Перейти к публикации

Посуда на вашей кухне

наши помошники на кухне

Танюшек

Рекомендованные сообщения

В икеевских плохое покрытие, выделяет всякое при нагревании.

Купил керамическую сковородку, но для газа плохо, к ней надо еще рассеиватель, нагревается неравномерно.

Подгорает, но не прилипает никогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему самые лучшие сковородки чугунные, они во-первых вечные, во-вторых их можно шкрябать чем угодно, в-третьих у меня никогда ничего не прилипает (при правильной эксплуатации и уходе), а ещё они самые не вредные. Единственный недостаток, они тяжёлые но к этому можно привыкнуть. Пишут, что и еда в чугунной посуде получается вкуснее.))) Ну это наверное если очень любишь свою сковородку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки "антипригарное" покрытие чугуна (чёрная корка перегорелого жира) выделяет ни капли не полезные канцерогены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у меня дешевые икеевкие. через полгода использования дно у сковородок стало волнистым и ровно уже даже не стояли на плите. Хочется же не просто посуду, чтобы только еду готовить, хочется, удовольствие получать от использования этой посуды, а главное, не морочиться через каждые 6-12 мес. покупками очередного хлама на замену предыдущему. Своими нержавейками кастрюльками я жуть как довольна - они вечные и уже прям как члены семьи. а вот найти такую же сковородку не получается никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были у меня дешевые икеевкие. через полгода использования дно у сковородок стало волнистым и ровно уже даже не стояли на плите. Хочется же не просто посуду, чтобы только еду готовить, хочется, удовольствие получать от использования этой посуды, а главное, не морочиться через каждые 6-12 мес. покупками очередного хлама на замену предыдущему. Своими нержавейками кастрюльками я жуть как довольна - они вечные и уже прям как члены семьи. а вот найти такую же сковородку не получается никак.

У меня уже три года антипригарка, типа, Тефаль, купленная в Империале, пока без нареканий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тефаль хранцузская отжила 8 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тефаль хранцузская отжила 8 лет.

Хороший срок. Или настоящая попалась или очень хозяин аккуратный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей магнитовской тефальке с термоспотом 1,5 года, за это время выбросила 2 регентовских сковородки и одну икеевскую. икеевской хватает ненадолго, но и выбросить не жалко. Хочу еще тефаль купить, но со съемной ручкой.

Последнее время приспособилась мыть сковородки кипячением в них воды с содой, так хорошо получается, и губки для посуды не жирные, и вредности от соды меньше, чем от Фейри.

А вот чугунных скороводок у меня пока нет, может и надо хоть одну купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что самая безопасная сковорода это керамическая, но правда легко разобьется наверное.

не разобьется. там только покрытие - керамика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей магнитовской тефальке с термоспотом 1,5 года, за это время выбросила 2 регентовских сковородки и одну икеевскую. икеевской хватает ненадолго, но и выбросить не жалко. Хочу еще тефаль купить, но со съемной ручкой.

Последнее время приспособилась мыть сковородки кипячением в них воды с содой, так хорошо получается, и губки для посуды не жирные, и вредности от соды меньше, чем от Фейри.

А вот чугунных скороводок у меня пока нет, может и надо хоть одну купить.

ну вот, так я и поняла, что регентовскую в помойку придется выкинуть :( А тефалька у меня тоже прожила совсем недолго. Внезапно черное антипригарное покрытие стало коричневым и все начало пригорать. Видимо с тефалькой как повезет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефлон боится перегрева, нельзя пустую сковородку перегревать, отслаивается покрытие и бабульки заботливые: "Че у вас сковорода такая черная, насилу отчистила" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегрева не было точно, я как раз и не люблю так делать - на раскаленную сковородку класть еду (хотя считается, что так правильнее - корочка красивая образуется :) ) у меня все кладется на холодную и еще крышкой сверху накрывается, чтоб не брызгалось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...