны.

Помните о том, что под воздействием алкоголя происходят необратимые нарушения практически всех жизненных процессов, происходящих в нашем организме, и это неизбежно приводит к всевозможным заболеваниям. Поэтому, нужен ли вам алкоголь, и что для вас важнее, вред алкоголя или его польза, – решать только вам.

Кофе и алкоголь обезвоживают организм, соответсвенно, меняют обмен веществ

И здесь подпишусь под каждым словом, сказано абсолютно точно :good:

А у кофе кстати тоже есть свои минусы и также не стоит увлекаться. И еще кофе сам не является сильно калорийным продуктом, однако, при его употреблении активизируется действия поджелудочной железы, и увеличивается уровень вырабатываемого инсулина. Этот такой гормон, который обеспечивает накопление жира в теле, именно поэтому кофе не советуется пить при похудении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного добавлю про алкоголь:

Как алкоголь переваривается в нашем организме, откуда в нём «калории», ведь, как известно, составными элементами нашей пищи, несущие калории, являются белки, жиры и углеводы. Процесс усвоения алкоголя в нашем организме выглядит по-иному, чем при потреблении обычных напитков или пищи. Алкоголь, попадая в желудок, пользуется своеобразной привилегией и не подвергается перевариванию, в отличие от привычных нам продуктов питания. Молекулы алкоголя начинают поступать в кровь уже в полости рта, и практически мгновенно всасываются стенками желудка, в течение считанных минут оказываясь в печени и головном мозге. Даже если в желудке оказывается пища, и процесс этот слегка замедляется, как только содержимое желудка попадает в малый кишечник, алкоголь снова пользуется приоритетом и усваивается первым. Далее алкоголь попадает в печень и заставляет её «обращать внимание» только на себе. Таким образом, углеводы и жиры, не дождавшись своей «очереди», вынужденно отправляются «в запас».

Всем известно, что алкоголь стимулирует аппетит. Поэтому и звучат такие рекомендации: никогда не употреблять алкоголь на голодный желудок.

Мало того, что алкоголь, являясь диуретиком (мочегонным), он влечет за собой потерю организмом не только воды, но и нужных минералов и витаминов, которые играют важную роль в поддержании баланса жидкости и химических реакций в организме. Не хотите обезвоживания - в перерыве между порциями алкоголя пейте больше простой воды.

Алкоголь содержит около 7 ккал на грамм и не имеет питательной ценности, т.е. несёт нашему организму «пустые» калории. Есть мнение, что крепкие напитки менее опасны для похудения и фигуры, так как они не содержат углеводов, в отличие от вина или пива. Так вот, это является полнейшим заблуждением, потому что главное здесь не углеводы, а калории. Сравните, водка с 40% алкоголя содержит 0.1 г углеводов и 235 ккал, а белое сухое вино - 12% алкоголя – соответственно 0.2 г и 66 ккал. Углеводов в вине больше в 2 раза, а калорий меньше в 4! Хотя, безусловно, более сладкий алкогольный напиток, будь то вино или пиво, чем больше содержит сахара, тем, соответственно, больше калорий. Для примера: в белом сладком вине 13.5% алкоголя 5.9 г сахара и 98 ккал, а вермут почти с таким же содержанием алкоголя (13%), но с содержанием сахара 15.9 г - 158 ккал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сбрасывала лишний вес при помощи диетрессы, главное условие ее приема - низкокалорийная диета. За три месяца я похудела с 85 килограммов до 67. Ни кофе, ни алкоголь этому не помешали.

в какой аптеке продается? дорого стоит?

 

Продается практически везде, я заказывала в интернет-аптеках, цена примерно 500 рублей за упаковку (470-530 колебания цены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе и алкоголь обезвоживают организм, соответсвенно, меняют обмен веществ

 

А что мешает выпить необходимое количество воды для компенсации обезвоживания? Вообще не вижу проблемы. Мы же не в пустыне :) К тому же, большое количество алкоголя все-таки больше меняет обмен веществ в сторону похудения, а не набора веса. Сколько видела алкоголиков, все стройные, даже излишне. Но повторюсь, я не про алкоголизм и не про кофеманию, я про нормальные объемы потребления этих продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Сколько видела алкоголиков, все стройные, даже излишне.

Бгг козырный довод!!!))))))

А как насчет тот, что алкоголь аппетит стимулирует? Ну выпьете вы прекрасного очень качественного красного вина 100 г, а потом в задумчивости пол-холодильника опустошите ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, поняла! да, слышала,что такие типа лучше усваиваются. Дорогие?

Усваиваются хорошо,вреда для ЖКТ нет совсем.Стоят 230 р.)) Мне очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Сколько видела алкоголиков, все стройные, даже излишне.

Бгг козырный довод!!!))))))

А как насчет тот, что алкоголь аппетит стимулирует? Ну выпьете вы прекрасного очень качественного красного вина 100 г, а потом в задумчивости пол-холодильника опустошите ))

 

От ста граммов вина я не опьянею точно. И когда человек в беспамятстве опустошает холодильник, это все-таки не "задумчивость", а болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголики тощие потому, что у них все деньги на алкоголь уходят, на еду не остаётся, Стоят потом просят на хлебушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...